Ушёл мой старшенький...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение NataRu »

Оксана, у меня завтра три года. Вместе поплачем о наших детях, страшно и больно. Наши детки ушли в один день. Господи, дай сил пережить этот день, справиться с собой и не утонуть в горе , самоедстве. Оксана рядом...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Сашина мама »

Оксаночка, все слова будут бесполезны перед лицом вашей боли. И тем не менее, знайте, что сегодня ночью с вами и Ярославом будут мысленно все мамы форума, которые знают о том, какая вы замечательная Мама и какой у вас замечательный сын. Светлая память Ярославу, сил и терпения, вам, Оксана, идти дальше по нашему общему пути.
У меня не так давно было восемь лет... и все равно помню... болит.. но Люблю, бесконечно. Любовь к нашим детям, это то, что неизменно и постоянно, что помогает выживать в самые тяжёлые дни.
Оксана, вы редко стали писать, не уходите совсем, это сложно, когда не с кем поделиться своей болью и своими чувствами с теми, кто понимает каждое слово .
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ЯДарья »

Оксана, не писала Вам, но тему Вашу читала.У Вас очень хороший сын. Он Есть и Будет!
Сил Вам и помощи Господа и Матушки Богородицы.
Милосердия Божьего сыночку Вашему Ярославу.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение PolinaN »

Оксана, пусть эта страшная ночь останется позади, а любовь к сыночку наполнит жизнь светом и теплом. Милости Божьей вашему мальчику, Ярославу. Вам, Оксаночка терпения, любви и мужества идти дальше.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Надейка »

Оксана, я не писала в Вашей теме и нахожусь на этом форуме по другому поводу, но тему Вашу читала.
Всегда молюсь за Вашего сыночка.
Терпения Вам и сил на этом нелегком пути.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Caragal »

Оксана, здравствуй! Вот какой путь ты уже прошла, сколько еще предстоит. Ты самая лучшая мама, и ни в чем не виновата. Обнимаю крепко-крепко.
Светлая память Ярославу.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Девочки, спасибо вам, спасибо дорогие!
Провели поминки. Сходила на кладбище, замело всё. Плачу третий день, всё вспоминаю: в этот день было вот что, в этот - вот что... В сегодняшний день были похороны...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение любимая сестричка »

Оксана , хочется ВАс обнять. Очень сочувствую.
В своей теме вчера, я написала так же о воспоминаниях тех дней.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Открыла детский шкаф. Там рубашки Ярика, оставила несколько штук для Севы. Ярик любил их носить. Приедет в брюках, рубашке, скажет: "Мам, так как я, несколько человек только ходят. Нас даже преподы за это хвалят". Перенюхала все рубашечки, ветровку - не пахнут, стиранные....... У мужа сломался телефон. Отдала ему Ярославин, перечитала все сохранённые смс-ки, наплакалась. Удалила. Раньше рука не поднималась... Никто из друзей сына не приехал, не позвонил........
Прошёл год, а всё никак не укладывается в голове. Точит всё время: "Почему? Почему? Почему? Что же было на душе у моего сыночка, если вот так вот.............
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Gaga
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...р

Сообщение Gaga »

Дорогая Оксана! Не надо мучить себя этим вопросом . Почему? Никто не даст точный ответ. Постарайтесь поверить сыну, который написал Вам, что ТАК НАДО ...
Я , наверное, смирилась и приняла ... отпустила ...
Тема самовольных уходов очень табуирована в обществе , семьи молча страдают , многие случаи вообще выдаются за несчастные , больших , систематических исследований этой проблемы не ведётся (((
Я тоже подхожу к годовщине . Конечно, тяжело . Надо собраться с силами и перейти этот рубеж . Нам с вами , Оксана , надо растить младших , идти дальше . У вас работа хорошая , рядом дети всегда . А дети - это такой неиссякаемый источник любви и радости ! И свою любовь и заботу о Ярике вы можете отдавать своим ученикам в свою очередь . Так и будет преумножаться любовь в этом мире ... Ведь главное - это любовь , все остальное неважно. Обнимаю , сил Вам, Оксана !
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 фев 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.19 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»