За рулем.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: За рулем.

Сообщение Зима2006 »

Оля, не расстраивайся! Ничего страшного! Если получится, то хорошо, ну а не получится, то я буду искать в интернете. Про дворники поняла, про лампочки тоже. Передние через капот смотрела, но все равно не поняла как до самой лампочки добраться.
У меня сломался компрессор. Манометр не показывает, как нарастает давление в колесах. Буду срочно покупать новый. Оль,ты каким пользуешься?
Посоветуйте хороший компрессор :)
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Света...я не знаю о компрессорах НИЧЕГО...давление в колесах меряю на шиномонтаже, кстати давно не меряла :oops: У нас рядом с домом и совсем недорого. Там же "переобуваюсь".
У вас дома был компрессор?
Может и у нас есть...в гараже много неопознанного...а я не знаю как он выглядит. Но мне правда легче съездить к мастеру.

Про передние фары тоже ещё не знаю, я только предполагала, а в задних, когда откручиваешь болтики, фонарь приоткрываешь сверху и доступ к лампочкам готов. Я сама не умею, езжу со всякой мелочью к механику. У него "подсматриваю", вдруг пригодится.
Я к нему вначале даже ездила проверять уровни жидкостей, теперь сама.

Всё-таки я расстроилась, что не могу одна нормально видео снять. Обещала же...И дело пяти минут...
Но у внучки карантин в школе и я ее с субботы не вижу. А больше...никого и нет...ужас!!! Представляешь? Никого нет, кроме животных...
Мне интернет помог. И девочки в магазине...
Погода у нас ещё тА, со старыми дворниками не справилась бы. Задний так ещё и не купила, хотя нужен уже позарез. Но тут можно ещё зеркалами обзор откорректировать...+ обогрев стекла.
Помню...мне Андрей (Навигатор) сказал где ЭТА кнопочка :? Спасибо ему.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Tetti1970 »

Светик , Наничка привет! Вот и у меня проблема с машиной. В субботу поехали с папой на базар . Вдруг на светофоре, когда остановилась машина начала вибрировать. До базара мы доехали и каждый раз при остановке машина вибрировала. Слава Богу мы доехали до дома.У меня такое уже было сначала полтора года назад , потом где то восемь месяцев назад. Тогда пришлось менять свечи. Стоило очень дорого, машина очень дорогая в обслуживании. Правда второй раз делала у наших ребят. У них цены гораздо ниже , а качество работы не хуже. Сегодня позвонила в специальную службу, мы там уже 18 лет , раз в год ты вносишь определенную сумму и если проблемы с машиной ты к ним обращаешься. Я думаю у вас тоже есть такие службы. Вообщем надеюсь , что это будет не очень дорого все вместе стоить. Потом напишу . Хорошо что дети мне дали свою машину, потому что работы много , а без машины не получается, расстояния слишком большие между городками. У нас так скользко, снег метёт, потом тает, каша на дорогах. Сегодня меня на кругу занесло. Слава Богу ехала медленно. Обнимаю вас .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Таня, дааа, без наших железных друзей никуда...Такая растерянность, когда "подводят".
Хорошо, что дети тебе смогли помочь.
А как ты определила, что это свечи? Сама?
Я вот никак не "самоделкин", разве что по самой мелочи.
Пытаюсь "подстраховываться" специалистами.
Не знаю, как у Светы в Москве, у нас в городе таких служб нет. Можно только обслуживаться в определенном сервисе, или в нескольких, к ним и обращаться в случае чего.
Я еле определилась с этим...СТО, в котором наша машина "ухаживалась" раньше...больше нет. Потому была в полной растерянности. Спасибо всем кто помог найти новые.
Надеюсь, твоя красавица ненадолго вышла из строя.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Tetti1970 »

Нани, у меня уже такая вибрация была, именно при остановке , двигатель работает и машина сильно вибрирует, тогда это были свечи, сейчас тоже самое. Это мои предположения. Потом напишу.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Второй день барахлит центральный замок. Причем от брелка. Когда "помогаю" ключём - работает. Механику ещё не звонила, инет не читала...думала "подмерз". Но нет. Сегодня погода плюсовая.
В доке нет информации о смене батареи в брелке. Вернее есть, но для меня недостаточная. Может "ларчик просто открывался"?
Причем почти ежедневно хожу мимо магазинчика в супермаркете с вывеской "ключи/брелки для автомобилей" и...обращаю на неё внимание.
Кто сталкивался? Может подскажите?

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Mariy »

Нани,доброе утро.У меня на предыдущей машине была похожая "беда".В моем случае "умерла" батарейка. Заехала в магазин,купила новую и попросила продавца( мальчика заменить).Сама не смогла :oops: .А сейчас в Кашкае брелок заряжается как телефон(иногда забываю :o .Зарядка заканчивается и тогда только -ключ :smeshno: ). Девочки,что с нас взять.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Спасибо большое, Маша! Завтра же заеду в магазин.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Нани »

Замена батарейки не помогла :grustno:
Буду звонить своему механику...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: За рулем.

Сообщение Mariy »

Очень жаль.....Тогда только мастер.......По другому я не знаю.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»