Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Любите своих родных. Проведите вместе время, будьте добры и служите друг другу. Не оставляйте места для сожалений. Так как день завтрашний нам не обещан, а сегодняшний короткий.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Спасибо всем за обратную связь. Это очень ценно для меня и значимо. Оценка со стороны важна. Ведь я не вижу порой того , что видят люди со стороны.
Мне порой кажется , что я так долго живу на этой земле. Окружающим нравятся мои рассуждения о семейных ценностях , о детях .....ох знали бы они какой ценой они мне достались.
Катя дала мне шанс исправить ошибки , не повторить огрехи прошлого. Проживать эту минуту так , что бы в следующие не было стыдно за предыдущую. Думать наперед о своих словах, действиях , поступках.
Немного перечитала свой дневник. Сколько я уже не помню моментов ... видимо так и работает время - лекарь. Она понемножку подтирает прошлое.
Почему не распался наш брак ? Это все цепочка событий , которая видимо началась еще до моего рождения , до рождения моих родителей. Я не строю из себя философа и не умничаю , но так оно и есть.
Все тянется с моего раннего детства, но пока я не готова поделиться своими мыслями - рассуждениями , слишком больная тема.
Муж спит , дети спят а я пишу и слезы катятся.....
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Larissa »

Настя, какие фотографии чудесные!!! Как там у вас тепло и солнечно! А у нас льет дождь... Хорошо хоть не холодно сегодня))) Несколько дней мы просто заерзали. У нас уже отопительный сезон!!! Буду греться у вас здесь)))
Настенька писал(а):Спасибо всем за обратную связь. Это очень ценно для меня и значимо.
Согласна.
Настенька писал(а):Катя дала мне шанс исправить ошибки , не повторить огрехи прошлого. Проживать эту минуту так , что бы в следующие не было стыдно за предыдущую. Думать наперед о своих словах, действиях , поступках.
Немного перечитала свой дневник. Сколько я уже не помню моментов ... видимо так и работает время - лекарь. Она понемножку подтирает прошлое.
Дети наши ушедшие... вот такой ценой заставили нас измениться....
Я тоже некоторых моментов не помню уже...
Настенька писал(а):Муж спит , дети спят а я пишу и слезы катятся.....
И у меня так бывает...
Настя, спасибо, спасибо, что пишете!!! Столько искренности в Ваших выстраданных словах! Обнимаю! :heart:

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Лариса спасибо за Ваши ответы.
Да , тепло , сегодня 26 в тени. Люблю Кубань , после перелома ноги у меня страх снега. А его здесь нет , максимум день лежит и тает. Эту зиму вообще не было. Плюс моя нога теперь очень больная. Ну как больная ? Именно с ней я на 3 группе бессрочно. Парез стопы. Она не встает на пятку , и я не могу ходить как все , я ее выкидываю вперед. Соответсвенно я не могу бегать , а сны какие снятся , в них я бегаю. Потому какой мне снег ? Он мне только в тягость в двойне.
Не помню писала ли я ранее , что у меня остеохондроз , что спину сорвала я с Катенькой. На Кубани все усугубилось , пошла работать в сад поваром . Таскали такие тяжести , по бумагам был подсобник ( мертвая душа ), а на деле....Начались защемления , начались боли все сильнее и сильнее, на МРТ показали грыжу медианую , спондилоартроз. Эх знать бы тогда как это серьезно. Но я работала до последнего. Через боли адские. 20 минут готовила , 20 лежала так и пахала. Врачи гнали на операцию , но я боялась , позвоночник !
15 сентября 2015 года у меня немеет нога от колена до стопы по наружному своду . 16 сентября она сгинается в колене и прижимается у груди. Тут я понимаю , что все я не встану. Скорая отвозит в больницу. Первые 15 дней ада я не забуду никогда. Ходить не могу , в туалет только на коляске , толком возить не кому. Писала только 2 раза в сутки утром и вечером. Не ела , не пила из за этого. Боли просто адские, моргать больно было . Капельницы и днем и ночью. Толку ноль. Не спала сутками , снотворные меня не брали. На 10 дней ада я просила меня усыпить, я не могла уже лежать сутками с ногой у груди. На мужа свалился садик, школа , готовка , работа. Дети ночевали у воспитателей , у соседей , на работе собирали кантенерки с едой для Пети. Плюс моя больница в 20 км. Он так вымотался. На 15 день я не могла уже сидеть , пошли памперсы, так как и утку не подложить. Я сходила медленно ссума. Подняли общественность с моей работы. Кое как меня траспортировали сан авиацией в Краснодар. МРТ , но сперва капелтницы, уколы и опускание ноги. О боги она опустилась. Ели дыша меня перемещали в аппарат. Итог СЕКВЕСТИРОВАННАЯ грыжа....это просто ппц. Она сьела все что можно и да же часть позвонка. Операция , но меня не могут взять по ЦИТО так как не отказала мочеполовая система и нет инфаркта на фоне болевого шока ! Генеально !!! Назначают на 7 декабря. И кое как не дыша меня возвращают в нашу районную больницу.
И тут Петя сдается , он просит позвонить в Комсомольск и рассказать моим родным правду. Просит что бы моя мама прилетела. Так как он просто не чего не может успеть. Дома все в шоке. Они не могут поверить , что это правда. Ведь я всегда звонила , смеялась и не говорила правду. Какой ценой был этот смех.... Моя подруга купила маме билет и она прилетела. На тот момент я чуть стала ходить. Но потом опять звщимление, больница , капельницы, и у меня происходит парез большого пальца. Я перестала его чувствовать он провис и не шевелился. Да же тогда я не понимала всей беды. Как я дожида до 7 декабря я смутно помню , я уже была на наркотиках , на морфии. Перед операцией необходима санация полости рта. Меня не брали их обезбаливающии , после моей то терапии. Наступил этот день. Я уже ни чего не боялась. Страшнее и больнее просто не могло быть. Операция прошла успешно. Придя в себя я поняла, что боль прошла. После операции боль была не боль ! И тут я поняла , что я не чувствую стопу . Что она реализована. Это был шок, слезы. Это было страшно..... Одно вылечили , а второе покалечили..... Мне страшно вспоминать это время. Мне 33 года а я фактически овощь. Как это было сложно принять психологически. Реабилитация была страшно тяжелой. Сидеть 10 недель нельзя, сгибать корпус год ! Но не это страшно , опять учиться ходить ! Ходить не сгибая корпуса ! Знаете стоя ходить по большому было проще, чем договорится со своей ногой. Но я упорная , я добилась своего ! Нет у меня ходунков, трости и прочего. Все это я выкинула и сказала , что сведу свой недуг в минимум. Да я ходила, падала, вставала и шла. Падала на улице, дома , но вставала и шла сама. Больно было , сложно , но Я хотела ходить как все. Сегодня мой недуг почти не заметен. Порой Петенька говорит :"Ты хоть иногда хромай, а то группу снимут ". Сейчас я не работаю. Здоровье дороже денег !
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

На операцию шла я 79 кг. Врачи говорили еще сбрасывать вес. В спине у меня болтики , гаечки , импланты. Сама себе была донором позвоночника и такое бывает ! Вообщем я скучно не живу ))) Как я поняла позже не просто у меня было такое осложнение с ногой. Ни чего нам не дают так просто Оформляя группу обнаружилась отслойка сетчатки глаз . Она была и ранее , еще в 2007 , но я забыла. Операция была по ЦИТО так как в любой момент 100 % слепота. Сделали максимально , что смогли , но не на 100 % так как и тут я себя запустила. И вот Настенька такая вся несчастная , начинает жрать как в не себя. Гипериония 1 ст , отдышка , боли в ногах , но бегимотику это не страшно. И только защемление ( спустя 4 года ) меня отрезвило. Три дня постели поменяли мое сознание. За 3 месяца ушло 15 кг. Еще 15 впереди и удержание веса на всю жизнь ! 3 июля я была 62 размер, сегодня 50-52 и это не предел.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Larissa »

Настя... несколько раз перечитала Ваши последние сообщения... я даже не смогла сразу ответить...
Просто берегите себя и всю Вашу замечательную семью! Берегите своих домочадцев! Сколько же вам всем досталось!!!
Посылаю вашей семье кусочек нашего осеннего солнышка))) :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:
Сил вам и помощи Господа во всем!!! :heart:
Катеньке - светлая память...

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Ходила с детками на открытие сезона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»