Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение helen_ka »

Девочки, по поводу фотографии. Вчера свекровь всё мне подробно рассказала.
Это было во время Богослужения Вынос Плащаницы. Фотографировал не мой знакомый, он просто мне передал фото и я не совсем правильно его поняла.
Был приглашен фотограф. И он потом это обнаружил, хотя фотограф утверждает. что это игра света и преломление солнечных лучей.
Фото было отправлено и в Симферополь и даже куда-то в Москву, ответ,что это не преломление света!
Более того. фото отвезли в Грецию, в Афонский монастырь и монах сказал, что у него нет слов, а только мурашки по коже от этого чуда.
Вот такая история.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Боина_Натка »

Леночка, еще раз спасибо тебе, что поделилась с нами таким чудом!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Елена1970
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимые не умирают

Сообщение Елена1970 »

Добрый день, дорогие мои, сегодня утром в комнате мужа раздался звон упавшей на пол ложки, громкий, отчетливый. Никого кроме меня в ней не было. Обшарила весь пол, ничего не нашла, подумала кот, но наш котейка мирно спал на подоконнике на кухне. Позвала старшего сына. Он не удивился, сказал, что пока он дома один сами по себе открываются и закрываются двери. Что это может быть? Может у кого-то было что-то подобное?

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Флюра »

Когда погиб сын у нас много было явлении и предметы двигались и падали, я всегда думала что сын с нами, он так хочет показать что он снами .

Аватара пользователя
tata1970
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: Не могу поверить в факт смерти мужа.

Сообщение tata1970 »

Девочки,может не туда пишу,но-странные вещи.С уходом Коли я часто сижу ночью за компом. Замечаю,что моя кошка по ночам шарахается из комнаты в комнату,да ещё с громким "мяу".Но сегодня ночью было что-то несообразное.Я уже спала,она буквально летала и орала как резаная.Я злилась,постоянно просыпаясь,закрыла свою комнату-она стала царапать дверь как бешеная.Впустила,она попыталась прилечь со мной на диване(спит часто со мной) и через минуту вскочила как ошпаренная и снова бешеный кросс по комнатам.... И тут же сон в эту же ночь-отчетливо запомнила его слова-"выходи замуж".Да ,он при жизни ещё переживал,как я останусь,и говорил,чтобы я выходила замуж потом.Я его всегда прерывала,невыносимо было слушать это...Я и думать об этом не хочу,тем более не 25 лет мне..
Последний раз редактировалось алиска 05 июл 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Прошу помолиться об упокоении души моего мужа,р.Б Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23984

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение НИШКА »

Животные очень хорошо чувствуют наше состояние. Вот у меня кот тоже именно с того времени в поведении поменялся. Всегда молчун был, а сейчас просто так может ходить и орать. Думали болит чего, ан нет... А, если даже и шарахается у Вас кошка по делу, то может и не очень плохо это? Я вот когда читаю про подобные вещи, то как-то спокойнее становится, что может и правда иногда можно получать весточку. И оттуда точно виднее, что делать надо. Это же не пожелание на завтра, а на будущее, которое обязательно наступит.Да, и мужа слушаться надо. Хотя, конечно сейчас это все кажется очень неуместным.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
tata1970
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение tata1970 »

Девочки,я в шоке..Рассказала дочери сон,а она мне в ответ-ей недавно снился папа и сказал-"Юлечка,вы ведь с Викой собирались в цирк(собирались ещё до его смерти),так идите,там уже новый приехал,интереснее!"Юля ехала на работу в тот же день и увидела,что стоят машины передвижного цирка на площади,только приехавшие,"не распакованные"!Господи,она ведь не могла знать об этом!
Прошу помолиться об упокоении души моего мужа,р.Б Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23984

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Рябушка »

Хочется кричать от счастья за такие сны . Спасибо ,что делитесь . Вчера с мужем выезжали к доченьке ,убрать ,посадить и т.д ,но так было пасмурно ,хмуро .Приехали туда
и пока делали все уборочно-посадочные работы такое солнышко вышло -уехали и опять стало сумрачно . А еще я говорю : " Оля ,ты видишь какие цветочки садим нравится?
И когда начали мыть руки ,муж мне поливал из канистры ,очень крепко держа её обоими руками , она просто выскочила из рук ,как-будто её кто-то выбил к верху, как будто знак.
Последний раз редактировалось алиска 08 июл 2017, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
tata1970
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение tata1970 »

Когда я рассказала сестре моего Коли о наших снах,она спокойно отреагировала:я уже давно ЗНАЮ о том,что родные умершие живы.Рассказала мне,когда похоронили Колину и её бабушку,сестра с маленькими детьми стелились спать на диване и она явственно увидела бабулю возле печки в той же одежде,в которой хоронили.Она стояла,как бы пригорюнясь и смотрела на них,прислонившись головой к печке.
Второй случай рассказал Колин друг,похоронивший мать лет 7 назад-видел её тотчас же после похорон,опять же в чём хоронили.Подробности не все услышала,т.к. говорила с ним по телефону,хочу расспросить 12-го.Он приедет на 40 дней Коле,спрошу ещё раз.
Прошу помолиться об упокоении души моего мужа,р.Б Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23984

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Светлая2017 »

НИШКА писал(а):Животные очень хорошо чувствуют наше состояние. Вот у меня кот тоже именно с того времени в поведении поменялся. Всегда молчун был, а сейчас просто так может ходить и орать.
Наша кошка после ухода мужа тоже стала часто орать. А когда я плачу и особенно бьюсь в рыданиях с чувством вины, кошка подходит и прижимается ко мне, а иногда слизывает слезы. Будто хочет сказать: "Ну что ты, не так все плохо!". Может, ей известно, что Там?
...И еще на пике рыданий, особенно перед портретом мужа, порой ставится как бы "внутренний блок", будто не так все плохо, как мы думаем и ощущаем в горе.
...Однажды в острый период горя я рыдала перед портретом мужа и просила у него прощения. И ощутила в комнате благоухание, как масло, которым помазывают в церкви. В комнате никаких ароматических веществ не было. (Правда, священник сказал с осторожностью относиться к таким явлениям, мало ли от кого они, поэтому лучше не принимать.)
...На кладбище у могилы мужа на меня порой снисходит умиротворение, как бывает на могилах праведников и у мощей Святых (несмотря на тяжелое состояние души по пути на кладбище). Я не приравниваю почившего мужа к ним, но он жил праведно и страдал от заболевания. А в гробу лежал, улыбаясь. И на могиле будто мне дается понять " не так все плохо, как мы думаем по земным меркам".
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»