Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Добрый день. Я никогда на форумах ничего не писала. Не могла даже приставить, что буду писать ещё о своем горе. Но надеюсь на поддержку и советы людей, которые сами были в такой ситуации. Меня зовут Евгения, мне 27 лет. Муж умер 9 мая, ему было 29 лет. У нас маленькая дочка, только исполнилось 6 месяцев. Живём мы в Бельгии и работаем здесь ( сейчас, я в декрете). 30 апреля, муж собирался на работу ( было все как обычно), поменял малышки памперс и положил ее рядом со мной ( улыбался, был счастливый. Каждое утро говорил, доброе утро, моя семья) и ушел на работу. Мы живём от работы через дорогу. Поэтому на обед приходил домой. В этот раз пришел и сказал, что ничего не хочет кушать, плохо себя чувствует ( буквально за 15 минут до обеда, стало плохо) на мой вопрос, что у тебя болит. Сказал, что походу давления. Разделся и лег на кровать, что бы отдохнуть ( я думала, что может устал). Сделала ему чай с малиной ( он попросил) малышка была на руках у меня. Я говорю, посмотри на малышку и тебе станет легче. Он посмотрел на нее и улыбнулся. Я ушла, чтобы не мешать, думала пускай отдохнёт. Собака наша, рядом с ним лежала. Он ещё решал рабочие вопросы по телефону. Он встал и начал собираться на работу. Вечером, мы должны были идти на день рождения к другу. Сказал, что за нами зайдет после работы, но так и не зашёл. Спустя 30 минут, ко мне стучались сотрудники с работы и сказали, то что мужа увезли на скорой, он потерял сознание на работе. У меня даже тогда не было предчувствия, что может быть что-то плохое. Только когда я увидела его в больнице поняла, что все серйозно. Остановка сердца, но сердце завели. Было кислородное голодание, много времени мозг не получал кислород. Его ввели в медикаментозную кому и насыщали кислородом, чтобы минимизировать потери. ( У мужа был врождённый порок сердца, он состоял на учёте в Киевском институте Амосова, каждый год наблюдения. В последний раз были 20.06.18 было без изменений, операцию сказали смысла делать нет, наблюдаем дальше) Каждый день, приезжала в больницу к нему с надеждой. В Бельгии медицина хорошая, по- любому должно было быть все хорошо. По другому даже не представляла, что может случиться самое плохое. На 3-ю ночь, у него случился рецедив, очень большой отек мозга, высокое внутречерпное давление. Нам врачи говорили, что шансов 1 из 1000. Если даже очнётся будет овощем. С каждым днём было все хуже и шансов не было уже никаких. Мы согласились подписать на трансплантацию органов. Так как сердце его билось до последнего, а мозг уже отмирал. Знаю, чтобы он этого хотел. Его был любимый фильм "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Да и я буду жить и понимать, что какой-то орган может помочь человеку. И его частичка будет жить. 9 мая не стало моего любимого. Мы были вместе 9 лет и 8 месяцев. 2 июня должна была быть первая годовщина свадьбы. Каждый день пересматриваю фотографии, видео и читаю нашу с ним переписку. Он для меня старался делать все. Отвёз меня в Париж и на эльфеевой башни сделал предложение, перевез в Бельгию и устроил меня на работу к себе. Сыграли свадьбу, которую я хотела. Учился танцевать первый танец с хореографом ( правда очень злился, но выучил танец) завели собаку и наконец-то подарил мне малышку. Не могу поверить, что с нами это произошло. Мы были счастливой семьёй, мечтали и старались добиваться сами своих целей . Очень хотели купить дом Он был самым лучшим человеком в мире, больше таких нет. Был отличным мужем, папой и сыном. У нас долго не получалось забеременеть, и тут чудо 2 полоски. Видела его слезы радости. Он так хотел быть папой, присутствовал на родах и когда увидел малышку, просто плакал. Малышка на него похожа, голубаглазик. Он так ее любил, боялся что-то пропустить. Его слова, в моей голове как кассета постоянно проигрывается. Очень больно, сердце разрывается на части. Хочу к нему но смотрю на малышку и понимаю, что она не виновата. Я знаю, что должна быть сильная, быть за маму и за папу. Воспитывать так, как мы хотели вмести. Но без него очень тяжело, не знаю где сил взять. Руки опускаются. P.S простите за ошибки и отпечатки. Пишу со слезами на глазах. Очень жаль любимого мужа, что так и не вырастит малышку. Он всегда на нее смотрел с гордостью и обожанием, что это его девочка.

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Лика121212 »

Добрый день, Евгения. Какое горе свалилось на Ваши хрупкие женские плечи.Я Вам соболезную. Вы пишите о стольких приятных моментах, некоторые люди за всю жизнь такого не проживают. Видно, что и Вы и Ваш муж очень "светлые люди". Вечная память.Держитесь, хоть сейчас слова Вам вряд ли помогут. Пишите. На этом сайте очень добрые люди.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Женя, здравствуй. Хорошо, что ты сюда написала. Горе, разделенное с людьми, болит уже вполовину. Ты пока просто дыши, девочка. Любовь не заканчивается. Никогда. Ты увидишь, почувствуешь всю вашу с мужем любовь - в дочке, в ее улыбках, жестах и разных мелочах, заметных только маме. Эта любовь не даёт погаснуть солнышку даже сейчас, когда глаза плохо видят сквозь пелену слез.
Пока - живи шаг за шагом. Делай вдох-выдох.
Хорошо, если сможешь молиться за мужа. И тебе полегче будет становиться, и его душе - помощь. И плакать будет получаться со временем во время молитвы (а в социуме - слез и не будет).
Женя, ещё читай темы в "Опыте преодоления", вот с этой можешь начать: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=20080
Читай материалы и статьи сайта (вот тут: www.memoriam.ru), читай раздел форума "Материалы для практической помощи": https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=47 . Пиши нам, разговаривай, выговаривайся. Это все помогает проходить сквозь горе.
Потихоньку научишься управлять болью, потом и дальше пойдешь.
Женечка, потихоньку. Обнимаю, пиши.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Умер любимый муж

Сообщение Надейка »

Женя, соболезную Вашему горю.
И понимаю.
Очень Вам сейчас тяжело, трудно.
Но так будет не всегда, поверьте, обязательно будет просвет.
Держитесь. :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам за теплые слова

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , Женя.
Еще вчера прочитала твое сообщение нам. Хотела написать. Но не могу подобрать слова, которые бы могли тебе помочь. Очень сочувствуе тебе. Я тебя просто обниму , девочка, и разделю с тобой твое горе.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение любимая сестричка »

Женичка, пиши нам обо всем . Выговаривайся. Мы все услышим и поймем.
Есть ли у у тебя с кем общаться в реальной жизни, кому помочь?

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Да. Родственники сейчас со мной. Друзья поддерживают. Он был очень хорошим человеком. На работе очень помогают, решают проблемы. Но я очень скучаю за ним. Хочется его обнять и не отпускать. Мы очень любили друг друга, но кто-то свыше распорядился нас разлучить. Он был первой любовью. Очень много нас связывало. Думала, что мы нашли друг друга, это моя судьба. Он моя вторая половинка, а я его. Читаю сообщения, он писал то что хочет прожить со мной всю свою оставшуюся жизнь, что я его ангел. Очень горько. Кто же знал, что так мало ему жить оставалось.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Время идёт, прошло 3 недели, как засыпаю уже без мужа. Понимаю, что это так мало, сколько впереди слез и страданий. Всегда буду думать, а если бы был он, как бы было. Знаете, но я стараюсь держаться и временами действительно выходит. Сама не понимаю откуда силы. Наверное малышка помогает, ради неё я сейчас живу и дышу и делаю уже все возможное, чтобы у нас было все. Мне нужно быть сильной за ради неё. Навалилось очень много дел, со смертью мужа. Умер в другой стране, документы, отпевание в больнице, прощание, кремация ( ждали 5 дней, так как очередь большая), консульство, переделывание документов. Это конечно самый ужасный период. Ехали 2 дня на машине, в другую страну с собакой ( а она ещё та батарейка) и с 6 месячным ребёнком. Здесь уйма дел, как белка в колесе гоняю. Эмиграция, налоговая, страховая, работа ( главный офис здесь находится), делаю переводы документ на определеный язык. Ещё у малышки плановый осмотр и прививки, опять же на неё ещё делаю определённые документы. Да и помелочи решаю вопросы, которые появляться. Очень устаю, моментами даже злюсь на мужа, что так поступил и бросил меня в такое тяжелое время с маленькой малышкой и ещё с собакой (хорошо, что мы ещё не завели попугайчика и крыску). На родине, ещё ждёт наша кошка. Может так и нельзя, знаю что он и не виноват. Но мне помагает злость и обида, становится не много легче. Потому что если бы он сказал, что настолько ему плохо, мы бы вовремя вызвали скорую или даже сам вызвал и было все хорошо. Так нет до последнего работал, до того момента, когда сердце перестало биться. Если бы он только знал, чем все это обернулось и думал в этот момент о нас, чтобы всегда он был рядом с нами, а не бросать нас. Ещё на родине, ждёт захоронение, расследование и суды. Вообщем не знаю, когда будет просвет. Но знаете, с этими и делами и занятостью я отвлекаюсь. Я понимаю, что сидеть и плакать в четырёх стенах это не выход. Нужно жить дальше, стараться принимать правильное решение и обезательно себя отвлекать. Это мазохизм сидеть жалеть себя и его, рыдать на зрыв и думать почему именно он. К сожалению, это ничего не решит и это не помогает, это уже случилось и это как не больно нужно принять. Проблемы и дела за меня никто не порешает. Хотя порой хочется и остаться дома, но тебе нужно сново уходить по делам или сидеть на телефоне и решать вопросы. Ездить в один или в другой город и даже в другую страну. Да бывают, конечно моменты когда обрывает, плачу. Хожу по тем местам, где мы раньше гуляли и скуплялись. Слезы, как и прежде льются, грусть и скорбь накрывает временами. Очень скучаю за ним. Я понимаю, что ничего не могу изменить это не в моих силах. Так что включаю музыку и с малышкой танцую, фотографируюсь, шопимся. Наверное со стороны скажешь веселая вдова, но мне так легче. В планах по возращению домой, автошкола, курсы английского и французских языков, абонемент в зал, гулять конечно с малышкой ( море обезательно)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»