Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

19 июня трагически погибла моя единственная дочь, завтра полгода, как её нет... Жду, откроется дверь и она войдёт, кинет рюкзак и скажет: Привет, мам! Не могу найти себе места, свыкнуться с мыслью, что Настюшки больше нет. Разом потерялся смысл жизни. В доме теперь всегда тихо, чисто, никто не раскидывает учебники, не пачкает красками стол... Все вокруг твердят, что надо смириться, отпустить, но как легки слова... 12 лет... Как мало, ей было отведено... Как мало называли мамой
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Единственная дочка!

Сообщение наталиявладимировна »

Екатерина, примите мои самые искренние соболезнования. Как же тяжело читать новую боль. Как зовут Вашу дочку? Когда люди пытаются нас поддержать, они стараются это сделать. Но они не знают, и слава Богу, что это такое, потерять дитя. Хорошо, что Вы нашли этот сайт. Я выживала благодаря ему. Кто сейчас с Вами? Расскажите, если можете, о дочке. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Единственная дочка!

Сообщение мама Наташечки »

Катюшенька, дорогая, прими соболезнование....
У меня дочечка ушла четыре года назад...Я не знаю кто вёл вперёд, толи внутренний голос, толи свыше, на руках оказались нужные книги и ноги сами повели в Храм. Поначалу казалось - ошибка, чья-то злая шутка, не может быть...Я так скучала...слёзы лились сплошным потоком. Ты не случайно попала на этот сайт, случайностей не бывает, тут нас много- мамочек, потерявших своих солнышек. Ты достойно прожила полгода, Настенька рада за свою маму. Пиши Катенька, выписывайся, тебе с каждым денёчком будет легче. Молись- это самая важная пища для наших дочерей. Господи, упокой наших ушедших детей в светлом месте, со святыми, помоги мамочке Катерине в горе, дай сил. Катенька, пишите. Я обнимаю и рядышком посижу, поплачем вместе.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 дек 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение ЯДарья »

Екатерина,примите,пожалуйста,и моё сочувствие.
Если Вы уже читали темы форума, то видели, как много здесь мам, у которых ,как и у Вас, ушли к Богу их единственные дети... И никто не ответит, почему это произошло...
Неисповедимы пути Господни. И многие из нас скажут только, что без веры, без помощи Господа и Богородицы этот путь пройти очень трудно, если не невозможно.
Вашей Настеньки нет здесь,на земле, но она ЕСТЬ,душа её ЖИВА..Святые отцы говорят,что смерти НЕТ, есть ПЕРЕХОД - в Жизнь Вечную.Вот с верой в это,с надеждой на встречу и можно выжить.На форуме много статей,книг, духовной литературы,которые помогают идти дальше.
Вам очень тяжело сейчас(я очень хорошо помню себя в полгода После), но поверьте пока просто на слово, что потихоньку будет становиться полегче.И,конечно,молитесь о доченьке,это нужно и Вам,и ей.Вы не перестали быть мамой, только теперь Вы будете передавать ей свою любовь, обнимать её молитвой.
Светлых Небесных Обителей Вашей Настеньке.
Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Лика121212 »

Екатерина, примите соболезнования....
Держитесь, пусть Вашей доченьке будет спокойно! Мира Вам
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 дек 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Вера Борисовна »

Катенька, примите мои соболезнования. Горе огромное, но надо жить дальше и молиться за доченьку. Напишите кто с вами переживает горе, кто рядом. Читайте Псалтирь, это полезно и вам и дочке. Как зовут доченьку? Царствие ей Небесное, вам сил и Божьего утешения.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Елена 65 »

Екатерина, примите и мои глубочайшие соболезнования!
... У меня идёт четвёртый год. Да, стало по-другому.... Я спасаюсь тем, что постоянно чем то себя загружаю, чтобы не было времени впадать в отчаяние. А ещё стараюсь думать, что моему сыночку очень хорошо там, где он сейчас. И конечно молюсь! Катенька, держитесь и пишите сюда, делитесь своим горем! Здесь Вас всегда поймут и поддержат! Вечная Память Настюше и всем нашим ушедшим детям!
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 дек 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение nOstaLGiA »

Екатерина, примите и от меня слова поддержки. Как безумно тяжело вам сейчас, знаю не понаслышке. Долго будет не вериться и не приниматься случившееся. Но все мы здесь верим в будущую встречу со своими детишками, этим и живём. Просто почувствуйте, что душа вашей дочки жива, помогайте ей молитвами, творите добрые дела. Расскажите о своей любимой дочке.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Огромное спасибо за слова поддержки. Была на кладбище, там так тихо и спокойно, никакой суеты... Стояла у ограды, вроде и понимаю, что здесь Настенька лежит, а сердце не принимает. Даже плакать там не могу, только ночью, когда остаюсь сама с собой наедине.
Жила-была семья: бабушка, дедушка, мама и дочка... С мужем мы разошлись, когда Настюшке 10 месяцев было, сама ушла с ребёнком, не нужна она ему оказалась, только в гробу её и увидел, не игрушки ей покупал, а гроб и ограду... А после похорон, лепетал о любви, смешно...
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Ольга1986 »

Екатерина, миленькая, позвольте побыть рядом... читала ваше первое сообщение и ножом по сердцу... ваша малышка ушла на неделю раньше нашего сынишки... он трагически погиб 26 июня... ему было всего 11 месяцев... тоже подползаю к полугодию без него... тяжело, трудно, больно, люто.. но для чего-то это нам нужно... давайте вместе терпеть... знаете, у меня сейчас часто смена душевного состояния: от полного отчаяния, до утешения... сейчас, слава Богу, период утешения, какая-то внутренняя уверенность, что у наших детей все хорошо и им там лучше, чем здесь... а мы родители, мы должны терпеть и ждать встречи. И Господь дал нам время подготовиться к этой встрече. Нужно ради наших детей стараться жить, не впадать в этот страшный грех уныния. Как мне один Батюшка сказал, что если Господь открывает нас нашим детям и они нас видят в таком состоянии, то они очень расстраиваются... Вы же не хотите расстраивать свою любимую девочку? Давайте вместе пойдём по этой трудной и лютой дороге, будем тащить друг друга в тяжелые периоды

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»