Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Летом мы отмечали его 20-летие. Была Аня, его девушка, бабушка, все мы. Я ему рассказывала, как он родился, как рос, как боялась, что мне его подменят в роддоме, смотрели детские фотографии, смеялись. Сказала, что очень люблю его, попросила прощения за то, что обижала когда-то. Аня подарила ему красивый серебряный крестик, мы - цепочку. Ему очень понравились подарки. Но в ту ночь их не было на нём, он оставил их в бане за день до... Прошло 8 месяцев, скоро новый день рождения. Только без него...
Год назад прокатилась в нашей области волна подростковых самоубийств из-за игры "Синий кит", мы с ним об этом тоже говорили. Я сама учила родителей, как следить, наблюдать за поведением детей (работаю в школе). Ничего из того, чему я учила родителей - не было. Он не был грустным, не был замкнутым, не просил прощения, не обнимал, не говорил что, любит. Мы не ссорились, не ругались. Всё было, как обычно. Только "висел" в телефоне, компьютере, но это всегда так и было. В 12 ночи смотрел "Камеди клаб", смеялся. Ощущение такое, что он действительно после 12 был под гипнозом, и записи все осознанные, и точки, и запятые, и большие буквы в начале предложений, в именах - всё на месте. Всё время звенят в голове, всё время перед глазами, душу рвут... "МАМ, прости..." - в воскресенье, за 3 дня до... Последняя запись "Ну вот, через полчаса меня уже и не будет..." Как??? Почему ничего не дрогнуло в нём за эти 3 дня??? Почему он к этому шёл??? Почему не поделился ничем??? Или хотел ещё в воскресенье, но ждал отчима из рейса, чтобы он поддержал меня??? Не идут из головы эти вопросы!!! НЕ ИДУТ!!!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Аня говорит, он её заставил золотой крестик в ломбард заложить, ему нужны были деньги, зачем - не знает или не говорит. Деньги им дали, он обещал отдать, у меня спрашивать не хотел. Ей было неудобно мне позвонить, сказать. Так и не отдал, и не сказал мне... Деньги ей отдала, Слава Богу успела выкупить. Но это же не та сумма, из-за которой... Каждую неделю я ему давала (...) деньги, иногда больше, если спрашивал, и зачёты порой покупали, я не ругалась из-за этого, не спорила, говорила, прислушивайся к разговорам, может 1 диплом кому-то заказать, без проблем... И Аня об этом знала.

А вчера новости. В нашем городе - парень 20 лет, в соседнем - парень 19 лет, оба в гостиницах. ПОЧЕМУ они это делают????????????????????????????
Последний раз редактировалось Елена137 01 мар 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16 - обсуждение любых финансовых вопросов на форуме
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Последнее время сердце у меня было не на месте. Я ещё мужу сказала примерно за неделю до... "Такое ощущение, будто делаю что-то неправильно, что-то такое, из-за чего мне будет плохо". Думала, что-нибудь на работе произойдёт. Или со свекровью будет нехорошо (её оперировали по поводу рака). Даже подумать не могла на сына! Он всегда был жизнерадостным, всё умел делать, мы с ним сделали большущий ремонт в доме 3 года назад, вспоминали недавно в январе, как он тяжёлые половицы поднимал, меня прогонял. Злился, когда ремонт затянулся. Любовался потом красотой, за порядком, чистотой всегда следил...
В церковь хожу, с батюшкой беседую, молюсь дома, читаю Псалтирь постоянно, стараюсь сдерживать себя, не плакать. Но когда одна дома, не только плачу - кричу от боли. Почему нельзя всё вернуть, исправить??? Почему его выбор был именно таким??? Он же обещал мне, что никогда... Как смириться с тем, что видеть буду его только на фотографиях? Не могу их видеть сейчас... Постоянно представляю, как он это делает...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ella B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Ella B »

Оксана, добрый день! Держитесь, пожалуйста! Вы не одни, Вам есть для кого жить. 4 февраля не стало моего младшего братика, ему шел 22-й год. Наша мама сейчас тоже очень сильно переживает, винит себя... И как Вы сказали, понять ЧТО происходит внутри может только человек, переживший подобное горе. Сил Вам!

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаДимы »

Оксаночка, милая, обнимаю тебя моя дорогая.
Столько боли в твоих словах, плачу вместе с тобой, хочется обнять тебя и утешить.Ты молодец, все правильно делаешь- молиться за сыночка надо обязательно и Псалтирь хорошо помогает в скорбях.Плакать надо, со слезами потихоньку уходит Боль, вытекает из души постепенно .Если постоянно себя сдерживать, то начинается депрессия и злость.
Я очень сдерживала себя и знаешь что написала моя11 летняя дочь Деду Морозу? Она просила его вернуть ему прежнюю маму, а то эта стала злая и холодная, я ее боюсь.Вот это тогда смогло меня остановить и подумать о тех кто рядом со мной.Закрывалась в бане, в машине, плакала и и кричала на к- ще.
Оксаночка, если фотографии и видео сына доставляют невыносимую боль, то может убрать на время? Я убрала после 40 дня все, что вызывало непереносимые страдания.И это не предательство.Наши дети у нас в сердце каждую секунду, мы помним и любим их.
Пройдет немного времени и эти фотографии будут приносить светлые воспоминания и благодарность.
Оксаночка, твой замечательный сыночек 20 лет дарил тебе счастье и Любовь здесь на Земле и эта Любовь не исчезла, она осталась в твоем сердце и она теперь до Неба, Там где теперь наши деточки.
От всего сердца желаю тебе сил и терпения.
Ну вот такая нам выпала Судьба.
Постепено все твои Почему перейдут в вопрос Как с этим жить и многие ответы можно найти в опыте преодоления горя.
Ярославу Светлая Память и Милость Господа Бога.
Он само Милосердие и простит наших детей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Юлия74 »

Я тоже здесь.Читаю Вас.Милости Божией Ярославу. Вам терпения в скорби.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Уже 4 -й раз Ярослав приснился младшему брату, во снах говорит: "Я живой". Попросила своих спрятать пока фотографии, на время. Сегодня убрала чёрную ленту с портрета. Смотреть на неё стало легче... Приезжала его Анечка на 9 дней. Сказала, что больше не приедет, сказала: "Не могу привыкнуть. Приеду, а его здесь нет..." Убеждаю себя, что он надолго уехал... Сегодня 30-й день...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение мамаВани »

Читаю Вашу тему, плачу вместе с Вами. Наши, самые лучшие дети в мире, почему так?
Светлая память Ярославу.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Егорушкина мама »

ОксанаS писал(а): Ярослав приснился младшему брату, во снах говорит: "Я живой".
Вот это и даёт нам силы жить. Просто наши дети живут в другом месте, в другом мире. Им там хорошо. Это нам здесь плохо без них, мы себя жалеем. Такие у меня мысли.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Сегодня была на службе. Родительская суббота. Приезжал митрополит. В проповеди сказал: "Мы должны быть готовы к будущему веку, к той жизни, которая будет после смерти тела. Все души у Бога живы. И мы должны усиленно молиться, чтобы облегчить их участь. И чтобы облегчить свою будущую жизнь там".
Сегодня 31-й день... Сняла траурную ленту с портрета. Так он живее...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»