Пить или не пить АД

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

Ответить
Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пить или не пить АД

Сообщение Аннабель »

Я 5-ый год борюсь с депрессией после смерти мужа. Врач сначала назначил эсцеталлопрам.Не смогла войти в препарат: страшные полуобморочные состояния с сердцебиением и кошмарами, паническими атаками. Попробовали велафакс - доза 150. Тоже непросто входила: страхи, головокружения, тошнота, но потом становилось лучше. Примерно через 8 месяцев переставала пить и через 3 месяца депрессия возвращалась. В апреле перестала пить Ньювелонг( его назначил врач в последний раз, тот же велафакс), после года приема, думала, дальше сама справлюсь: сын, работа, спорт. Но стало совсем плохо: каждый день срывы, истерики, на работе еле день дорабатываю, в спортзале легче, но потом страхи возвращаются, полное нивелирование себя как профессионала, кажется, что мою работу любой сделает, что я не нужна этому миру и т.д. хотела уехать в другой город, так сейчас нет сил этим заниматься. Хочется лежать и рыдать, утром вставать не хочется совсем.
Вопрос: это моя лень или депрессия.Стоит вернуться к АД? Или без него можно справиться? Есть ли побочка от длительного приема Ньювелонг?
Спасибо заранее, доктор.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пить или не пить АД

Сообщение Romankul »

вернуться к этому препарату, если облегчение было очевидным, стоит. И теперь на 3-5лет, полагаю. Параллельно что-то надо делать с духовной стороны: как обстоят дела с воцерковлением? келейная молитва об усопшем регулярно получается?
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»