Помогите!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите!

Сообщение наталиявладимировна »

Света, по большому счету, можно и зимой.)) Только я бы поинтересовалась у врача, какие противопоказания. Прости за занудство.)) Когда у челрвека случается горе, то происходят изменения во всем организме, в том числе, и в головном мозге. Он перестаёт в полном объеме вырабатывать "гормоны" радости , активности. Весь мозг, как бы впадает в спячку. Это не страшно, это нормально. Я тоже себя все время трясу. Очень важно сформировать новые навыки и умения. Мы сформировали. Восстанавливаться нам еще долго, думаю, до последних дней. Но это уже и не так важно. Мне очень помогает жесткий режим, иногда я делаю зигзаги )). Света, жизнь прекрасна. Она прекрасна всегда. Когда ты делаешь заплыв, когда расчесываешь волосы.... Обнимаю тебя, всегда молюсь за всех наших . Многие чудеса впереди. :sunny: :bye:
За тех, кто в пути...

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение ЛекаМ »

Светочка, очень хорошо, что написала, я часто думаю о тебе, понимала, что не пишется…Я рада что появляются хоть какие то желания, твоей идее прыгнуть улыбнулась, сильное желание, если хочется, то почему бы и нет…Мы же понимаем, что только мы сами можем себя как то встряхнуть, а если есть цель, то уже есть к чему стремиться и мысли немного отвлекаются. И заплывы это тоже классное занятие, плывешь, устаешь, но понемногу преодолеваешь себя, впускаешь в себя положительные эмоции…Я раньше, до…, боялась плавать на глубину, а теперь , хоть и пловец из меня так себе, как то уже стало все равно…, плыву пока хватает сил…Светочка, поднимайся, возвращайся потихонечку, понятно, что тоска и боль никуда от нас не денутся и так как раньше уже никогда не будет…., но может все же попробуем просто жить и радоваться жизни, а не дожидаться смерти…..И не обращай внимание кто что скажет, или как ты говоришь, покрутит у виска, главное, что ты чего то хочешь…, а это уже много в нашем состоянии… Обнимаю тебя Светочка, я всегда рядышком….Будут силы, пиши….

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Верони4ка »

Светочка, плакала читала. И эта фраза " старенькие мамы потеряшки".. Но я так рада за тебя!! Все таки это пишет трезво мыслящий человек, который может справляться этим океаном за спиной, как пишет Наташенькавладимировна. Пусть все получится у тебя..все задуманное тобой и Владушкой. Помню..каждый день всех наших ребятишек помню.. Обнимаю крепко, Светочка!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Помогите!

Сообщение Svetlana 77 »

Света, родная, ну, наконец-то услышали тебя! Говорила, говорю и говорить буду - уныние - от лукавого, оно идет извне, навязывается нам с одной целью - не пустить к Богу. А это самое страшное, что с нами может произойти. Когда наваливается уныние, я думаю - а если тебя Бог сейчас к себе призовёт? Что ты Ему скажешь? Где ты окажешься вообще из такого умонастроения?!
Борись! Вон как тебя "встряхнули". Второй раз такого чуда может не произойти.
Ценность нашей жизни определяется тем, как много любви мы сможем принести в этот мир. Если Бог нас в нем еще оставляет, значит, мы еще не все здесь сделали для других. А из уныния ничего невозможно сделать не то что для других, для себя даже...
Крепости и помощи Божией!

PS: пожалуйста, пиши почаще!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите!

Сообщение сарма »

Ой, Светочка! попробуй что-нибудь менее экстремальное. Все таки мы не молоденькие... я ходила в фитнес. Там всякие тренажеры. Чувствовала себя отвратительно. Поняла, что лучше ходить на массаж... Двигаться безусловно нужно, но с учетом возраста. Извини. если что то не то сказала. Царствие Небесное р.б. Владиславу и р.б. Александру.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Mariy »

Светлана!!! С праздником!!! Сил и помощи Господа!!!
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 10 Ппг - размещение картинок

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Svetlana62 »

Спасибо Машенька!
Христос Воскрес- Воистину Воскрес!!!
С Праздником нашей Надежды девочки!
обнимаю всех, мои родные.

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Владлен »

Светлана, спасибо Вам за память, храни Вас Бог!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Светлана, помню... и поминаю Вашего замечательного сына
Царствие небесное Владиславу, светлых обителей Божьих.
Всегда рядом с Вами. :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Mariy »

Света,сил и помощи Господа.Р.Б.Владиславу-Царство Небесное.В выходные ездила в Дивеево.Влада поминала на панихиде.Обнимаю. :heart: :heart: :heart: Всегда вас помню.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»