Стройка

Sabrina77
Модератор
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Стройка

Сообщение Sabrina77 »

Я имела в виду, Надь, что может и сбудется именно та картинка, которую вы представляли с Игорем вместе. Как внуки будут кататься на ледяной горке, а ты будешь смотреть и ПО-НАСТОЯЩЕМУ радоваться. Вот в это мне пока трудно поверить, что я ОДНА смогу радоваться нашим СОВМЕСТНЫМ сбывшимся мечтам, но мне многие говорят, что так и будет. Будем надеяться)

Sabrina77
Модератор

Сообщение Sabrina77 »

Часть 3.
И вот мы поехали на сделку.
Все прошло спокойно и гладко, не считая той мелочи, что Дима немного простыл и был недоволен тем, что такое интересное событие ему приходится переживать с насморком)). Но по окончании процесса, сдав документы на регистрацию, мы зашли в местное кафе и отметили хороший день чаем с творожной запеканкой).
Диме очень хотелось начать поскорее сезон, и он договорился об отпуске через две недели, а пока на выходных мы начали подготовительную деятельность, чтобы заселиться.
Домик был совсем небольшим, общей площадью 20 метров, причём, там была выделена кухонька и прихожая, так что на комнату оставалось не больше 12-ти. Но первые наши мысли были о том, как размещать гостей, которые, конечно же приедут отмечать на природе такое наше приобретение).
В общем, мы обеспечили 7 мест - два больших дивана, два раскладных кресла и одна раскладушка! Но, забегая вперёд, скажу, что как-то раз поместилось 9! человек, на диване без проблем помещались ещё и маленькие дети. А также мы купили холодильник и велосипеды для всех.
Из-за того, что дом долго стоял пустым перед продажей, был отключён свет и обрублен водопровод. Но нас не могло остановить ничего!))) Дима придумал купить на барахолке примус и мы с двумя детьми, которым было тогда 7 и 5 лет (старшая дочь уже была замужем и жила отдельно, а младшая ещё не родилась) поехали, наконец-то, на вожделенный деревенский отдых!
Вообще, сейчас все вспоминается очень светло и весело, сплошной позитив, но тогда случались моменты, когда нам было реально не до смеха.
Один из серьёзных случаев произошёл, когда мы в большой! газовой компании купили газовый балон и Дима попытался подключить его к плите. Прямо у Димы в руках у баллона сорвало вентиль, Диму откинуло в одну сторону, баллон полетел в другую и, слава Богу, никого не задев, пулей вылетел на участок и стал по нему летать и подпрыгивать, выпуская газ. Хорошо, что мимо проходили местные ребята, они вместе с Димой догнали и остановили этот злосчастный баллон и накрутили на него вентиль.
Так как баллон взорвался в доме, там ночевать было нельзя, пришлось в ночь собирать детей, ехать домой, вызывать газовую службу, которая приехала ранним утром, и нам пришлось тут же ехать обратно. Сотрудники службы померили уровень газа газоанализатором и сказали, что все в пределах нормы, газ опустился под землю и больше не представляет ни для кого вреда. Мы поехали сдавать баллон, нашли ответственных за качество, они признали свою вину, извинились и выдали нам новый баллон, на что Дима сказал, что его мы ещё используем, но после этого будем пользоваться стеклокерамической плитой от греха подальше.
Тут я хочу заметить, что ситуация с баллоном была на самом деле весьма опасной, но не время Диме было тогда уходить, и все обошлось.
За несколько дней, мы восстановили свет, воду, купили много необходимых мелочей домой и начался действительно чудесный семейный отдых на природе.
Мы катались все вместе на велосипедах, купались в реке, ездили на машине по округе, находя очень красивые, интересные и даже исторические места, такие, например, как усадьба в селе Грузины, с разрушающимся графским особняком, старым садом и прудом.
Но в то же время, особенно, когда приезжали гости, мы стали понимать, что строиться необходимо, и начинать стройку нужно чем раньше, тем лучше.
Вот о том как начиналась собственно стройка, я и расскажу в следующей части.
Это тоже была совсем нестандартная схема, как и многие идеи у Димы)).

Sabrina77
Модератор

Сообщение Sabrina77 »

Изображение
Это фотография как раз того периода. Одна из наших поездок в близлежащую деревню, в музей.

Mariy

Сообщение Mariy »

Ольга,спасибо за поздравление. Этот праздник для меня особенный. Тяжело и в то же время есть что-то непостижимое для меня- такова воля Господа.Надеюсь ТАМ пойму почему именно в канун такого праздника ушел сын.((((В доме до ухода Антохи было несколько икон. О каждой знаю как она пришла в наш дом. А вот икона Покров Богородицы не помню как пришла)))) Думаю совпадения в нашей жизни не случайны. Вам сил,здоровья и помощи Господа. Дочке поздравления с днем рождения!!!!! :heart: :heart: :heart:

В Вашем доме хочется улыбаться.В нем тепло и солнечно.

Sabrina77
Модератор

Сообщение Sabrina77 »

Часть 4.
Все лето мы думали о том каким будет наш дом, как его расположить на участке,как и что обустроить вокруг. Определились, что маленький домик мы оставим, но со временем, Дима хотел его переделать, а большой дом решили строить в глубине участка.
Первой Диминой идеей было купить и перевезти дом из бетонных блоков, их много где поставили в конце 80-х, но некоторые не достроили и продавали за очень небольшую цену. Основная проблема была в перевозке. Нужна была машина, в которой каждый блок будет стоять вертикально, чтобы не повредиться в дороге. Это выходило настолько дорого, что терялся смысл в такой покупке. Плюс к этому у таких домов была сложная крыша, цена постройки которой тоже превышала цену дома и перевозки вместе взятых. Ну, и конечно, фундамент, перегородки, отделка и т.п...В общем, все посчитав, мы оставили эту идею. Нам всё-таки нужен был дом не для постоянного проживания, а для летнего отдыха.
Изображение
Вот такого типа эти дома. Может кому и пригодится идея, всё-таки это надёжный бетонный дом, с большой площадью, и по цене он, в результате, выходит не дороже, чем новомодные проекты из сомнительных материалов.
Придётся повозиться, конечно, но если его отделать, получится очень даже симпатичный и выгодный домик!

Sabrina77
Модератор

Сообщение Sabrina77 »

Вчера, 24 октября, поздно вечером, наша старшая дочь Настя родила малышку)
Так что я теперь бабушка, ощущения удивительные и странные, род продолжился на земле)
Малышка очень миленькая, носик Димин кажется))

ваша сестра
Друзья
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение ваша сестра »

Поздравляю,Ольга. :friend:
Традиционные вопросы: :ok:
вес,рост,как назвали,на кого похожа...? :baby:

ваша сестра
Друзья
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение ваша сестра »

про носик прочитала. :D

Аленушка79

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, миленькая моя! От всего сердца поздравляю вас с этим важным и самым счастливым событием-рождением в этот мир нового человека. Желаю мамочке и доченьке крепкого здоровья, пусть малышка растет на радость родителям и бабушке! Очень рада за вас Олечка! Крепко обнимаю тебя и твоих девчоночек!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Sabrina77
Модератор

Сообщение Sabrina77 »

Спасибо, мои дорогие, за поздравления и тёплые слова!
Малышка родилась миниатюрная, хотя и доношенная, 2700 и 49 см, но у нас и Дима так родился 2700 и 47 см, поэтому, может это и по наследственной линии.
У её мамочки, нашей дочки сегодня день рождения, вот такой подарок она сама себе сделала к 21 году))
Имя придумали давно - Екатерина, выписку ждём на следующей неделе.
Вообще очень радостно, у меня и так с начала месяца пришло что-то вроде глубокого принятия и смирения, настоящего согласия с новой жизнью, такие ощущения уже несколько месяцев, но сейчас это все как-то ещё больше утвердилось, я чувствую внутри себя силу, спокойствие и стабильность. А начало новой жизни утверждает в непрерывности жизни, бытия, рода. Совершенно новое необычное это ощущение - быть бабушкой))

Вернуться в «Дела домашние»