Дышу за нас двоих

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здравствуй. Гуля права - 40 дней очень сложный период. Больно дышать, еще больше ощущается боль и мысль, как ножом в сердце: "Это НА САМОМ ДЕЛЕ И НАВСЕГДА!"
И Гуля очень хорошо написала, что можно видеть мужа во всем. А ведь муж - это уже часть тебя, твоя душа, а душа - это энергия, значит, он в тебе. Он с тобой, просто потрогать нельзя.
Знаю, как не хватает именно физически мужа, хочется тактильного восприятия: обнять, прижаться, поцеловать. Но приходится заново учиться жить отдельно, самостоятельно, как до встречи с любимыми. Держимся, Анечка, не падаем ниже.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

(...) Хочу к нему.
Последний раз редактировалось Alexei 29 дек 2017, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.19 Правил форума.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Неизвестный »

...Думаю вам еще много надо чего сделать в жизни и молитвы по усопшим в том числе...
Последний раз редактировалось Ирина 17 29 дек 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Анечка ! Вижу, как тебе больно, как плохо, пусто, одиноко. Сея вспоминаю, как упала после 40 дней, держал только внук и работа, что надо вставать и идти куда-то. Отдирала себя от кровати и шла. И ходила на свою дорогу, просто бесцельно шла вперед и шла, хоть снег, хоть ветер сильный. Сяду на лавочку свою, посижу и пошла назад. Вот и вся цель была, дойти до лавочки, посидеть и назад. После 40 дней ничего больше не получается , ни планов никаких, ни целей. Это надо пережить, начни читать духовную литературу. Очень помогает. Я в гугле просто набрала -Духовная литература, и там вышли книги, рассказы. И читала их, читала, каждый день. Только это мне и помогло выйти из ступора после 40 дней. Я после 40 дней даже в дневник свой перестала писать, не могла ничего писать, была пустота, боль и все. И мне помогла книга про Отца Арсения, очень духовная книга. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Что то меня накрывает эту неделю с двойной силой! Плохо просто ужас! Поутрам особенно чувствую эту боль, аж подташнивает. Как же плохо без моего такого любимого и родного!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, дорогая, здравствуй.
Когда меня так накрывает, что мысли дурные в голову лезут от безысходности, от отчаяния и боли, я стараюсь куда-то идти. Просто идти по улицам, по дороге в парке, чтобы картинка перед глазами менялась. Пусть даже смотрю только под ноги. Но это легче, чем оставаться наедине со своей болью. Еще я в такие моменты разговариваю с мужем, все-все ему рассказываю. Или с Богом. Тоже все рассказываю, как мне плохо, больно, как я помощи у него прошу. И реву все все время, не сдерживаюсь. У меня вся прошлая неделя такая была, (...) на столько уже вымотана была и дошла до точки.
Обнимаю тебя, Анечка, сил тебе. Помолюсь за тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 03 фев 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Анечка ! У тебя период такой, надо больше молиться, мне молитва понравилась вдовицы, каждое слово в душу. Ты серьезно, почитай духовную литературу, мне вообще от нее стало намного легче, многое поняла, переосмыслила. А у тебя сейчас и 40 дней прошло, перед самым НГ и этот НГ впереди. Который и праздновать то не хочется, но будем, все равно через не могу. Пошли вместе дальше, по шажочку, по шажочку. Нам всем трудно, плохо, но что делать, так нам пришлось жить, вот с такой болью, душевной, раной. Смиряться надо, принимать Волю Бога, что так надо ему и что так надо нам. Он знает, что так надо, чему то мы должны учиться, наверное смирению, любви к Богу не на словах, а большой любви, настоящей в душе, в духовной литературе пишут, что уныние и скорбь от недостатка любви к Богу, наверное, так и есть. Мы больше любим себя, свой комфорт тут земной, чтобы можно было потрогать, ощутить.. Нам дали какое-то время, а теперь нам надо переходить на другой этап, любви духовной.. И надо принять это и смириться.. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Спасибо вам, девочки, за поддержку. Я в самом начале читала духовную литературу и психологов. Вроде становилось легче, что то начинала понимать. Потом перестала, вот думаю опять все перечитать, более вдумчиво. Знаю, что нельзя себя загонять в дипрессию. И никто кроме меня самой мне не поможет.

Но как же я скучаю!!!!!!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

АняМышка писал(а):Спасибо вам, девочки, за поддержку. Я в самом начале читала духовную литературу и психологов. Вроде становилось легче, что то начинала понимать. Потом перестала, вот думаю опять все перечитать, более вдумчиво. Знаю, что нельзя себя загонять в дипрессию. И никто кроме меня самой мне не поможет.

Но как же я скучаю!!!!!!
Анечка, да, помочь себе можем мы сами.. Только сами.. И выбор за нами, либо так и барахтаться в яме, либо достойно идти дальше. Ты читай духовную литературу снова, на первых этапах, знаю по себе, читаешь ее и все ищешь какие-то знаки оттуда, будто они есть. Проходит время и уже все по другому воспринимаешь. Я тоже очень скучаю, особенно в этот период, когда у всех корпоративы, дочь унеслась на него, а я сижу дома и мне абсолютно неуда идти. Есть, но там семьи, свои дела, проблемы и не хочется смущать людей своим видом. И им вроде бы стыдно становится, что у них радость, а тут сижу я.. И сижу дома .. Заберу внука из садика и буду сидеть с ним. Это наше горе, и нам его переживать, самим себе помогать, думать, искать выход, что успокаиваться, читать, вспоминать. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, давай попробуем на этих длинных выходных встретиться. Может, получиться здесь списаться, назначить встречу в метро?
Здесь же нельзя контактами делиться.
Нашли бы тихое кафе или просто побродили где-нибудь, повспоминали мужей, поплакали и обняли друг друга?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»