Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светуль, девочка моя сильная, храбрая. Давно нет вестей от тебя. Молюсь. Дай Бог сил и здоровья.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светочка... Храни тебя Господь! Папочке сил и здоровья.
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 май 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.22 пф

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Здравствуйте, дорогие мои, все, кто помнит о нас с папой.
Купила новый ноутбук взамен старого, который испортил мой младший сын, теперь могу писать, не тратя кучу времени как это было с телефоном.
Пишу наши новости.
Папа опять ходит по дому с костылем, хотя целый год дома обходился без костылей совсем. Недавно нала нога побаливать, он начал прихрамывать, потом сильнее и сильнее, а сейчас только с костылем даже до туалета. И позвоночник болит, непонятно от чего, но сильно беспокоит.
О таких поездках как прошлым летом не может быть и речи.
Побочные эффекты от лечения тоже донимают. У него очень высокая доза лекарства, он пьет их пару недель, потом начинается рвота, сильнейшая слабость, болит желудок, пьет только детскую смесь через силу понемногу. Он делает перерыв на пару дней, легчает и дальше пьет. Хотя вот недавно опять навалились на него побочные эффекты, перерыв сделал аж на три дня, но не сильно помогло, слабость не прошла, а надо опять принимать препарат.
Очень худой, просто страшно смотреть. Набрать вес нереально, он и так-то плохо есть, а когда рвет, то и вовсе....
Очень больно смотреть на все это. Стараюсь помогать чем могу, молюсь.
Вот так пока.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Oxana 78 »

Света, милая, здравствуйте!
Очень хочу вас обнять и поддержать! Мне очень жаль вашего папу и вас, знаю, каково видеть в таком состоянии наших близких.
Молюсь вместе с вами!
Сил вам и Божьей помощи! Храни Господь вас и вашего папу!

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Oxana 78 писал(а):Света, милая, здравствуйте!
Очень хочу вас обнять и поддержать! Мне очень жаль вашего папу и вас, знаю, каково видеть в таком состоянии наших близких.
Молюсь вместе с вами!
Сил вам и Божьей помощи! Храни Господь вас и вашего папу!
Оксаночка, спасибо за поддержку!
Только тот, кто прошел через подобное, может в полной мере понять...
Сегодня стало ясно, что у папы некроз верхней челюсти, это осложнение от препарата, без которого он не может. И теперь в лучшем случае ему придется сделать перерыв в лечении, а в худшем - вообще запретят это лекарство. Тогда вообще не знаю, что будет.
И дозу высокую он не переносит, а меньше нельзя, только недавно делал перерыв в лечении 3 дня, немного полегчало, рвать перестало, и буквально через три дня опять началось.
Страшно, непонятно, что делать, как помочь, как не навредить...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Oxana 78 »

Света :heart: , как я вас понимаю, как не навредить, как помочь...
Есть ли у вас врач, которому вы доверяете? Который может дать дельный совет и рекомендации. Чтобы не добавлять лишних страданий папе.
Обнимаю вас, очень трудный период!
Только держаться, молиться и продолжать делать все возможное, чтобы облегчить максимально страдания папы.
Молюсь за вашего папу и за вас! Сил вам, дорогая! :friend:

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Оксана, можно на ты))
Врач есть, но рекомендации я черпаю на одном американском портале, там огромное количество людей, у которых та же папина беда. С папиным врачом тоже советуюсь, но она редко доступна.
Как-то навалилось все, опять у него проблема, камень перекрыл мочевые пути, не может сходить в туалет. Сегодня буду скорую вызывать.
Слабость у него ужасная, до туалета и обратно пройдет 10 метров и все, устал, одышка. Как везти на лечение не представляю.
Эмоциональное состояние у меня ужасное, давно такого не было. Вчера полночи проплакала, не могла остановиться. Сегодня голова чугунная.
Спасибо, Оксаночка, за добрые слова, за пожелание сил. Они очень нужны. Тяжело, ощущение, что я в ловушке какой-то, безнадега...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Oxana 78 »

Света, дорогая, конечно, на "ты"!
Вызывала скорую? Как папа сейчас?
Я тоже о мамином здоровье сама везде информацию вычитывала, выписывала наши права, названия лекарств даже, и обязанности врачей, а потом с братом к Главному ходили и выбивали все, что только можно было.
Свет, я так хорошо понимаю твое состояние. ты правильно говоришь "ловушка, безнадега" И бессилие ... Именно это чувствовала и я.
Держись моя хорошая! Я всей душой сочувствую и разделяю твои чувства!

Недавно разговаривала, исповедовалась с Батюшкой, так он с таким уважением отозвался обо всех, кто заботится о своих больных дорогих людях! Говорит, что это большое дело, и Господь все видит и воздаст по заслугам! Это такой труд, но самое трудное - это видеть страдания наших родных, и по большому счету, мало чем можно их облегчить!
Обнимаю тебя, Света! Храни вас с папой Господь! Я рядышком :heart: !

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светуль, спасибо за поддержку, поздравления. :thank_you:
Я всегда рядом с тобой, читаю, волнуюсь если долго нет вестей. Береги себя, это важно, ты же стержень всей своей семьи.
Светик, ты меня знаешь не первый год, я с большой любовью хочу тебя спросить. Не стОит ли как то по другому твою тему назвать(серьезно болен папа). Конечно же не названия определяют события, а наоборот.....Очень переживаю как ты к этому отнесешься, давно хотела спросить об этом. Обнимаю тебя Светуль. :friend: :heart:
Здоровья папочке твоему.

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Oxana 78 писал(а):Света, дорогая, конечно, на "ты"!
Вызывала скорую? Как папа сейчас?
Я тоже о мамином здоровье сама везде информацию вычитывала, выписывала наши права, названия лекарств даже, и обязанности врачей, а потом с братом к Главному ходили и выбивали все, что только можно было.
Свет, я так хорошо понимаю твое состояние. ты правильно говоришь "ловушка, безнадега" И бессилие ... Именно это чувствовала и я.
Держись моя хорошая! Я всей душой сочувствую и разделяю твои чувства!

Недавно разговаривала, исповедовалась с Батюшкой, так он с таким уважением отозвался обо всех, кто заботится о своих больных дорогих людях! Говорит, что это большое дело, и Господь все видит и воздаст по заслугам! Это такой труд, но самое трудное - это видеть страдания наших родных, и по большому счету, мало чем можно их облегчить!
Обнимаю тебя, Света! Храни вас с папой Господь! Я рядышком :heart: !
Оксаночка, спасибо тебе за неравнодушие!
Скорая не понадобилась, слава Богу, утром папа сказал, что камешек выскочил и все восстановилось, только боль осталась и кровь.
А через день после этого нужно было везти папу на лечение. Это далось ему очень тяжко, ни разу такого не было еще. От кабинета врача до лифта 150 метров, папе пришлось 5 раз присесть отдохнуть. Дикая слабость, одышка. Никогда, ни одного раза такого еще не было.
С папой ездил муж, я не могла из-за работы, он мне писал, а меня трясло от волнения. Лучше бы сама поехала, все равно не могла нормально работать, в голову ничего не шло. С Божьей помощью пережили этот день.

Про заслуги.... Да, наверное...Но для меня самой лучшей наградой было бы еще несколько лет папиной жизни с нами. Только об этом Господа прошу.

Спасибо за поддержку, Оксаночка!
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»