21 год...сыночек...

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Недолюбила

Сообщение Раненная птица »

Тянет назад... да это больно. Я нашла свой способ. Ухожу далеко от людей, реву... нет... вою от боли... до полного выплескиваю свою боль... и опустошенная возвращаюсь опять к людям. Вот такая своеобразная промывка души, чтобы не сойти с ума от безвозвратности. Сыночки, если бы ты только знали, на какую галгофу вы подняли ваших матерей.
Кто читает эти строки с мыслью о суициде, прошу Вас, посмотрите в глаза Ваших матерей, не наказываете их. До последнего вздоха я буду шептать: "Прости меня, сыночка, что не уберегла, прости, что не защитила."
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение ОксанаS »

И у меня всё также. Мама мне кричала по телефону: "Доченька, только ничего с собой не делай! Доченька!" И я плачу так, чтоб никто не видел... Я с Вами, Раненая птица. Все мы здесь раненые. То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит, - то моё, моё сердечко стонет, как осенний лист, дрожит...
Светлой памяти мальчикам нашим! :heart:
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Раненная птица »

Спасибо, Оксана, что поддерживаете. Я всегда читаю Ваш раздел. Ярик уже стал мне как родной. Вижу его фотку в ленте и улыбаюсь. Фото же своего сына я запрятала очень очень далеко и вообще, все что связано с ним. Летом свекр показал мне фото сына...лучше бы он этого не делал...... Господи, дай мне силы нести мой крест, мою боль, достойно.
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 окт 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение ОксанаS »

И я все фотки попрятала. Только эту оставила. Слёзы катятся, когда здесь на него смотрю, но хочу, чтобы хотя бы здесь он на меня смотрел...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Раненная птица »

Я вот сейчас читала о судьбе пары Тихонов-Мордюкова. Тоже очень трагично. А на вопрос, как справились с горем, оба отвечали- никак. Каждая минуточка жизни- боль и ожидание встречи с сыном. Но ведь как они жили и играли! Как достойно несли свою боль!
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Gaga
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Gaga »

Дорогая Раненая птица! Горе наше почти одного возраста. Тоже ползу пока по жизни , состояние душевное очень далеко от нормального...Мой сын ушёл в конце февраля этого года. Тоже учился далеко от дома, лучший студент на сложнейшем факультете, разносторонне одаренный ...
Ваши слова, цитаты в своё время очень помогли мне. Страшно подумать , сколько на самом деле таких как мы ,раненых мам. И очень много похожих детей : умных, добрых, талантливых, очень чистых душой. (...)
Вот Вы написали про сына Тихонова и Мордюковой , а я с горечью подумала, что отмерь Бог моему мальчику 40 лет жизни, я бы была благодарна ... А так у нас получилось, что уехал мой ребёнок в 18 лет из дома. И приезжал только на каникулы.. Сейчас перебираю в памяти все годы его жизни , как драгоценные камушки из шкатулки.. сначала больно, а потом как-то тепло на душе становится, будто пообщалась с мальчиком своим...
Ещё думаю, что далеко не всегда виноват интернет и компьютерная зависимость . Ведь во все времена и века уходили молодые люди сами ... Кто знает? (...)
Держитесь, дышите , бедная Птица! Я тоже рядом. Я с Вами! Обнимаю...
Последний раз редактировалось Елена137 05 окт 2018, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 Пф

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Раненная птица »

Галия, солнышко, спасибо. Я очень тронута тем, что мои сообщения нашли отклик в чьих-то раненых душах. Значит я не зря завела страничку на форуме. (...) Боль за юного талантливого сына, который мог очень многое сделать для людей и во имя людей. Но слишком рано душа моего сына стала взрослой не по годам... По бусинам собираю в памяти наши с ним беседы... он принял решение, душа устала и маялась. "Отпусти меня мама. Я прошел свой путь." Я уговариваю себя поверить в эти слова, услышанные мной уже после ухода сына. И да, как Вы правы, наши первенцы наши лучшие учителя. Как не хватает мне воздуха без тебя сынок...
Последний раз редактировалось Елена137 10 окт 2018, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение мамаДимы »

Милая Раненая Птица, вы такие хорошие слова написали у Оксаны.Спасибо вам. Тоже очень часто повторяю эти слова, когда и молитвы не помогают.Столько мудрости в ваших сообщениях. От всей души желаю вам сил и помощи нашей матушки Богородицы.
СВетлая память вашему мальчику и всем нашим деткам. Пусть им Там будет спокойно, светло и тепло. :heart:
Последний раз редактировалось алиска 25 окт 2018, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение ОксанаS »

Слова хорошие. Умом понимаю, что так и нужно, а память всё время подбрасывает то одни, то другие картинкки, фразы...
Светлая память нашим мальчикам! :heart: Господи, прости им...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Этернум »

Раненая птица, вот и преодолён первый рубеж. Мы ведь ровесники день-в-день? Помню о тебе и твоем мальчике, скорблю.
Идем дальше, дорогая.
Извини, за немногословность. Настроение сейчас такое, суровое наверное.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»