Предложение администраторам

Здесь можно задавать вопросы о том, как помочь другим людям пережить горе.
Ответить
Скворушка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Предложение администраторам

Сообщение Скворушка »

Здравствуйте, уважаемые администраторы!
очень много людей, в разделе "суецид близких", жен, мам, кто похоронил своих близких, больных алкоголизмом, наркоманией и (я) игроманией. Из общения, из того, что они описывают видно, что они совершенно незнакомы ни с концепцией болезни, виня себя в смерти, ни с тем, что проживая рядом с таким человеком, мы сами становимся больными - это называется СОЗАВИСИМОСТЬ, Это очень тяжелое состояние, и им нужно заниматься и серьезно. Будучи созависимыми после смерти близкого человека нет никаких шансов на нормальную жизнь и здоровые отношения без знания о своем состоянии и механизмах болезни. Посмотрите, близкие суецидентов очень-очень подолгу не переносят свои темы в "опыт", им очень тяжело.
Создайте, пожалуйста, специальный раздел, где будет разрешено делиться ссылками, обсуждать источники - кому что помогало и размещать материалы. На форуме нет статей, посвященных зависимости, Ссылки удаляются, между тем есть прекрасные видеолекции и книги, которые очень быстро - быстрее чем псалтырь и библия - в данном случае - ставят голову на место и мотивируют человека выныривать из ямы отчаяния. А кроме того, в будущем получить шанс на здоровые отношения.
Ведь 99% жен, у кого были мужья алкоголики и наркоманы, вновь и вновь выбирают себе в мужья таких же людей, потому что не знают как с этим работать...
Найдите какое-то решение, чтоб можно было делиться таким опытом!
Ведь это - мой опыт - намного действеннее, чем публичные разговоры из пустого в порожнее... когда даже мнение то выразить полностью нельзя...

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Предложение администраторам

Сообщение Ирина 17 »

Скворушка писал(а):Здравствуйте, уважаемые администраторы!
очень много людей, в разделе "суецид близких", жен, мам, кто похоронил своих близких, больных алкоголизмом, наркоманией и (я) игроманией. Из общения, из того, что они описывают видно, что они совершенно незнакомы ни с концепцией болезни, виня себя в смерти, ни с тем, что проживая рядом с таким человеком, мы сами становимся больными - это называется СОЗАВИСИМОСТЬ, Это очень тяжелое состояние, и им нужно заниматься и серьезно. Будучи созависимыми после смерти близкого человека нет никаких шансов на нормальную жизнь и здоровые отношения без знания о своем состоянии и механизмах болезни. Посмотрите, близкие суецидентов очень-очень подолгу не переносят свои темы в "опыт", им очень тяжело.
Создайте, пожалуйста, специальный раздел, где будет разрешено делиться ссылками, обсуждать источники - кому что помогало и размещать материалы. На форуме нет статей, посвященных зависимости, Ссылки удаляются, между тем есть прекрасные видеолекции и книги, которые очень быстро - быстрее чем псалтырь и библия - в данном случае - ставят голову на место и мотивируют человека выныривать из ямы отчаяния. А кроме того, в будущем получить шанс на здоровые отношения.
Ведь 99% жен, у кого были мужья алкоголики и наркоманы, вновь и вновь выбирают себе в мужья таких же людей, потому что не знают как с этим работать...
Найдите какое-то решение, чтоб можно было делиться таким опытом!
Ведь это - мой опыт - намного действеннее, чем публичные разговоры из пустого в порожнее... когда даже мнение то выразить полностью нельзя...
Уважаемая Скворушка, наш сайт посвящен переживанию горя.
Для психологической помощи людям с проблемами зависимости и со-зависимости создан дружественный сайт по этой теме
Пережить ру
Есть материалы на тему Любовная зависимость
Есть форум Преодоление нелюбви
Есть сайт Настоящая Любовь
Помимо этого существует целая группа сайтов и форумов, которые разделены по тематикам и психологическим проблемам. В них есть
Победишь ру- для людей которые страдают депрессией и думают о суициде
Ветка ивы-для людей переживших насилие
Болеем ком для тяжело-больных людей
Реалист ру для людей страдающих виртуальной зависимостью и игроманией
Заговор ру для людей пострадавших от гаданий приворотов и заговоров
Каждый сайт имеет проверенный и подобранный материал.
Мы убираем с нашего сайта всеь материал который считаем непроверенным или который может нанести вред людям, находящимся в кризисной ситуации в связи с потерей близкого человека.
С уважением администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Предложение администраторам

Сообщение Елена А. »

Дорогие администраторы. Очень хорошая подборка Л. Никеевой по теме нашего форума. Не знаю, где разместить. В одной частной теме дала ссылку, но хочется, чтобы было у всех на виду.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Предложение администраторам

Сообщение Ирина 17 »

Елена А. писал(а):Дорогие администраторы. Очень хорошая подборка Л. Никеевой по теме нашего форума. Не знаю, где разместить. В одной частной теме дала ссылку, но хочется, чтобы было у всех на виду.
Уважаемая Елена, мы разместили книгу в нашей библиотеке
День за днем. Дневник православного священника
Спасибо! :rose: администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Предложение администраторам

Сообщение Елена А. »

Спасибо!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

kolpo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 23:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предложение администраторам

Сообщение kolpo »

Вы зря закрыли тему Жанны Л. ,,Моя сестра,,.Эта тема помогла бы многим... kolpo

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Предложение администраторам

Сообщение Елена137 »

kolpo писал(а):Вы зря закрыли тему Жанны Л. ,,Моя сестра,,.Эта тема помогла бы многим... kolpo
Тема пользователя Жанна Л. находится в разделе Опыт преодоления горя. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия автора.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Ответить

Вернуться в «Как помочь пережить горе»