В моей жизни произошла трагедия.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Юлия G »

В моей жизни произошла трагедия. Мой родной человек, с которым мы прожили 13 лет ушел 13 апреля этого года, повесился. Мы многое пережили вместе, было все. Но последние события нашей жизни выбили у меня землю из под ног, я ушла жить к маме, мы жили в одном доме, но в разных подъездах, созванивались, видились почти каждый день. Я ему помогала как могла, возила к психиатру, он был в затяжной депрессии, маниакально-депрессивный психоз ставили, шизофрения под вопросом, у него был низкий литий, в силу своего состояния он наделал огромные долги, кредиты, я собралась продавать нашу квартиру чтоб погасить их, и купить ему хотя бы гостинку, сама собралась жить с дочей у мамы. Он все просил меня вернуться, но потянуть все эти суммы мы были не в состоянии, поэтому выход был только такая продажа, и раздельное проживание. В тот день, он позвонил мне с утра и плакал, говорил что только сейчас понял что натворил, видимо состояние начало приходить в норму и вернулась критика, как потом сказала его лечащая врач, говорил что боится что мы не успеем продать и к нему придут поручители, сожгут машину и квартиру, причинят нам вред, хотя на тот момент просрочек еще не было, мы только оплаатили в пятницу кредит, я попросила не переживать, поставить чайник, пришла на кофе, принесла ему завтрак. Мы все обговорили и решили как будем действовать с понедельника, что купим ему гостинку и там сделаем ремонт, он обнял меня и сказал что роднее меня у него нет человека, он не понимает почему я не отвернулась от него и хочу помогать, я сказала потому что ты мне родной и я люблю тебя. он сказал что хочет выйти на улицу со мной. Мы вышли, он меня обнял и сказал что любит и отпускает меня. Ну почему я не поняла что это конец?? Хотя и раньше были такие разговоры, угрозы что не хочет жить, повесится, но это было показушно, попытки манипуляции. Все говорили так. В этот день все было по другому. У него даже взгляд был другой. Ну почему я не почувствовала, не поняла. Вобщем мы обнялись, он заплакал и я тоже, вырвалась и пошла на рынок. Через пару часов он позвонил и сказал что его угостили пивом и к пиву всякие штучки, ему нельзя так как он на таблетках, поэтому он занесет к маме, где я живу, я говорю давай я прийду скоро и зайду, как раз поговорим еще. Он согласился и сказал что ждет меня. Я вернулась с рынка и начала готовить ему, все приготовила, собралась в спорт зал, взяла еду и отправилась к нам домой. И тут такая боль щемящая, я как почувствовала что то. оказавшись под дверями, изнутри закрыто,тарабанила ногами 15 минут, мы жили на втором этаже, попыталась от соседки перелезть на балкон, не получилось, шел сосед попросила его. Он залез и открыл дверь. А там он, мой мальчик висит.... Дальше как во сне... Я думала умру на месте, кричала так что казалось оглохла от собственного крика... И вот дальше все ваши чувства захлестывали и захлестывают мня и сейчас.Больно очень, я потеряла не мужа, а родного человека, своего мальчика, любовь к нему за эти годы была такая, он даже сам говорил что ты мне как мама, от которой я не получил никакой любви. Я тоже ловила себя на дурных мыслях. Но мама мне сказала что если я что то себе сделаю, она уйдет вслед за мной, и наша доча останется одна, имею ли я право подвергнуть такому своих родненьких. Хотим ли мы чтобы наши родные испытали подобное? Можно ли так эгоистично себя вести?! Надо жить, кроме нас наши дети не нужны никому.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Аватара пользователя
Svetalka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Svetalka »

Господи! Юленька! Ещё одна боль горючая... Сейчас не надо никаких резких движений. Просто дышите, находите положение, в котором легче и ни в коем случае не оставляйте свою дочь. Это трудно, вопросы без ответов. Как, зачем???!!! Чувство вины захлестывает, жжёт.. Не надо сейчас ковырять себе рану, она и так огромна! Держитесь форума, читайте темы девочек и здесь много материалов по преодолению горя.. Это слабо на первых порах-но помогает.. Вы не одиноки в своём горе. От него не умирают-с ним живут. Сейчас просто выживайте, карабкайтесь ради дочки и мамы Юленька. Я с Вами.. Просто побуду рядом, если Вам это поможет... Сама ещё сплошная рана.. Спасаюсь форумом и молитвами.. Вы молитесь? Мне ещё на первых порах помогли препараты рецептурные, которые прописала психотерапевт.. Теперь карабкаюсь без них. Пишите Юля, выговаривайтесь.. Это надо. Здесь выслушаю, подтавят плечо, не датут пропасть и упасть. Я с Вами милая.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Юлия G »

22 мая -40 дней, боль разрывает. Я очень боюсь за его душу, молю Бога чтоб простил его, подала прошение в епархию, надеюсь придёт разрешение на отпевание. Как жить с этой болью? Внутри кажется все сжалось в комок, трудно дышать.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Ольга 2018 »

Юля здравствуйте. Примите мою поддержку. Вы молодец, вы уже стараетесь поддержать других женщин. У вас правильный настрой насчет ребенка,родителей,помощи молитвой мужу. Бог вам в помощь .

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Юлия G »

Svetalka писал(а):Господи! Юленька! Ещё одна боль горючая... Сейчас не надо никаких резких движений. Просто дышите, находите положение, в котором легче и ни в коем случае не оставляйте свою дочь. Это трудно, вопросы без ответов. Как, зачем???!!! Чувство вины захлестывает, жжёт.. Не надо сейчас ковырять себе рану, она и так огромна! Держитесь форума, читайте темы девочек и здесь много материалов по преодолению горя.. Это слабо на первых порах-но помогает.. Вы не одиноки в своём горе. От него не умирают-с ним живут. Сейчас просто выживайте, карабкайтесь ради дочки и мамы Юленька. Я с Вами.. Просто побуду рядом, если Вам это поможет... Сама ещё сплошная рана.. Спасаюсь форумом и молитвами.. Вы молитесь? Мне ещё на первых порах помогли препараты рецептурные, которые прописала психотерапевт.. Теперь карабкаюсь без них. Пишите Юля, выговаривайтесь.. Это надо. Здесь выслушаю, подтавят плечо, не датут пропасть и упасть. Я с Вами милая.
Спасибо за слова поддержки, и вы примите мои соболезнования. Терять близких так ужасно, кажется что ад внутри тебя, все то пылает, то тлеет, малейшее воспоминание и снова огонь. Молю Господа каждый день принять его душу, простить. Вопросов почему очень много, многие видели его в этот страшный день и никто не верил когда я звонила и говорила что его больше нет. Снился мне несколько раз, один раз просил не судить его, потому что было плохо, стало бы ещё хуже, на 9 дней просил собрать вещи, был с каким то парнем, сказал что уезжает. А сегодня приснился, в общежитии где мы жили с ним в молодости, и играет музыка, а он попросил выключить, сказал мне нужен покой, я хочу спать. Проснулась сели с мамой и дочей завтракать, а под окнами остановилась машина, играет песня - тишины хочу, неужели совпадение, или он устал уже от моих разговоров о нем, о том дне и от моих слез? Пытаюсь держаться, но не могу. Как по волнам качает. Общаюсь с его психиатром, она назначила мне препараты, на них держусь, но как только заканчивается время их действия - начинает трясти. Боюсь сойти с ума, просыпаюсь от мыслей о том дне, и так постоянно, как навязчивый рой мух, так и мысли, не блокируются, а бесконечно крутятся в голове.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Юлия G »

Спасибо Ольга. Я пытаюсь, у них кроме меня нет никого, мама на пенсии, гипертоник, папа умер 12 лет назад. (...) Моя дочь так и не узнала дедушку, также как и ее дети не узнают своего. И я не видела своего, он умер когда мама меня носила меня под сердцем. Я потеряла папу когда была беременна дочей. Начинаю искать какие то скрытые смыслы во всем этом. Никогда не думала что мне придётся ходить на кладбище к своему Серёже, молодой, красивый, добрый, отзывчивый ко всем был. Меня правда частенько обходил этой отзывчивостью, для своих иногда лень было шевелиться, зато для других всегда был палочкой выручалочкой.До сих пор в голове не укладывается что его больше нет. В последнее время изменился, потеря хорошей работы, предательство друга сломало его, появилась эта болезнь, мы в первый эпизод даже не поняли что это было, думали так стресс сильно подействовал. Оказалось нет, был дебют, но он каким то образом вышел самостоятельно первый раз, поехал по храмам в Воронеж, Старый Оскол, Подмосковье, приехал стал чуть спокойнее, потом совсем казалось бы вернулся в нормальное состояние. А в декабре 2018 болезнь опять вернулась, я его просто не узнавала. Даже внешне изменился, глаза блестят, исхудал, вещи страшные говорил. На фоне приема лекарств начал приходить в себя. Но до конца так и не вернулся. В машине уже после его смерти нашла в блокноте его записи, писал себе вопросы, и один из них - когда я приду в себя. Пишу сумбурно наверно. У меня так много вопросов, почему, ведь только нашли варианты, ему ребята работу предложили, по машине был вариант, все можно было решить то что его так тяготило, оставались мелочи бы. А он взял и ушёл, оставив нас, не подумав о той боли, которой подвергнёт своих близких. Как все это пережить, как жить с этой болью?
Последний раз редактировалось Елена137 19 май 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение ленчик 78 »

Юля я тоже хочу вас как то утешить , но не знаю как. Наша беда и в правду очень похожа. Мы даже и малую часть не можем понять от того , что было у них в голове , а что в душе темболее... Это страшная болезнь... Очень хочу верить , что там это будет учтено. Пусть им там будет спокойно и хорошо, ну а мы должны как то жить дальше. Мы должны ростить наших детей, только я сама пока не знаю как? Я как то потерялась совсем. Крепитесь Юля. Обнимают вас.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Ольга 2018 »

Юличка Вы держитесь,да сейчас будет больно,но это надо пережить. Вставать с постели,да же если не будет ни малейшего желания. Я ушла в работу,физически,мне было легче,приходить домой и просто засыпать от усталости. Мне помогал этот сайт, я писала,плохо или хорошо,мне надо было выговориться. Я молилась, мне помогала Иисусова молитва, я повторяла ее постоянно,особенно в тяжелые минуты отчаяния . Теперь ближе к году,приходит смирение, конечно я не могу сказать что я "выздоровела",что я счастлива, но у меня появились желания . Это я вам посоветовала этот сайт, просто мне здесь было легче,здесь женщины именно прошедшие через такую боль,как мы с вами.И еще не пугайтесь своих эмоций,не знаю как будет у вас,а у меня была и обида на мужа,и жалость и не понимаете,и разочарование,все это пройдет. Я с вами,сил вам.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Юлия G »

Оля, спасибо вам большое за ваш совет, тут действительно читаешь и понимаешь что ты не одна. Я по первой вообще думала уйти следом, чувство вины меня просто убивало, потом когда вызвали к следователю и заставили пережить тот день по крупинкам появилась злость на него, за то что подверг меня такому, потом обида, жалость, непонимание и так меня и мотыляет теперь. Понимаю что прошло мало времени, хочу чувствовать как тут все пишут светлую грусть, но также понимаю что это ещё не скоро будет. В квартиру вообще не могу заходить, начинает трясти в буквальном смысле. Боюсь открывать дверь, борюсь увидеть его в петле. Понимаю что глупо, но страх просто парализовыыаает меня едва захожу в подъезд. Сегодня зашла с дочерью, ощущение что помутился рассудок там, в голове все поплыло. И опять эта давящая боль в груди.

Оля, а какой текст молитвы? Ищу в интернете, там несколько вариантов.
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В моей жизни произошла трагедия.

Сообщение Ольга 2018 »

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного". Я ее повторяла постоянно,непрестанно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»