Нашей девочке теперь всегда 17

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение мамаРиты »

Полина, здравствуй!
Вчера была у Анечки. Побродила в поисках опять. Помолилась за нее. Лампадку поставила. (...)
День был солнечный, светлый. Розочки белые там у нее. Извини, что я без цветов, негде мне их там взять зимой.
Светлой памяти Анечке.
Последний раз редактировалось Елена137 26 фев 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Леночка, спасибо. Не передать словами насколько это дорого для меня. Иногда чувствую вину перед Аней за то что похоронили ее там, куда не придут ее друзья и знакомые. Спасибо что навестила. И бесконечная благодарность за искренние молитвы о ней.
Лена,столько раз порывалась написать тебе да так и не придумала куда. Напишу у себя, надеюсь зайдешь, прочитаешь. То что "разобрано по факту" будет разбираться и раскладываться бесконечное количество раз и каждый раз в новом свете и под другим углом. И постепенно станет не так уж важно почему ушли наши дети, почему именно они, что мы могли и не могли... Важнее будет ответить на вопрос "навсегда ли". Наверно завидую тем кто смог решить его для себя однозначно, без колебаний и живет в ожидании встречи. Леночка, надеюсь что это твой вариант. У меня надежда то вспыхивпет, то снова падаю в никуда. И все таки, если будет желание поговорить, напиши, я смогу подьехать.
Часто думаю о Рите, она у нас самая маленькая. Больно. За всех за нас больно.
Светлая память всем нашим девочкам и мальчикам.

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение мамаРиты »

PolinaN писал(а):Леночка, спасибо. Не передать словами насколько это дорого для меня. Иногда чувствую вину перед Аней за то что похоронили ее там, куда не придут ее друзья и знакомые.
Здравствуй, Полина. Сейчас буду много писать, извини.
Понимаешь, в моей теме писали мамы, (...) события, не являющиеся простыми совпадениями.(...) Я иногда даже жалею, что закрыла свою тему. Ну так вот. Я когда пришла на форум, чужие темы читала по диагонали, выбирая только нужные мне в тот момент факты. А потом я прочитала твою тему внимательно, и меня прям окатило, когда я поняла, где тот санаторий, и где Анечка сейчас. Такие совпадения не случайны, согласись. Эти места и на карте не найдешь, а я знаю их и была там (И с Ритой).
Поэтому я буду к ней ходить (пока ты не против), раз меня туда привело, значит это надо и мне и Ане.
Я тебе пишу о своих посещениях не для "спасибо", хотя мне и очень приятно его прочитать. Я тебе пишу, чтобы ты знала, что это была я. Понимаешь, к моей деточке ходит кто-то чужой, приносит цветы. Я точно знаю, что это не родственники и не крестные и не мамы одноклассников (я спрашивала), и точно знаю, что это не просто проходящие мимо люди, так как наше место в глубине участка и не зная, не найдешь. Сначала меня это "грело". А вот было тут три месяца, как Рита ушла, мы были у моих родителей, и отец сказал, а вдруг это тот, кто ее убил. И у меня так все внутри перевернулось нехорошо.
Так что ты знай, что лампадки мои.
PolinaN писал(а): Лена,столько раз порывалась написать тебе да так и не придумала куда. Напишу у себя, надеюсь зайдешь, прочитаешь...
Я все увидела и прочитала. Спасибо тебе.
Я сейчас сюда очень редко захожу, темы свои все закрыла, попросила мужа вобще этот сайт закрыть через фаервол. Это пройденный этап для меня, я перешла на другую ступень. Но размышления конечно остались, куда же без них.
PolinaN писал(а): И все таки, если будет желание поговорить, напиши, я смогу подьехать.
Полиночка, я очень хочу с тобой повидаться. У нас всегда сложно с дорогой - едем от 3.5 до 5 часов, к нашему и от нашего дома очень сложно проехать/выехать, поэтому я никак не могу сказать тебе время своего прибытия. Оперативно с дороги тоже нет смысла писать, (...)Короче, я отчаялась.
PolinaN писал(а): Часто думаю о Рите, она у нас самая маленькая.
Да... Я постоянно мониторю интернет, меньше 12 только она... даже вот в Ижевске недавно...
Но : ее возраст; факты, собранные мною; заключение психолога; следственные действия; мнение о.Сергия - все это дало мне 100% уверенность, что ее убили. И я все, что говорило о самоубийстве убрала, закрыла и тд.
PolinaN писал(а): Больно. За всех за нас больно.
Светлая память всем нашим девочкам и мальчикам.
ДА!!
Последний раз редактировалось натуся 27 фев 2018, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: ПП. 4.9, 4.10, 5.3, 5.7, 5,9 ПФ

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение натуся »

Девочки, мамочки, милые, дорогие, не нарушайте правил форума!
Договариваться о встрече Вы спокойненько, как и многие участники форума, можете в соответствующем разделе форума, без проблем, но при соблюдений правил форума!
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Леночка, лето мы проводим обычно в деревне, наш дом там недалеко. (...)


Сообщение отредактировано по п. 5.22 Правил форума
5.22 Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума (включая почтовые адреса, фамилию, ip-адрес, данные провайдера и т.п.), а также выяснение сведений личного характера у участников форума, в связи с негативными прецедентами, в целях обеспечения личной безопасности пользователей.
Обсуждение в темах возможности (невозможности) обмениваться личными данными регламентируется пунктом правил 5.9

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2135200

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение натуся »

Вся информация о встречах в разделе НАШИ ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ
ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ПРАВИЛ ФОРУМА.
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение PolinaN »

Девочки, прочитала тут вчера заметку в достаточно читаемой газете " Моя семья," что то впечатлилась, хочется хоть где то чувства свои излить. Пишет женщина про свою крестницу, описывает очень хорошо известную нам схему (ночные бдения в компе, порезы, учеба брошена, изменения поведения и личности), настолько знакомые изменения в ребенке. Спрашивает, правильно ли поступили они, обратившись к психиатру и в полицию. Так вот авторитетный психолог на всю страну обвиняет родителей в недостатке любви и считает что дело можно исправить правильным воспитанием, разговором с ребенком "по душам" . Соц сети не при делах, все дело в нас, в родителях, мы не любим своих детей, контролируем их и не уделяем достаточно внимания. И это транслируется на всю страну, газета очень читаема. Как хочется верить, что у детенка все закончится хорошо. Но почему же никак не хотят признать факт что идет война на уничтожение наших детей и родителям в одиночку не справится.

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Раненная птица »

PolinaN писал(а):Девочки, прочитала тут вчера заметку в достаточно читаемой газете " Моя семья," что то впечатлилась, хочется хоть где то чувства свои излить. Пишет женщина про свою крестницу, описывает очень хорошо известную нам схему (ночные бдения в компе, порезы, учеба брошена, изменения поведения и личности), настолько знакомые изменения в ребенке. Спрашивает, правильно ли поступили они, обратившись к психиатру и в полицию. Так вот авторитетный психолог на всю страну обвиняет родителей в недостатке любви и считает что дело можно исправить правильным воспитанием, разговором с ребенком "по душам" . Соц сети не при делах, все дело в нас, в родителях, мы не любим своих детей, контролируем их и не уделяем достаточно внимания. И это транслируется на всю страну, газета очень читаема. Как хочется верить, что у детенка все закончится хорошо. Но почему же никак не хотят признать факт что идет война на уничтожение наших детей и родителям в одиночку не справится.
Проблема на мой взгляд в том, что так называемые психологи сами не сталкивались лицом к лицу с этой проблемой. А СУДЬИ КТО? Они даже не представляют масштаб трагедии и ужаса, когда личность становится ведомой. Они судят мерками 20 летней давности, когда не было такого засилья компьютерных технологий. Мозг человека перепрограмируется, он становится управляемым. Это чудовищный эксперимент над сознанием человека. Я считаю своего ребенка павшим в этом неравном бою. Погибают дети из абсолютно нормальных семей..., где любовь и забота о детях была на первом месте. Какую альтернативу они могут предложить? Забить остаток интеллекта транквилизаторами и превратить человека в "овощ"?
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Этернум »

Полина, здравствуйте!
Я нашла эту заметку в интернет версии газеты "Моя семья". Называется она "Избила бабушку".
Вот эта фраза Татьяны Белюченко (врача-психотерапевта, семейного психотерапевта) комментирующей письмо прямо-таки кричит об её компетентности в данном вопросе
Взрослые участники истории ищут причину в подростковых интернет-группах, подстрекающих к суициду, но вряд ли виртуальные враги могут оказать на нас большее влияние, чем наши близкие.
.
То есть у Татьяны Белюченко нет четкого мнения по этому поводу, и все же она позволяет себе так высказываться, не подозревая о том, что "усыпляет" бдительность родителей, убеждая что достаточно привлечь к воспитанию папу, укротить бабушку, "поговорить" по душам и все проблемы решатся.
Еще от туда же
Вы тонко подметили ошалевший взгляд ребёнка и страх внутри. Это результат разговоров с мамой.
Ну да. Мать изверг.
"Синего кита" не было. Дети массово гибнут от родительской нелюбви. Мы тут все такие матери-убийцы собрались?
Слов нет.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение Сашина мама »

Полиночка, здравствуй! Пыталась написать по этому поводу, и от бессилия перед очевидной глупостью наших дипломированных психологов не могу подобрать приличных слов. .одно сплошное штампованое ,,мало любви в семье к детям,, этим они объясняют все!!!! Ну хоть носом ткни кого нибудь из этих знатоков в любую детскую тему раздела!! Уж если здешние родители не любят или не любили своих детей, то я не знаю тогда вообще, что такое любовь! Никто не хочет видеть очевидных вещей, такое зло идёт, с которым невозможно бороться! Все технологии известные тем же психологам используются, то же НЛП. Даже я, не работавшая ни дня по специальности, прекрасно могу разложить на составляющие все формы воздействия. Ну они то, профессионалы, почему это не видят??? Не хотят, не могут, или что всего очевиднее, и в глаза не видели, как в таких группах работают с детьми. Зато мы эксперты, поставилм диагноз на все случаи, родители мало внимания уделяют! (((
Полиночка, раз уж тут у тебя появилась, спрошу один вопрос. Давно, читала твою переписку с Леной, мамой Алисы...там ты меня упомянула, я ещё тему свою закрыть хотела после этого. Что столько лет, а я так и не пережила...несмотря на то, что родился Ярик. Ну, чтоб не расстраивать новеньких, что можно так долго страдать
Вот хочу сейчас спросить тебя. Малыш растёт у вас, теперь ты понимаешь, как в нашей душе может одновременно уживаться и огромное горе и огромное счастье? И как порой трудно управляться с ними двумя одновременно?
Маленькому Сережечке большого младенческого счастья))). Тебе сил и здоровья! Любви и радости всем родным. Тёплых моментов.
Нашим старшим детям вечная наша память и любовь
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»