Сын ушёл в 25 лет

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение Вова »

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело, держитесь, но постарайтесь не винить себя, не копаться в причинах, кто что сделал не так. Поддерживайте жену и берегите ее. Душе сына Вы поможете, если постепенно поборете отчаяние, обиду за произошедшее. Вы правы - у наших детей тяжелая жизнь вышла. А мы должны не сломаться, не озлобиться на весь мир..Пусть Вам в этом помогает Бог.
Светлая память и милости Божией Вашему сыну.
Последний раз редактировалось алиска 27 ноя 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение жаклин »

Невозможно,бороться с болезнью,каждому выпал свой крест,как бы тяжело не было ,а придется его нести. И не вините себя, я вот виню.Могла бы многое сделать не сделала,а вот вы сделали все возможное,что можно сделать.Слова да все они банальны и так тяжело сейчас.моему горю 1 год и 9 месяцев,острая боль прошла,когда не можешь дышать,слышать и смотреть на что либо.Часть нашей души наверно ушла вместе с нашими детьми.Помогает только молитва и церковь конечно.К психологам не ходила,не верю,что они мне смогут помочь.пила 1 неделю таблетки.Все люди по разному несут скорбь,поэтому используйте все что можно.помогли мне еще путешествия,смена обстановки,но горе всегда со мной.
Держитесь,вещи я еще вот не разбирала,но потихоньку начала. Вы потом поймете,что сын с вами в сердце всегда, смерти ее нет.
Последний раз редактировалось алиска 10 дек 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3, 8.5

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

Спасибо всем за соболезнования.
Месяц назад сходили на исповедь.И слёзы исчезли.Правда появилась депрессия.Сьездили раз на квартиру к сыну и жена опять поплакала.Я держусь.
Стало побаливать сердце.Надо отвлечься-типа лыжи,бассейн.Но увы ходить некуда пока.В январьские сьездим на алтай.

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение Вова »

Держитесь, а себя не вините. Вы сделали все, что смог сделать человек. Хорошо, что исповедовались. Мне после исповеди было немного легче, помогло еще чтение Библии. Есть там слова, которые именно нам помогают...
Надо жить, молиться за сына, добрыми делами, милосердием, стоянием за правду помогать его душе. Теперь Вам с женой нужно идти по этому нелегкому, но проходимому потихоньку пути. Спустя 2 с лишним года могу это сказать. Наши мальчики чем-то были похожи. Наш сын тоже играл в компьютерные игры, сторонился людей, все в себе...
Вы извините, но может со временем скажете бабушке о случившемся? Это очень страшная, но ведь правда? Простите, но это мое мнение.
Милости Божией Вашему сыну.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

сын ушёл на пике

Сообщение aldbee »

Пол года как нет сына.Ушёл в 25 лет очень тяжело и переживать приходиться тяжело.Всё ему дали и квартиру и образование.Но не дали здоровье.
На второй день приехал знакомый врач и вколол лекарства,свалились в сон.После похорон уехали к сестре,что бы легче было пережить.Но тяжесть била по вискам.Чудом нашёл сына от первого брака и тяжесть ушла.Походили к бабушке-лекарю,стало на время легче.40 дней молился и целовал фото сына.После 40 дней поехали к найденному сыну и внуку.Легче не стало.Два месяца пил лекарства по пол таблетки перед сном.Через два месяца вернулся на работу.Вынос мозга на работе и через месяц стало полегче.Сходили в церковь,через 4 месяца после потери,на исповедь,слёзы исчезли.
Жене тяжелей.У ней ничего не осталось.Плачет каждое утро уже пол года.Я плакать не имею право т.к. это передается ей.
Сейчас попробуем устроить её на работу,так будет легче.
Последний раз редактировалось алиска 08 янв 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рита...всего 11 лет

Сообщение aldbee »

Когда мой сын ушёл,он предварительно стёр всё что у него было в переписке на компе.Что там было,полиция даже не захотела искать.Ищут если ребенку меньше 18 лет.Хотя я и не требовал т.к. знал причину.Эту возможную причину,мне ещё сказал психолог,за 1.5 года до ухода сына.Но увы,усилия мои были тщетны или слабы.Ему нужна была любовь,более сильная,чем мы ему давали.Хотя всё это не в наших силах.

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение Вова »

Все, что могли, Вы дали своему сыну, а здоровье от рождения не от Вас зависит. Каждому выпадает своя какая-то болезнь, ее не выбирают. Надо принять эту болячку и жить с ней, нести свой крест. Наши дети этого не захотели. Жалею о том, что раньше жил в безверии и поэтому не дал должную веру с малого возраста своему ребенку, на которую он мог бы легко опереться в минуту отчаяния. Мне кажется многих людей бы это уберегло. А наличие собаки, я считаю, очень необходимо в первые годы жизни ребенка, когда формируется его психика.
Тяжелый период у Вас продолжается, надо его просто пережить потихоньку. Жену поддерживайте, пусть может почитает Псалтирь, он действительно помогает.
Пусть Вам помогает Бог пережить горе, надейтесь на его милость и любовь.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

Сегодня жена разревелась.А мне нечем утешить.У самого слёзы кончились.Внутренне обвиняем друг друга и самих себя.Плохо это всё кончится.До церкви ещё неделя.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение aldbee »

Зря мы отказались от психиатра.Он сказал-если хотите поплакаться,приходите ещё.Нам не понравилось.А это жене и надо было.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл в 25 лет

Сообщение Елена П. »

Здравствуйте, aldbee..Бесконечно жаль Вас и Вашу жену..Сейчас у вас еще острая фаза горевания и очень-очень больно...Но самые страшные первые месяцы вы преодолели ! Будет легче, обязательно будет ! Отнеситесь к тому , что произошло духовно..Ваш мальчик не исчез!!! Он ЖИВ в другом МИРЕ !!! В прах обращается только тело и этого не избежать никому..Никто не заключал с Богом контракт..Душа же вечна ...
Вот что действительно сейчас нужно вашему мальчику, та это ваши молитвы..Ведь этим вы можете помочь ему в другой реальности и может помочь отмолить его грехи, которые у него как и у любого, пожившего на земле , естественно есть..
Так что, слезы переплавьте в молитвы... И делайте от имени вашего мальчика что-нибудь хорошее, кому-то помогите.., в себе что-то измените к лучшему..
Это будет ему помощь, да и вам будет легче и спокойнее на душе...И просите Бога , чтобы , когда ваш земной путь закончится, вы бы встретились ТАМ с вашим сыном и уже никогда не разлучались...Только надо стараться жить достойно !!!
Держитесь, старайтесь не унывать ( уныние -грех) и все потихоньку наладится...
Последний раз редактировалось алиска 15 янв 2018, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5, 8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»