КАк мне принять решение

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

КАк мне принять решение

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте ! Хочу спросить Вас, все никак не решаюсь. САма я из семьи, где отец был мусульманином, а мама христианка. Муж у меня был мусульманин, а я никак не могу определиться, хожу и в мечеть , подаю записочки на папу, мужа, бабушку и точно так же хожу в церковь, ставлю свечки маме и бабушке, убираю на могилках к Родительскому дню. Еще пока был мой муж жив, мне хотелось пойти в церковь и принять обряд Крещения. Теперь, когда погиб мой муж, молюсь за него православными молитвами, мне они родные и близкие. И хочу зайти в Церковь , узнать насчет обряда Крещения. Мне говорят, если сделаю так, то буду совсем в другом месте, не там, где мой муж. На разных кладбищах похоронены мои родители. А я всегда верила, что Господь у нас один , что мы называем его по разному. Может быть пишу как-то не так, очень боюсь, что приду и мне откажут . И поэтому сама молюсь дома, читаю Псалтир, купила икону и прячу ее , чтоб никто не видел. Зять мусульманин и дочь тоже больше склоняется к этой вере. Моя душа хочет покреститься, каждый день говорю себе, зайди и спроси. Я была там уже, давно, меня напугала женщина, которая схватила меня за руку и начала рассказывать разные чудеса, скороговоркой, заученно, еле ушла от нее. Молюсь каждый день вечером, сама стараюсь понять, какие молитвы надо читать, но так же нельзя, надо все делать правильно. А научить меня некому. Извините, если пишу сумбурно.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: КАк мне принять решение

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Гульнара!Какой же трудный вопрос вы задали,вот так долго думать пришлось,чтобы ответить!Как ответить чтобы никого не обидеть,особенно если это касается другой веры и чувств других людей!
Чтобы знать как поступить нужно ответить себе на вопрос что есть Истина,а лучше всего ответить на вопрос Кто есть Истина!Я могу отвечать только за христиан—мы верим что Истина это Христос,который пришёл в мир,чтобы спасти грешников,из которых апостол Павел пишет я первый!Вера в Бога человеку нужна для того чтобы осмыслить свою жизнь и смерть!Крещение в христианстве означает принятие Таинства жизни и смерти,если я крещен то я бессмертен и спасён,потому что Христос сказал, кто имеет веру и крестится тот спасён будет!Крещение это условие начала спасения человека!Это его физическая смерть и духовное Воскресение!
Так что вам ,Гульнара,надо ответить на вопрос что есть Истина и чего вы от Бога хотите!
На вопрос спасутся ли мусульмане один богослов ответил—Я не знаю спасутся ли мусульмане,я про себя могу сказать,что я в Исламе не спасусь!Вот как то так!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: КАк мне принять решение

Сообщение Гульнара64 »

Спасибо большое ! Я все поняла.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: КАк мне принять решение

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, хочу просто поделиться с вами радостью.17 июня я приняла Крещение. Мне дали имя Гликерия. Моя душа выбрала себе путь, он в Православии. Спасибо Вам за все.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»