Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Я то же хочу в январь 2018. Когда моя любимая жена была со мной и нашими девочками. Мы прожили вместе 30 лет. Познакомились в школе, и навсегда. А с 28 февраля по 22 мая, моя единственная, любимая, дорогая сгорела у меня на руках от онкологии. И я такой сильный и умный сделать ничего не смог. (как впрочем и все врачи). Вчера было 9 дней. Старшей дочке 19 лет , она инвалид с детства, ни ходит, не говорит, не кушает сама за неё надо жить, младшей 7 лет в этом году в школу. Моя жена вела весь дом, занималась с дочками, а я зарабатывал деньги, строил дом, защищал своих девочек и черпал душевные силы в семье, в доме, в жене и дочках и я был счастлив. Теперь все рухнуло, взорвалось и как будто уже ничего не надо. Я прочитал про Ваше горе. Меня тоже накрывает жестоко, и видимо еще долго будет накрывать. У меня тоже слезы текут, когда я вижу мам с детьми и мысли те же. Но вдруг, благодаря Вам, мне пришла в голову мысль, а если бы ушел я, моя жена осталась бы одна с девочками и как бы ей было тяжело, горько и беспросветно, наверное как Вам. А если бы ушли Вы, как бы переживал, убивался и не знал что делать Ваш муж, наверное как я. Простите меня ради Бога, если что то не то написал и спасибо Вам за мужество и любовь. Мне почему то стало легче, я перестаю жалеть себя, благодаря Вам. Спасибо. Храни Вас Господь.
P.S Наши девочки будут счастливы, если мы будем счастливы и радостны. Нашим любимым сейчас, как никогда нужна помощь там. Надо молиться за них и не унывать, им от этого очень тяжело там. Мы совершенно точно встретимся и обнимемся, и расцелуемся, а потом еще и воскреснем! Сомнений в этом нет!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

TimKs писал(а):Я то же хочу в январь 2018. Когда моя любимая жена была со мной и нашими девочками. Мы прожили вместе 30 лет. Познакомились в школе, и навсегда. А с 28 февраля по 22 мая, моя единственная, любимая, дорогая сгорела у меня на руках от онкологии. И я такой сильный и умный сделать ничего не смог. (как впрочем и все врачи). Вчера было 9 дней. Старшей дочке 19 лет , она инвалид с детства, ни ходит, не говорит, не кушает сама за неё надо жить, младшей 7 лет в этом году в школу. Моя жена вела весь дом, занималась с дочками, а я зарабатывал деньги, строил дом, защищал своих девочек и черпал душевные силы в семье, в доме, в жене и дочках и я был счастлив. Теперь все рухнуло, взорвалось и как будто уже ничего не надо. Я прочитал про Ваше горе. Меня тоже накрывает жестоко, и видимо еще долго будет накрывать. У меня тоже слезы текут, когда я вижу мам с детьми и мысли те же. Но вдруг, благодаря Вам, мне пришла в голову мысль, а если бы ушел я, моя жена осталась бы одна с девочками и как бы ей было тяжело, горько и беспросветно, наверное как Вам. А если бы ушли Вы, как бы переживал, убивался и не знал что делать Ваш муж, наверное как я. Простите меня ради Бога, если что то не то написал и спасибо Вам за мужество и любовь. Мне почему то стало легче, я перестаю жалеть себя, благодаря Вам. Спасибо. Храни Вас Господь.
P.S Наши девочки будут счастливы, если мы будем счастливы и радостны. Нашим любимым сейчас, как никогда нужна помощь там. Надо молиться за них и не унывать, им от этого очень тяжело там. Мы совершенно точно встретимся и обнимемся, и расцелуемся, а потом еще и воскреснем! Сомнений в этом нет!
Здравствуйте. Мы очень счастливые люди, раз были счастливы с нашими любимыми... вы больше, я меньше. Но если бы меня спросили -зная, что моё счастье с мужем продлится всего 13 лет, согласилась бы я? Конечно, я благодарна Богу за каждую минуту с мужем. Вы знаете,я думала как бы было моему мужу если бы ушла я.... Вы сейчас в самом начале пути (я вообще первый месяц ничего не помню) и сейчас очень очень больно вам, не видите смысла жизни, но вы нужны вашим девочкам, очень нужны. Мне трудно подобрать слова утешения, да их и нет, когда происходит такое горе. Вы всё совершенно правильно написали, я посмотрела на свою ситуацию с другой стороны. Как мудро вы пишите находясь в таком состоянии. Я так не могу, мои мысли постоянно путаются. Если вам хоть как то помогла моя история, хоть на капельку...я рада. Дай Бог вам сил и терпения. Мы должны жить ради детей, детей наших любимых.

Когда вы от боли скулите
И даже не хочется жить,
Ребёнка скорей обнимите,
И не прекращайте любить…

Полный вариант здесь
Последний раз редактировалось Елена137 01 июн 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение TimKs »

Ира Вы прекрасны и очень добры. Простите меня. Спасибо Вам. Ваши слова согревают душу.
Сегодня младшая дочка, когда легла спать, сказала что думает о маме и о Боге. Что мамочка к ней приходит во сне и они разговаривают. Что маме там хорошо. И вдруг в этот момент, стало так спокойно на душе, как будто Лена здесь, рядом, как будто все по прежнему. Пишу и плачу. Но слезы не горя, а какие то другие, светлые что ли. Мы с младшей дочкой каждый вечер, перед сном, молимся ( читаем литию) - помогает. А еще, когда меня совсем накрывает тоска и уныние, начинаю без остановки молиться, просто Господи помилуй, или если могу то Иисусову молитву много, много раз, без остановки и отпускает, появляется пространство в душе. Скоро надо тоже ехать на дачу- боюсь, ведь там везде она, мы там особенно были счастливы. Мира Вам. Храни Вас Господь.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Ты всегда в моем сердце.

Сообщение TimKs »

Ира, прекрасная, замечательная и сильная. Уныние страшная штука. У меня тут два дня назад заболела старшая дочка, а я уехал с младшей на дачу готовить дом. С ней осталась бабушка. Так как она особенная девочка, как лечить ни кто не знает, знала моя жена. Я чуть с ума не сошел. У нее температура под 40, бабушка в панике, меня нет, таблетки она съесть не может. Но Бог помог. Сообща со скорой и друзьями, вроде выправили, надеюсь и верю. Сейчас хожу по даче, везде моя любимая, везде! И вдруг как накатит, что я здесь делаю, почему хожу без неё, зачем дышу и смотрю на эту красоту, все не правильно. А потом прибежит дочка, которая так любит здесь быть, что я понимаю зачем я здесь. Это тяжело и я заставляю себя понимать. Ведь если не я, то никто!!!! Тоже очень хочется, что бы кто то обнял и пожалел, выслушал до конца и без конца, как мне горько, грустно, уныло, страшно......... . А потом мне становиться страшно за детей, если папа раскиснет, то им будет еще более страшно и горько, это меня несколько отрезвляет. Говорю себе "Лена мне не простит, если я буду думать только о себе, о том как мне плохо, и в своем эгоизме забуду о детях" да я и сам себе не прощу. (Но так хочется забиться в уголок и уснуть). На ночь, после молитвы, читаю письма игумена Никона Воробьева и Игнатия Брянчанинова, помогает.
От Ваших мыслей мы, здесь не устали, мы и сами их думаем. Вы не одна!
Обнимаю вас горячо, если позволите. И помните крепко, что мы обязательно встретимся с нашими любимыми, ни кто не умирает НАВСЕГДА, вообще забудьте это слово. Простите меня. Молюсь за Вас. Мира Вам в душе и любви. Храни БОГ Вас и дочек.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

TimKs писал(а):Ира, прекрасная, замечательная и сильная. Уныние страшная штука. У меня тут два дня назад заболела старшая дочка, а я уехал с младшей на дачу готовить дом. С ней осталась бабушка. Так как она особенная девочка, как лечить ни кто не знает, знала моя жена. Я чуть с ума не сошел. У нее температура под 40, бабушка в панике, меня нет, таблетки она съесть не может. Но Бог помог. Сообща со скорой и друзьями, вроде выправили, надеюсь и верю. Сейчас хожу по даче, везде моя любимая, везде! И вдруг как накатит, что я здесь делаю, почему хожу без неё, зачем дышу и смотрю на эту красоту, все не правильно. А потом прибежит дочка, которая так любит здесь быть, что я понимаю зачем я здесь. Это тяжело и я заставляю себя понимать. Ведь если не я, то никто!!!! Тоже очень хочется, что бы кто то обнял и пожалел, выслушал до конца и без конца, как мне горько, грустно, уныло, страшно......... . А потом мне становиться страшно за детей, если папа раскиснет, то им будет еще более страшно и горько, это меня несколько отрезвляет. Говорю себе "Лена мне не простит, если я буду думать только о себе, о том как мне плохо, и в своем эгоизме забуду о детях" да я и сам себе не прощу. (Но так хочется забиться в уголок и уснуть). На ночь, после молитвы, читаю письма игумена Никона Воробьева и Игнатия Брянчанинова, помогает.
От Ваших мыслей мы, здесь не устали, мы и сами их думаем. Вы не одна!
Обнимаю вас горячо, если позволите. И помните крепко, что мы обязательно встретимся с нашими любимыми, ни кто не умирает НАВСЕГДА, вообще забудьте это слово. Простите меня. Молюсь за Вас. Мира Вам в душе и любви. Храни БОГ Вас и дочек.
Спасибо, вам за заботу. Не знаю как вас зовут? Вы очень сильный, намного сильнее меня. Вы очень нужны девочкам и вы все правильно делаете. Дай бог вам здоровья и вашим близким. Мне бы тоже муж не простил моих мыслей. Я пыталась отправить сообщения несколько дней, но не получалось, была какая-то ошибка. А потом мне доча уронила телефон и я вообще выпала из жизни. Вам не за что просить прощение, вы меня очень поддерживаете и за это огромное спасибо... как ваша старшая дочка? Как вы? Сил вам и терпения. Обнимаю.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Ты всегда в моем сердце.

Сообщение TimKs »

Хорошая, добрая, светлая! Ира дорогая. Ради вашего прекрасного мужа, Верьте. Господь и Вера та нить которая нас связывает и дает главный смысл и цель в жизни. Ваша вера и молитва очень нужны Антону. Вы смеетесь, по тому что он смеется вместе с вами. Без веры в Бога, все бессмысленно и жизнь и страдания, и боль, и смерть, ведь даже в природе, как вы знаете, нет ничего бессмысленного, все взаимосвязано и выверено и уж тем более в жизни и смерти человеческой! Но веру надо взгревать, постоянно, по тому что есть силы, которые очень хотят её у нас отнять и ввергнуть нас в беспросветное уныние, безмерные страдания и тоску, что бы не пустить нас к Богу, к нашим родным и близким в вечную радость и любовь. " Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями." преп. Серафим Саровский. Бесы тоже это знают и их зависть и злоба к людям безграничны. Не поддавайтесь им!!!! Господь нас не наказывает, он нас любит и хочет что бы мы были счастливы и радостны вечно, всегда без болезней и смерти, с Ним и всеми нашими любимыми и тем кого особенно любит, посылает испытания и печали, это как трудная задача или дело, которое надо правильно сделать и решить, что бы добиться Великого результата. В общем, как и любое земное большое серьезное дело. Наши любимые свой путь, свои задачи и испытания здесь, прошли. Почему так рано, Господи ну почему так рано!!! мы узнаем и поймем там. Они очень надеяться на нас, что мы не подведем. Это трудно, тяжело и порой почти невыносимо, но рецепты есть. Послушайте или посмотрите лекции Алексея Ильича Осипова. Мой путь к Богу начался благодаря ему. Надо читать Святых Отцов. Возьмите молитвенник и заведите себе правило, через не хочу, лень и усталость, читать с вниманием утреннее и вечернее правило и молитву за мужа. Создайте тему в разделе Вопросы к священнику "Теряю Веру. Помогите", батюшки помогут. Я всеми своими слабыми силами хочу Вам помочь и себе помочь. Вы даете мне силы бороться и жить, спасибо Вам. Не знаю, как это происходит, как Вы это делаете не знаю, но это так. Грузовик хорошо, что начал работать, думаю супруг был бы рад, что его дело не пропадает бездарно, по крайне мере я был бы рад, что то что я делал в жизни пригодилось и продолжается- Вы молодец. Парню Даниле, привет от парня Дика (наша зверюга) с пожеланиями грызть только кости. И все еще будет (Не так хорошо как было, по-другому, но хорошо), верьте в это, я Вам верю! Крепко обнимаю! Храни Господь Вас и дочек!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

Тимофей, вы все очень доступно и понятно пишете. Вы мне очень помогаете и вы такой мудрый. Как же это у вас получается...ведь вам не легче, но вы находите слова. Скажите а вы к богу пришли когда? Когда жена болела или раньше? Мне так повезло, что вы не остались равнодушным к моей теме. А вообще мне всегда везло с людьми, меня окружают добрые и отзывчивые люди. Я рада, что вам чем то я помогаю.... не знаю чем)
Началась сильная гроза пока я писала сообщение и отключили свет. Страшно мне...трусиха я. Ещё и телефон садится. Хорошо хоть девочки спят.
Какая у вас порода собаки? Как ваши дочки?
Спасибо что вы мне написали про Бога, несколько раз перечитала ваше сообщение.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение TimKs »

Спасибо Вам Ира. Прекрасная, светлая и сильная . Это не я мудрый, а Святые Отцы. Я только передаю ценную информацию в меру своего ума и знаний. Послушайте Алексея Ильича. К Богу пытаюсь идти давно, с крещения, когда мне было лет 20. Только часто заходил не туда и забывал куда я иду. 7 лет назад, кончина моей мамы, рождение второй дочери, лекции Осипова и Божественное проведение, вытащили меня из полного краха и падения в бездну. Но я плохой и не достойный человек, через какое то время опять стал засыпать и падать, нежась в лучах Собственного счастья, эгоизма, лености и гордыни. Вижу это сейчас так отчетливо и ясно, что удивительно и печально, как раньше я это упускал. Веру надо взгревать постоянно, ее надо работать и переживать, просто знать недостаточно!!! У нас с Вами есть шанс, её узнать и пережить по настоящему. Так как большие скорби, приближают человека к Богу, отрывают от здешнего временного мира, от суеты, от вещей, от людей. Ты делаешь все то же, но не так самозабвенно, смеешься но не в полную силу, наслаждаешься но с оглядкой, это, как говорят Святые Отцы "память смертная" память о смерти великое благо и ее нельзя терять. А то мы живем так, как будто будем ЗДЕСЬ жить вечно, безумцы. Простите меня Ирочка, простите. Просто я умирал с женой 3 месяца, то надежда и вверх, то опять вниз, в последний месяц я ждал это, каждый день и одновременно не верил, наверное это идет в зачет, так сказать. Хотя сегодня был у нее и рыдал в захлеб пока молился. А людей хороших и добрых действительно много, я с удивлением это обнаружил недавно, а сейчас уверился в этом. Собак метиз овчарки и кавказца(наверное), большой кабан но очень добрый к своим, согласились взять, так как жена с девочками по 4-5 месяцев жила на даче, ей было спокойнее с ним когда меня нет, дача далеко в глуши, 300 км от Питера. Девочки ждут, когда мы туда поедем. Даша, младшая особенно. Кстати без света, на даче это романтика. Берите керасиновую лампу и читайте, например, жития святых, мне помогает. А с дочками мы сейчас, на ночь, слушаем аудиокнигу "Тамасина" Пола Геллико. Здорово, что у Вас хорошие отношения с родителями мужа, это счастье, берегите их и всех родных, дай Бог им здоровья и сил. У меня из близких родных только сестра и теща, которой уже 70 и Слава Богу, что они у меня есть. Есть мои друзья и им я благодарен, что не бросают в беде. И повезло мне, что Вы есть и этим Вы мне помогаете. Вот такая странная мистическая история. Пишите. Не унывайте. У Вас есть те , кто Вас любит, жалеет и сострадает, это не мало, поверьте. Вы не одна. Крепко, крепко обнимаю. Храни Господь Вас и дочек!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ты всегда в моем сердце.

Сообщение Myra »

Тимофей, что то вы не пишите, как вы? Напишите хоть пару строк.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ты всегда в моем сердце.

Сообщение TimKs »

Ирочка, хорошая, красивая здравствуйте! Отвез дочек на дачу, и сам пока здесь. Спасибо сестра очень помогает, иначе не знаю как бы мы выживали. На даче, в доме везде она, я не могу отделаться от ощущения, что вот сейчас она выйдет, окликнет, позовет, что вот это она повесила или положила и не могу убрать и не хочу, но надо и заставляю себя, и не пускаю эти мысли глубоко иначе сразу накрывает волна тоски и уныния, и плакать хочется, и руки опускаются, а это плохо и не правильно и говорю себе, что Лена точно это бы убрала и сделала так же. Но не резко, потихоньку, начиная с малого, что б не очень больно было. Помните, если мы в тоске и унынии, наши любимые тоже в тоскуют и унывают, ведь связь не теряется, мы были и остаемся одним целым, просто пока по разные стороны бытия. Еще спасаюсь молитвой Иисусовой, много, много раз подряд, горячо от сердца пока не отпустит. И еще помогает, просто говорить " Слава тебе Боже", тоже много раз подряд. И память о том что смерти НЕТ, "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк. 20, 38). это надо повторять себе постоянно, и молиться за Антона, горячо, это то что мы можем, должны, обязаны делать для наших любимых, возможно самое важное, что мы для них можем сделать в жизни. Помните, нас всех ждет Вечность. И не вы его теперь ждете, а он Вас! Вечером читаем вместе с дочкой вечернее правило, тоже очень помогает, именно вдвоем. Одному находиться и спать тоже очень тяжело, спасаюсь чтением, сейчас дочитываю письма игумена Никона (Воробьева). Кстати меня тоже всегда жена стригла, ни когда не ходил в парикмахерскую, как я его понимаю, это очень здорово. Теперь придется ходить, увы. И так хочется, обнять, прижаться и сказать как ты любишь, как я Вас понимаю. К дочке надо ехать, обязательно! И все это сделать: обнять, прижать, пожалеть, расцеловать. Молодец, что продолжаете строительство дома. Вы меня вдохновляете, спасибо. Праздность и леность, особенно в нашем случае, равно уныние, так как мысли всякие начинают одолевать грустные и жалость к себе, и печаль и так далее. Про старость, думать наверное рановато, ни кто не знает, что будет завтра, доверьтесь Богу он есть ЛЮБОВЬ, и все устроит, как будет лучше всем. " Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их." Мф., 18 зач., 6, 22–33. Возможно птицы, это Вам знак, живите легче, проще, свободнее, радуйтесь еще одному дню, не загадывайте слишком, не унывайте, мы все вместе, Бог нас не оставит и мы друг друга не бросим! Вы прекрасная, нежная и добрая. Крепко, крепко обнимаю. Пишите. Храни Господь Вас и дочек!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»