21 год...сыночек...

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение aldbee »

Примите наши соболезнования.
Тяжело очень.Мы вот сьездили к моему старшему сыну и внуку.Внук такой хулиган в 6 лет.Голова кругом.Уходили с женой в соседний двор и там ревели,вспоминая какой у нас был послушный сын.У племянницы голова трещит от того,как её сын сдаст экзамены.А мы даже не знали таких проблем.
Сын где то учился и не напрягал нас.
Как справиться с такой болью,не представляю.

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Раненная птица »

Спасибо всем, кто не забывает про меня. Год прошел, боль ушла глубоко внутрь и организм начал давать сбой. Я понимаю, что это отголоски моей скорби. Жизнь скатывается в клубочек... А внешне для всех приходится держать форму: улыбаюсь, иногда шучу....делаю вид, что живу полноценной жизнью. Только теперь для себя жизнь разделила до и после... Как рубеж, после которого Господь дал мне иной путь спасения моей души...
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Раненная птица »

Читаю новостную ленту, дети продолжают гибнуть... мне хочется на весь мир говорить: Дитятки, остановитесь, оглянитесь назад, посмотрите, что Вы оставляете на Земле после такого бессмысленного ухода.... это боль, которя до последнего вздоха, пустота от безвозвратности, вина за непрожитую жизнь сына, взятая крестом матери на себя. Если бы думали сыновья, на какие мучения они оставляют своих матерей...
Время не лечит, оно только сглаживает углы камня на душе, которое носишь до конца своей жизни...
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение ОксанаS »

Мне иногда кажется, если бы детки наши попали на этот форум, узнали, как страдают матери, они бы никогда-никогда такого не сделали...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 21 год...сыночек...

Сообщение Раненная птица »

Вот дорогие форумчанки, давно хотела поделится, может быть, кто не слышал об Епистинии Федоровне Степановой.
Когда тебе тяжело, ты вспомни про мою судьбу, и тебе будет легче.."
Олицетворением всех матерей-героинь стала кубанская крестьянка Епистиния Степанова, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у нее было - жизни своих девятерых сыновей: Александра, Николая, Василия, Филиппа, Федора, Ивана, Ильи, Павла и Александра.
Я смотрела фильм об этой женщине. Удивительной душевной теплоты человек. Не озлобилась, не спилась, достойно пронесла тяжелейший крест до 94 лет. Если Господь дает нам испытания, значит оно нам под силу. Спасибо, тебе матушка Епистиния, даже через 50 лет даешь нам урок мужества и долготерпения.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»