Сын ушёл 14 января...

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Здравствуй Оксана. Хорошо, я и сама хочу сходить.. Тянет.. Надо было с сыном сходить... Когда в октябре, после ссорой со своей девушкой, сказал, что все надоело и не хочет жить... А я тогда.. Что я тогда, сказала, что жизнь это дар Божий, её надо жить.. Как бы трудно не было. Это Бог нам испытания даёт, их надо проходить с честью всю жизнь... Сказала ему.. Сын,солнце,небо,птички,травка...там,за гранью этого нет... Надо жить и радоваться... Говорила о том, как люблю его и умру если он что то сделает, хотя, честно говоря и мысли не допустила, не на 1 процент, о том, что он может сделать с собой хоть что то подобное... Такой он разумный и рассудительный... БЫЛ... Кошмар.. Был... Не верю, до сих пор не уложиться в голове.. Сегодня была очередная ис терика.. Все сложнее жить и видеть счастье вокруг.. Дети, внуки, а у меня НИКОГО!!!!!!! почему не приняла всерьёз его слова... ПОЧЕМУУУ???? Локти кусаю теперь, но не достаёшь....

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Света, обнимаю тебя. Читаю и всей душой чувствую твое отчаяние, можно рядом с тобой посижу, пожалею как могу.
Ты не одна, помни это пожалуйста. Знаешь, а я до сих пор уговариваю сына остаться здесь, доводы всякие довожу, уговариваю..... Потом ловлю себя за мысль, что зачем это я.... поздно. Да и не одна я такая, все мы тут по этому кругу ходим. Главное вовремя себя остановить, отвлечь и не доводить себя этими мыслями до отчаяния. Помнишь: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя"? Хоть тысячу раз, но пока не отпустит.
Я тоже видела, как плохо сыну. Помню в день его рождения, за несколько дней До, спросила его:"Ну чего ты такой грустный, день рождение ведь у тебя." На что он мне ответил: "Мам, я теперь всегда грустный". И глаза отвел.А я не пожалела.... Большой ведь, совсем взрослый, сам дважды папа....
Не вини себя, Светочка, ни вини себя Так сильно.Мы не Боги и не все в нашей власти. Во всех "детских" история красной нитью проходим вина родителей, даже в таких историях, где этой вины вообще нет. Такая наша материнская доля.
Сходи в Храм, поговори с батюшкой,здесь у нас есть форумский батюшка отец Сергий, можно с ним связаться , он назначит время и поговорит с вами.
У вас есть мама, она тоже нуждается в вашем тепле и участии, берегите ее пожалуйста. Еще раз обнимаю и желаю сил и терпения.
Никите-светлая Память и Милость Господа Бога. Пусть ему и всем нашим деткам будет Там светло и спокойно.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Я не умею своими словами передать некоторые очень нужные и существенные мысли, которые роятся в моей голове, но
недавно на просторах интернета мне попалось вот такое послание матери, потерявшей своего единственного ребенка.

Нет, без тебя жить не то что больно, без тебя просто невыносимо жить. Оказывается, мы все зависимые люди. Зависимости, конечно, бывают разные. Некоторые из них разрушающие, деградирующие, деструктивные и с ними можно и нужно бороться. Другие же являются целеполагающими, являющимися основой жизни, без них мы не ощущаем всей полноты бытия, а поэтому иногда просто существуем, плывя по течению реки жизни в лодке без весел. Именно любовь к человеку, как божественному созданию, делает нас зависимыми, хотя, до поры до времени, мы можем этого и не осознавать. Но если объект любви по тем или иным причинам исчезает, растворяется, только тогда в полной мере мы осознаем и ощущаем на себе, кем и чем на самом деле был для нас объект нашей любви. Он являлся целым миром, Вселенной, просто ВСЕМ. Именно поэтому так невыносимо больно продолжать жить, сопротивляясь ее жестким и незыблемым законам. Да, бороться можно со всем: с разлагающими зависимостями, страшными болезнями, разочарованиями и тупиками. Только со смертью ничего нельзя сделать. Это то, перед чем мы бессильны и уязвимы. Эта обратная сторона, изнанка жизни всех нас равняет одним катком и напоминает, что мы являемся сутью одного единого целого. И чтобы не говорили нам после потери ребенка, что можно справиться, преодолеть и жить, как раньше - все пустое, притянутое за уши и не имеющее с реальностью ничего общего. Но что же делать, ведь жизнь продолжается? Значит нужно жить, осознавая, что кроме биологического ее смысла воспроизводства, есть еще и глобальный смысл или духовный, в котором заключается пробуждение сознания через понимание вначале смысла слов (помните: "В начале было Слово..."), а потом и смысла всех происходящих событий. Спасение только в наших руках, в правильном понимании своего существования, в освобождении сознания от спячки и мнимых реальностей. Да поможет нам Бог!
Е.Делюкина.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Светочка, здравствуйте.
Как Вы?Как ваше самочувствие?
Пишите пожалуйста, вот просто пишите как день прошел, какие чувства испытываете, что делаете.Это помогает, поверьте.
Иногда нам кажется, что ничего хорошего не происходит , кажется, что сколько можно грузить всех.Но это не так.Иногда лучик солнышка через тучку, прилетевшая птичка или перышко на дорожке, воспринимаются нами как привет ребенка оттуда и вызывает радость.Знаете, я заметила, что в какую бы погоду я не приехала к сыну, всегда выходит солнышко из за тучки и всегда прибегают белочки.
Я обнимаю вас и прошу простить если обидела неосторожным словом.
Светлая долгая Память нашим роднюлечкам.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Здравствуйте мама Димы. Всё очень сложно... Потеря сына ощущается каждую секунду. Комок в горле, тошнота от всего и всех. Вчера были в храме. Небольшой приход, внимательный батюшка, отец Виктор. Исповедовались, причастились. На какое то время стало чуть легче дышать. На все Божья Воля... А ночью опять тоска, не поговорила с сынком, не уберегла... Вот казалось бы, обратить внимание.. Отвести к врачу, а ещё лучше в церковь, но... Не дал Бог. Пути или лукавый попутал, застил мой разум и глаза мои.... Горе... Теперь вся жизнь, как во сне. Не понимаю, для чего мне все это.. Суета, маета... Понимаю, что унынье-грех великий, пытаюсь поднять голову и расправить плечи и опять... Не уберегла, все стучит в висках и днем и ночью... Тяжко жить без моей кровинки, солнышка моего... Вы ничем меня не обидели, да и найдётся ли то, что может обидеть сейчас, после .. Зима в моем сердце... Пепел в душе... Через силу пытаюсь улыбаться на работе. Что то делать дома... А в голове и душе только мой Никита!!!! Светлой памяти Вашему любимому Диме и всем деткам с форума.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Светочка, как хорошо, что вы были на исповеди.
С Причастием вас.Это как глоток свежего воздуха.
Передышка, хоть и небольшая.
Знаете, когда Это произошло в моей жизни, я была некрещенная и вообще далека от Церкви.Хотя верила в глубине души.Я и молитву то знала только одну- "Богородица Дево, радуйся.....".
Светочка, проси помощи у нашей Матушки Богородицы.Она сама мать, потерявшая своего дитя и обязательно облегчит душевные муки и страдания.Подавайте записки о своем здравии, сорокоусты.
А мысли эти, о том что не сделали....о том что не сказали....еще долго в голове будут крутиться.Помните, что мы не Боги, не все в наших силах.
Знаете, я, когда не могла заснуть, то включала Псалтирь в исполнении хора Вааламского монастыря.Я не знаю , как это работает, но плохие мысли отводит.
Обнимаю вас, жалею очень очень.Потерпите еще немного, миленькая, силы появятся и смысл жизни тоже вернется.Поверьте, что Так плохо будет не всегда.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Здравствуйте мама Димы, спасибо за поддержку. Верю Вам, что так больно будет не всегда. Вот и батюшка так сказал, что рана моя свежа очень... Плохо мне без мальчика моего. Все думаю-гадаю... Как же так... Как так неосторожно... Маме не сказал.. Решил справиться сам. Страшно все это. Есть сериал такой"след", там серия"24часа",очень походит на эти якобы, самоубийства...сестра мне сказала посмотреть, а я не могу пока сил найти... Вот сегодня тренировалась, пробую войти в форму и снова вести тренировки... Уже не работала 2 с лишним месяца... Надо когда т то снова начинать... Как бы не было горько и плохо. Очень жалею, что не на стояла, чтобы сын снова стал посещать бассейн и тренажерку, может отвлекло. Но... Уже не вернуть тех прекрасных дней и лет нашего счастья. И хлопот забот... Как я им гордилась!!! Сегодня весь день светило солнце, а мне так больно от этого.. Он у меня как солнышко был, такой улыбчивый... Вот только в декабре поменялся, стал чаще грустить... Почему не дали разума, пути, чтоб заметить! А в ответ тишина...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте милая Светочка. Меня зовут Марина, но и мамаДимы мне очень душу греет....
Вот сегодня тренировалась, пробую войти в форму и снова вести тренировки... Уже не работала 2 с лишним месяца... Надо когда т то снова начинать...
Хорошо, Света, очень хорошо,потихонечку. Знаю как это трудно, сама только через два месяца смогла прийти в бассейн.Выбирала время, что бы людей поменьше и без музыки.... Сейчас уже и на групповые хожу.
Светочка, вы замечательная мамочка Никиты, не сомневаюсь , что он сильно вас любит.
Но... вмешательство какой то неумолимой и жестокой силы привело к этому печальному финалу....
Это было энергоинформационное воздействие на подсознание . Почитайте темы мамочек, чьи дети поверглись этому воздействию. Все как один умные, красивые, думающие дети и такие же мамочки сильно и безусловно любящие своих деток.Не вините себя.Есть случаи, когда детей пытались вытащить из этого омута, пытались лечить, но..... к сожалению финал был аналогичный. Я не буду в вашей теме затрагивать эту больную и животрепещущую проблему всего нашего общества, здесь на форуме есть для этого специальный раздел.
Помню, что тоже было больно смотреть на солнце, на пробуждающуюся природу, раздражала яркость красок. А вы попробуйте представить, что это солнце, эта красота вокруг нас, все это для нас от наших детей.Как подарок оттуда. И тогда солнце, звезды, луна, теплый весенний ветерок, первый подснежник будут восприниматься с улыбкой и чувством благодарности..
Я своей рукой написала, а художник перенес на камень: " Я знаю,ты есть в этом мире. Я знаю-ты вместе со мной. Ты-звезды, ты- воздух, ты-небо. Ты -солнышко над головой". И хотя это не мои личные слова, но это то, что мы все мамочки чувствуем каждой клеточкой своей души и тела.
Обнимаю вас Светочка, обнимаю вашу мамочку, прошу для вас сил и терпения. Думаю о вас. Мы все рядом с вами, даже если и не пишем.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение Svetalka »

Мариночка, доброго времени суток. Энергоинформационное воздействие? А что это, где, как это делается? Где об этом можно прочитать? Я чувствую, что это было не его решение... И от этого ещё больнее.. Какой ужас твориться вокруг. Наверно мой сынок не понимал, что делает.. Стал меня избегать в последнее время.. Как странно и страшно. Так много горя вокруг, но когда все хорошо, этого не замечаешь. Спасибо, что Вы поддерживаете меня. Я ещё пью антидепрессанты.. Пробовала перестать, но без них тяжело. Преследует страх смерти.. Стала читать молитвенник. Утренние и вечерние молитвы. Евангелие тоже читаю. Боль уходит глубже, срастается со мной. Это так странно существовать как бы в 2-х реальностях сразу. Тяжело. Иногда ловишь себя на том, что устала от этой не проходящей боли. Все ещё кажется, что всё это пройдёт и все встанет на свои места. Что это просто временное испытание.. Но это самообман. Вчера приснился сон, что мы с сыном выбираем конфеты... Купила и раздавал на работе. И на душе от этого было, как не странно, теплее. Мой роднулька со мной, в моей душе и сердце. А жизнь идёт, время бежит. Всё дальше уносит меня от тех прекрасных дней жизни с сыном. На лице моем скорбь, так свекровь сказала. А я и не замечаю, редко смотрю в зеркало теперь. Так, понадобности... Переоценка ценностей, все и вся... Светлой памяти Диме и всем деткам с форума.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Сын ушёл 14 января...

Сообщение мамаДимы »

Светочка, посмотрите вот здесь информацию
https://62ru.ru/index.html
Вечером я вам еще скину информацию.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»