Ушёл мой старшенький...

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Алёнушка, я так надеюсь на это чудо!

Взрослеет, меняется Сева. Недавно была с ним на соревнованиях. Я его и не видела, где он был :) Приобрёл кучу новых знакомств, получил массу впечатлений. Тренировки не бросает, по-прежнему нравится. На работе много проблем, иногда ловлю себя на мысли: не хочу работать педагогом. Сменить работу здесь не получится, уехать куда-то тоже не вариант. Может, за лето пройдёт?
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, родная моя, я раньше тебе не говорила, но сейчас самое время -период 2 и 3 годины -это тот срок, когда надо найти себе цель в жизни. Она может быть разной!!! новый член семьи, перемены ли в работе, волонтерство, да много чего -но это нужно обязательно! Должна вдали засветиться звездочка путеводная , появится цель -ради которой ты будешь переступая через все трудности, препятствия идти вперед.
Ищи ее , девочка моя! и тогда обязательно пройдет" Может, за лето пройдёт?"..........ну может не за лето, может больше, может меньше, но пройдет!
Только идущий вперед осилит все трудности и невзгоды! И запомни, само в руки не придет, все придется добиваться усилием, терпением и желанием!
У тебя получится! Я Верю! :heart: :heart: :heart: :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а):Оксаночка, родная моя, я раньше тебе не говорила, но сейчас самое время -период 2 и 3 годины -это тот срок, когда надо найти себе цель в жизни. :friend:
Действительно, Алёнушка, ты озвучила то, что в голове у меня крутится постоянно, цели у меня нет сейчас. От этого иногда появляется чувство безысходности. То, что касается Севы, семьи, работы кажется само собой разумеющимся, обыденным. Но не жжёт душу, не зовёт вперёд. Мечтаю о звёздочке, маленькой, ради которой захочется идти вперёд самой.
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Алёнушка, ты всё обо мне и обо мне. Как у тебя дела? Расскажи о себе. Как дочка младшая сейчас?
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Вчера были в церкви. Сева всё время льнёт ко мне во время службы, и за руку держит, и прижмётся, и с колен помогает подняться. Понимаю, что трудновато ему со мной службу выстаивать, пусть и неполную, утором попозже приезжаем. Но кажется мне, что потом ему как-то полегче будет в жизни, поможет. Другие родители тоже приводят детей, но редко на всю службу. Почему-то подростки, старшие школьники (в основном одни и те же ходят) приходят, а с ними и родители, только к причастию. А после причастия почти сразу уходят. Меня это коробит, будто неуважение к Богу. Берут, не отдавая взамен, получается (взамен - я имею в виду молитву, конечно).
А вчера уже к концу службы обняла Севу, говорю: "Славка, как же я тебя обнимать буду через год..." На автомате вырвалось. Он не расслышал, что я его Славой назвала... Говорю, уже к нему обращаясь: "Ты у меня такой большой!"
Славка, Слава, Ярослав, Ясенька мой, как же я тебя обнимать-то буду?................... Никогда больше не обниму и не поцелую..................... Моя ты лапушка.......... Где бы ты ни был Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ................ НУ ПОЧЕМУ Я ТАК РЕДКО ГОВОРИЛА ЭТИ СЛОВА????????????????
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Невыносимое желание - остаться одной, чтобы никто не увидел и не услышал. Пересмотреть все фотографии, все видео с сыном... и наплакаться до боли, до крика... Я очень соскучилась по тебе, сын...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Милая Аленушка »

Оксаночка, это хорошо, что не получается у тебя одной остаться, это Господь так управляет, и не противься этому. Сейчас очень надо, чтобы ты была на людях, чтобы не была одна.Нареветься до одури- большого ума не надо...а вот сделаешь откат назад, знаешь потом как трудно себя по крупинкам с пола собирать? знаешь ведь хорошо, так что карабкаемся вперед, где на 3-х, где на 4-х конечностях, только вперед!
А цель ищи, включай все: желание, силы душевные, всю свою фантазию -все! это даст силы идти вперед и даст осознание- для чего живешь.
Ну а про меня что рассказывать? потихоньку топаю вперед. Острых периодов ,слава Богу -нет, да и пора бы им уже закончится, в мае 7 лет будет. Все как у всех, кто перевалил 4-5 годовой рубеж. Бывает грусть точка одолеет, я ее гоню молитвами, физическими делами, заботами... Осознание, что это все произошло с сыном, с нами...так и не пришло, для меня он-Жив! только уехал далеко, далеко.Люблю очень сильно моего лапушку, наверно даже сильнее, чем когда рядышком -под боком был...В очередной раз убеждаюсь, что Любовь =это навсегда!
Сама стараюсь больше заниматься работой, когда голова работает, то грустить некогда.
Девчонки растут. Младшей 13 лет, внучке- 9, уроки учим все вместе. Старшая в др. городе живет, все хочет свою малую туда забрать. Буду тогда привыкать к новой жизни, ведь не за горами и младшая уедет учиться.Жизнь дальше покажет -как оно сложится.
......загадывать и мечтать -не хочу, хочешь насмешить Бога- поделись с ним своими планами. Решила, что буду решать проблемы по мере их поступления. Очень надеюсь, что одиночество меня за плечи не обнимет и к себе не прижмет.
Оксаночка, а ты беги вперед! тебе еще очень много надо успеть! Обнимаю тебя! и верю в тебя! У тебя все получится :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение Мама Алена »

Оксаночка, вот прочла у тебя тезку свою и прямо как мне ответила она, и я сегодня думала о том чтобы куда нибудь спрятаться и пореветь от души, я в больнице, а дома Олечка и Серёжа все время рядом. Поэтому держусь. А сейчас думаю да правильно всё, тяжело потом если падаешь себя собрать, а так поплакать моленько можно, так чтобы никто не видел, а чтобы и фото и видио, ты побереги себя, тяжело потом будет.
Давай обнимемся и тихонько пойдём, надо идти, вперёд на встречу с нашими мальчишками.
Ярославу Светлой памяти.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милые вы мои Алёнушки, правы вы, конечно. Порой тоска нагонит, уже трудно собраться. А после фото, видео, действительно - "как с пола по крупицам себя собирать". Была на обследовании - обнаружили микроаденому гипофиза, пока под наблюдение. При росте - операция. Бог даст, расти не будет. Но из-за неё проблемы по женской части, ничего не получается...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл мой старшенький...

Сообщение ОксанаS »

Милая Аленушка писал(а): Сама стараюсь больше заниматься работой, когда голова работает, то грустить некогда.
Девчонки растут. Младшей 13 лет, внучке- 9, уроки учим все вместе. Старшая в др. городе живет, все хочет свою малую туда забрать. Буду тогда привыкать к новой жизни, ведь не за горами и младшая уедет учиться.Жизнь дальше покажет -как оно сложится.
......загадывать и мечтать -не хочу, хочешь насмешить Бога- поделись с ним своими планами. Решила, что буду решать проблемы по мере их поступления
Алёнушка, я так рада, что у тебя всё хорошо! Дай Бог тебе и девочкам здоровья и сил душевных!
Я тоже стараюсь далеко вперёд не загадывать, что будет...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»