Рассказ про кошачьих

В этом разделе размещаем всё что связано с нашими домашними питомцами
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Поздравляю с новым достьжением Хаси! :rose:
Миш, необычность в том, что из отдельных обычных хвостатых особей и двух человеческих личностей сформирован отлично сбалансированный коллектив. Со всеми взаимодействиями, иерархией, возможностями проявлений безопасного индивидуализма и прочими тонкостями. И ты это формируешь (от задумки до осуществления), и ответственность за результат берешь на себя. При этом (если со стороны глядеть), язык общения отдельных членов коллектива совершенно незнаком для остальных. И сделать так, чтобы все взаимодействовали - это задачка, похожая на строительство вавилонской башни (помнишь, там лица одного вида-подвида не смогли понять друг друга, и идея не осуществилась).
Думаешь, ситуация часто встречается в жизни?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

В общем в твоём примере непонимание было непреодолимым, ибо было наказанием свыше. А тут то... И звери не люди, чаще всего, избыточной упертостью не страдают.
Кошки и собаки живут вместе у многих. Ну, кошек очень много, ну так вышло,:))Тут помимо психологии, если быт хорошо обустроить, намного легче. И если опыт есть, а он приходит,не сразу ж их столько стало, то уже проще...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишель77 писал(а):В общем в твоём примере непонимание было непреодолимым, ибо было наказанием свыше. А тут то... И звери не люди, чаще всего, избыточной упертостью не страдают.
Кошки и собаки живут вместе у многих. Ну, кошек очень много, ну так вышло,:))Тут помимо психологии, если быт хорошо обустроить, намного легче. И если опыт есть, а он приходит,не сразу ж их столько стало, то уже проще...
Миш, забегалась я эти дни))
Алисон тебе передает, что она полностью очарована всеми увиденными звериками. А вот сама написать никак не соберется, то болеет, то некогда (15 лет - самое оно для сочетания несочетаемого :lol: ).
Знаешь, три последних дня подтверждают, твою мысль о том, что избыточная человеческая упертость делает проблемы непреодолимыми. Подвижка даже на миллиметры - может фантастически поменять восприятие любого факта (и картину мира целиком - в итоге).
Господи, помоги нам всем!
Миш, так покажешь непоказанных?
И - уточняемся - какого числа "спрятать" тех, кто показан? :) ;)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Оль, привет!
Да я, вроде всех обозначила, нет? У меня сдох большой комп, с планшета неудобно... а я временно дома, в свой научный институт не хожу, там лафа, в общем на работе мало кто ботает, так что фото загрузить можно...
Алисе привет! пусть все ж напишет, интересно ее мнение :)

Знаешь, как то случайно приобрела смешную книжицу, называлась «Подбитый глаз еще не конец света» там фотографии панд и всякие высказывания. Вроде и банальные, но в сопровождении очень смешных фото, ложились хорошо. Одна из них ( под перевернутым вверх тормашками в весьма нелепой позе повисшем на суку медведем) гласила: попробуй посмотреть на жизнь иначе! вот - вот: если не удается изменить ситуацию, посмотри на нее иначе! да? У тебя все в порядке, Оль? помоги, Господи!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение оля48 »

Мишелька, я как раз тем и занимаюсь, что "ракурс меняю". Так что все нормально. Спасибо тебе за чуткость :heart:
Алисону привет передала. Она с температурой (знатный вирус в школе вырос :D ). Сказала, что напишет, только голова болит. (Кажется, она думает, что высказанные мне восторги долетели прямо тебе в уши :) ). Тебе передает большущий привет :rose:
Не, ты не всех обозначила. У тебя еще аква, ворона и кроль. Пока в "невиданных" числятся.
А что такое, отчего такая лафа на работе? Кризис или послабление вышло?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Привет! Алисе - здоровья! у меня лечит из десяти кошек только одна. И утешает она же! А главкошка, видя в том необходимость, бежит и зовет черно-рыжую косматость:)
не... это я летом не догуляла. А в этой отрасли всегда кризис, так что...
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Мишель, привет С пополнением! Хась классная! Теперь у тебя забот прибавилось. Но эти заботы приятные. :cool:
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

Привет, Наташ! как ты, как хвосты? спасибо!
Хась да... это такой моторчик, такой ускоритель моей жизни! Вчера иду с работы полуживая, заочниҡи, аж шесть пар...Еле ноги переставляю... Пришла, взяла поводок и... нет усталости! отлично с ней проошлись, часика на полтора был заход! А сегодня у нас радость- снег!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение лисан »

Мишелька, мы с моими хвостами поздравляем тебя и твою команду)) с новым годом! Пусть будет больше радостных и добрых дней, здоровья тебе и твоим питомцам. :rose: :friend:
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Рассказ про кошачьих

Сообщение Мишель77 »

:friend: Наташенька, огромное тебе спасибо! С Новым годом!! Как то он у нас кисловато начался, а тут твои поздравления! спасибо!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «О братьях наших меньших»