Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ЯДарья »

Нина Ф писал(а):Как же больно.
Ниночка, я (не сразу) начала думать об этой боли так: ,,Больно.А что болит? Ведь не тело, не мозг. Душа...'' Конечно, эта боль сильнее многократно боли физической.Но и она же - как доказательство (когда мы впадаем в маловерие) того, что душа есть! Душа не может умереть, и слова Иисуса Христа ,,У Бога нет мертвых, у Бога все живы''- это ведь прежде всего о душе! И вот теперь, читая ,,Чаю воскресения мертвых...'' , верю, что воскресение души - это её путь в Вечности, её совешенствование , обновление (,,Обновится, яко орля, юность твоя...''), а ведь мы верим и в воскресение тела(меня это тоже утешает).
Больно, Ниночка, пусто, но не всегда будет так - не знаю, подходит ли слово ,,легче'', но по-другому - да.И чтобы так было, нельзя нам впадать в уныние, ведь оно - неверие в БЛАГОЙ для души Божий промысел.
Ниночка, верим в благой Божий промысел и живём с надеждой на встречу.
Господи, помоги и благослови нас, немощных...
Обнимаю крепко.
Царствие Небесное р.Б.Георгию, р.Б.Димитрию, всем нашим любимым людям, ушедшим Домой.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Ниночка! Сколько же здесь горя,отчаяния. Я вам очень соболезную. Как вас утешить , даже не знаю. У вас есть вера,это главное. А вот у меня даже меньше горчичного зернышка( как тут пишут девочки) .7,5 месяцев не с нами наш сыночек Димулечка. Не верю, не принимаю,не понимаю!!! Тоже больно,беспросветно тяжело и пусто. Давайте тут все вместе как-то то карабкаться по этой жизни.Царствие небесное р.б Дмитрию и р.б. Георгию.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Нина, спасибо вам, что написали мне. Я тоже хочу вас поддержать. Желаю вам сил и здоровья! Мы все должны справиться ради наших ушедших близких.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте ,Нина!
Как Вы ?
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

вотивсе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение вотивсе »

Царствие Небесное р.Б.Георгию,р.Б.Дмитрию. Соболезную. Держитесь.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение eligo »

меня очень тронула ваша трагедия. я мысленно поддерживаю вас, желаю найти силы в вере. найти силы и смысл жить дальше, ради памяти о ваших чудесных мужчинх. ради тех, кому вы дороги. очень сложно подобрать слова, просто помолчу рядом

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Спасибо всем. Ромыч, как я? Думаю как и вы... Держусь. Потому что надо держаться. С трудом пережила свой день рождения. Готова была лечь на кладбище между двумя своими родными могилками, закрыть глаза и просто лежать. Это был ужасный день. День без моих ребят. Сейчас в отпуске 3 недели. Звали в Питер трое разных друзей. Но не могу. Могу говорить только с теми, кто меня понимает. Накатывает часто, бывает спокойно. Все говорят - роди еще. А у меня в голове не укладывается как родить и воспитывать ребенка без отца, просто ради своего эгоизма. Живу одним днем. Не представляю как жить дальше, если Бог пошлет еще долгую жизнь.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Sabrina77 »

Нина, здравствуйте!
Знаете, мне кажется, что просто совет "роди ещё" довольно страннен.. даже технически, все люди разные, конечно, но это как, найти мужчину, для жизни или только для того, чтобы родить от него, и он должен быть согласен на то, чтобы от него родился ребенок, и будет ли мужчина участвовать в его воспитании или нет...
ещё и получиться он должен, ребёнок...
Простите, если я пишу не так, как Вы думаете, просто думаю, что если это правда поможет и Вы этого хотите, нужно молиться, чтобы Господь послал Вам человека, который станет Вашей опорой, и дай Бог, чтобы в новой семье родился малыш. И даже это, мне кажется, нужно просить с оговоркой - если на то будет воля Твоя, чтобы это было во спасение Вашей души, Нина, и Вам в утешение.
Простите ещё раз, если сказала Вам что-то не то, это только мои мысли.
Дай Бог Вам сил и терпения, Вашим мужчинам Царствия Небесного!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение eligo »

Нина, ... вам сейчас нужно просто выжить, научиться жить в вашем состоянии и все окружающие, если вы им не безразличны, должны помочь это сделать. вам нужна помощь и тепло, а не совет.
извините, просто вы такой добрый и светлый человек...
я вам от всей души желаю, чтобы Бог послал вам надёжного человека, который вас полюбит и защитит и пусть у вас будет ребёночек. а ещё больше хочу вас просто обнять и подарить частичку тепла и доброты.
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 авг 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Плохо... Очень. Помогите...
Я понимаю все, качели. Но уже три дня как накатило и не отпускает. Да, я уже услышала - прошло почти 6 месяцев, ты уже должна продолжать жить... Сдуру еще разобрала игрушки сына. Обревелась. Плюс еще в отпуске. Занялась выпиской из квартиры. Что-то я делаю не то наверное....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»