Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Мама Алена »

Катюша (можно я вот так попростому), видимо сегодня такой день, поплакать, а потом взяться за руки которые протянули нам наши девочки встать и идти дальше. Почитала Алёну у Риммы и поняла в очередной раз что нам есть на кого опереться и на кого равняться, давай будем держаться, учиться верить, а потом может и нам Господь даст почувствовать наших деток. Я по твоему совету тоже начала выкладывать алмазную картину, если хватит терпения выложу потом фото. Ты большая молодец что помогаешь другим мамам, восхищаюсь тобой.
Светлых Обителей вашей доченьке. А тебе моя хорошая терпения. Помогай Господь.

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Магнолия »

Катя, я тоже верю в судьбу. Неважно, кем и когда она определяется, но она есть. Все переплетено в жизни и случайности и определённости. Мы не знаем откуда и зачем мы приходим в этот мир и куда потом уходим.
. Я не знаю, зачем в наших судьбах случилось именно это... урок, наказание, благодать ... трудно посмотреть на это как-то по-иному, кроме как через боль.
.. Катя, ты прости, что я все о себе... обнимаю, всей душой с тобой... светлая память нашим деткам.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 фев 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение ЯДарья »

Катенька, не закончится на Вас история вашей семьи, она вообще не закончится, она продолжится Там, на Небесах, куда ушли наши дети, куда и мы придём, когда закончим наши земные дела, и очень хочется прийти готовыми и быть Там с нашими детьми...
И здесь, на земле, вашу дочку чудесную столько людей помнят( только здесь, на форуме сколько!).
Посмотрела Ваши работы в ,,Нашем творчестве'' - чудо просто!
Катенька, а светлых моментов, когда Вы будете чувствовать Вашу Настю,чувствовать, что ей Там хорошо, будет больше - верьте им, этим ощущениям: наверное, в эти моменты Бог совсем рядом.
Обнимаю Вас.
Царствие Небесное отр.Анастасии, всем ушедшим любимым нашим людям.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Вчера клиенты, как сговорились, тебе надо родить, почему все вокруг знают, что надо, только ты сама не знаешь, как строить свою жизнь без самого родного человека. Все знают, что тебе нужно носить (ты похудела, смени гардероб), какую прическу ты должна иметь (тебе давно надо постричься), родить тебе или нет (надо, а то ведь возраст, родители умрут, останешься одна). Знают всё! Как надо, как правильно! И послать то их всех не можешь, ведь ты же воспитанная и тем более на работе, где нельзя хамить... Это своеобразный крик души, написала, стало легче)
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Сашина мама »

Милая Катенька! Не смогла пройти мимо вашего ,,крика души,,, так как прекрасно помню свои ощущения от подобных советов. Моему горю восемь лет, как то живу эти года, по разному, и хорошо и плохо , и конечно, не раз сталкивалась с подобными утешителями... время прошло, надо жить, надо думать о себе, о детях, а ты все в прошлом... устав от всего, я поступила может и неправильно, но для меня Так легче- я перестала общаться с прежними знакомыми, я нашла новую работу, где никто не знает, что со мной было раньше. Что я пережила. Да, пусть отношения со всеми на дистанции, так как душу никому не открываю, но зато меня невозможно обидеть неосторожным словом или советом. Моя боль и моя любовь к ушедшему сыну только моя и всегда со мной.
Когда мне говорили, надо родить, это просто надо было видеть мою реакцию. Крики, истерики, не ваше дело! Моего мальчика не заменит миллион новых детей! Ну мне не надо было сдерживаться, поэтому всплески были ого го.
Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.. и через год после потери у меня родился малыш. Назло всему и вопреки, моему возрасту, состоянию здоровья и прогнозам врачей. Все в один голос настаивали на прерывании беременности, так как у меня было крайнее физическое и моральное истощение.
Катюша, всему своё время, и уж если так будет суждено, не ,,советчикам,, решать, будет у вас малыш ещё или нет. Дай Бог, чтобы в дальнейшем все сложилось максимально хорошо для вас.
Настенька светлая память. Замечательная девочка, умница и красавица. Ясно её представляю, так как мой старший её ровесник.
Катенька, сил вам , терпения, здоровья. Берегите себя. Мы все здесь знаем, насколько жизнь непредсказуема. Если в ней есть место страшным ударам, почему бы не поверить и в то, что есть и подарки Небес.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение nOstaLGiA »

Екатерина, мне говорили нечто подобное. Я согласна, что ходила как сгорбленная старая бабушка, ненакрашенная, с отстранённым взглядом, но тогда мне было всё равно, что говорят, я была полностью в горе, и если честно, обижалась, что окружающие считали, что пора уже все забыть и жить. Но теперь понимаю, что горе оно только моё, у других жизнь продолжается и оценивают они с позиции, что всё хорошо и ровно и надо этому соответствовать. А понимание, как надо и что лучше, придёт само, когда жизнь снова будет наполняться смыслом. Только спустя 2 года мне захотелось покупать себе новую одежду. Обнимаю, я тоже иду рядом с вами.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Единственная дочка!

Сообщение ОксанаS »

Катя, обнимаю Вас. Вы так хорошо написали - надо жить за двоих. Надо..., ползком, потихоньку. Я пока ещё ползу, порой также плохие мысли, гоню их, гоню и сразу: "Господи, помилуй!" Я тоже занимаюсь рукоделием, включаю телеканал "Спас" - и за рукоделие. там такие передачи добрые, информация позитивная, много простых ответов на, казалось бы, трудные вопросы. Обнимаю. Царствия небесного Настеньке :heart:
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Любимая музыка в ушах, взгляд в окно, где светит солнце, и слёзы по щекам. Первая весна без доченьки, как тяжело это понимать. Не могу приучить себя к мысли, что не надо искать ее в толпе, что не надо ждать, когда она выбежит из комнаты мне на встречу. Как же это неправильно... Мысли о том, что возможно она избежала более страшной участи, кто знает, что ее бы ждало в этом мире, немного держат на плаву. Слава Богу, что еще один день подходит к концу, еще немного стало ближе ко встречи с моей Настенькой, с моим зайчиком...
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Магнолия »

Кать, у меня тоже первая весна без сына... очень трудно дались первые два дня. Проплакала, вспоминала ... думала с ума сойду. Ждала не знаю чего... его, что он прибежит с прогулки, выйдет из комнаты, сядет с нами ужинать... пустота и бессилие... обнимаю тебя. Дай Бог нам сил жить

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение Аня мама Илюши »

А у меня шестая весна без сына.
Читаю вас и все внутри дрожит,бесконечно грустно,бесконечно жаль себя.
А все-таки стало полегче,чем в первое время.
Хотя он с нами в каждом дне,вспоминаем его,говорим о нем.
Младшие,которые видели его только на фото и видео,говорят о нем так,как будто хорошо его знают,как будто он с нами. В мае ему бы 13 исполнилось.Любимый мой сыночек.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»