Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

И, конечно, явление на крестинах Софии это настоящее Чудо! Мы-то это уже точно знаем, правда? Такие чудеса укрепляют нас в вере и дают силы жить дальше. Слава Богу за все!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ваша сестра »

Девы,здравствуйте!
Тема,у Ольги такая живая,думаю пользительная для многих. :friend:
Для меня ,вот этот вывод
Ольга1986 писал(а): ...Гордыня видимо раньше меня родилась... все мне казалось, что все у меня под контролем, все я знаю лучше, чем тот же муж. Вот такое превозношение((( и так от этого горько, и так это тяжело в себе ломать. Наверное Господь и попустил всему случиться при мне, чтоб подумала о смирении... ох, как же это тяжело. Это же какая работа. И мне бы лучше меня за уши прибили, чем эта внутренняя работа над собой. Поэтому я наверное я жду епитимью или какого-то наказания, чтоб перекрыть этим усилия над своей воли. Конечно, проще сделать 300 поклонов, чем каждодневно трудиться над своей самостью, над своим эго...
Ой, девочки мои любимые, как же Господь смиряет и как трудно смиряться(( аж хоть волком вой...
очевиден.Читаю ваши размышления,мысли...-всё верно.Вы мои единомышленницы. :heart: Помоги,вам,Господи!
Софью,дочу Оли с прошедшими именинами! :rose:
Пойду в новую темку Ольги,(Sabrina77) :ok:
Когда Аня (Аня,мама Илюши) закрыла свою тему,мне стало грустно,что нет зримого образа счастья жизни большой семьи в большом доме и вот..,она -новая тема.Пошла туда.... :bye:

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Родная моя, вот вчера писала в коридорах дома культуры и думаю не пишет Оля моя, ну думаю можно понять, времени теперь нет у неё. Ты пиши, рассказывай как там растёт наш Софийка, я долго прислушивалась к себе возникает или нет во мне грех зависти в каждой ситуации. Поняла одно, детки маленькие и радости от общения с ними это мне как бальзам на душу. У меня у сестры сейчас сыночку годик, как приезжает так мир вокруг сразу другой. Мне тяжело видеть ровестников Ильи и постарше, вчера вот осенний бал был, не у наших учеников, в другой школе, но в фойе дома культуры. Вот тут меня накрыло, красивые, молодые, танцевальный конкурс пар. А у нас этого ничего не будет. Ничего не будет в этом мире. Только память и надежда на будущею встречу, только этим можно жить.
А машина это железка, конечно нужная, но всё таки самое важное что с вами все в порядке. А умереть мне хотелось много раз тоже, но как представлю что Олечка моя останется с папой на которого сложно положиться, сразу начинаю молится чтобы Господь не слушал меня бестолковую. Гони эти мысли, ради девочек, ради Ванечки, ради родных.
А вы Оптину не ездили ещё?
Пиши пожалуйста, очень жду.
Упокой Господи души наших родных мальчиков мл. Иоанна и отр. Ильи. Пресвятая Богородица спаси нас.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, родные, здравствуйте! Что-то так плохо((( бывает периоды, что понимаешься, что надо жить, что семья, дети, и вроде бы живешь. А бывают вот как сейчас... ничего не хочется, ничего не надо, все такое тщетное, ненужное... лечь бы на холодную землю и не вставать... и сразу вместе с этим унынием жёсткая чёрная зависть к тем, у кого все живы... даже зложелательство какое-то... так противно от себя, слов нет(((
И с мужем все ругаемся, какая-то постоянно напряженная обстановка дома... тут вообще в этом своём состоянии давай развода требовать.. сплошная гордыня, никак не могу смиряться... А вчера с девочками гуляла, они на детской площадке лазили, Софийку в коляске болтала, читала Псалтирь с переводе Юнгерова. И слова «смирись, и Господь спасёт тебя...» - прям вот ко мне были обращены, очень резануло... но как? Не могу... Господь через меня забрал у нас ребёнка, показал, что не надо на себя надеятся, а я все туда же... Господи, помоги, сама ничего не могу...
Простите, опять свой негатив сюда выливаю, но больше некому... знаю, что вы поймёте и найдёте нужные слова. Очень вас, девочки, люблю, молюсь как могу.... помогай нам всем, Господь!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Дорогая моя, хотела написать что то чтобы поддержать тебя, а получилось что только о себе и написала. Такая вот, и девочкам не могу писать, мне столько всего писали, а я и тут какая безполезная.
Просто знай моя хорошая я каждый день рядом, молюсь за вас каждый день. Помогай вам Бог.
Упокой Господи души усопших мл. Иоанна и отр. Ильи
Представляешь Оля, я сейчас лежала в онкологии с девочкой у которой погиб сын, попал под поезд, 17 лет и звали его Илья. Вот такие дела.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Девочки мои хорошие, Оленька, Алёнушка, ну почему вы думаете, что это вы виноваты в уходе ваших детей?... Я верю безусловно, что Ванечка и Илюша сейчас на Небесах, в Свете и Радости.Они ушли чистыми и безгрешными, Господь избавил их от земных скорбей и - помните? - ,,...цветочные бутоны нужны и на Небесах'', они знают уже, что вы будете вместе, любят вас, молятся о вас. И не потому Господь восхитил их, чтобы ,,научить'' вас или наказать - это не ваши мысли, выбросите их.
Алёнушка, а ,,голос'', который ты слышала - сама знаешь, чей... Знаешь, может, крамольную мысль выскажу: ведь лукавый, стремясь погрузить нас в отчаяние(т.е. удалить нас от Бога), ,,голосами'', ,,вещими'' страшными снами и т.п., тем самым только укрепляет нашу веру в Бога - только мы сами должны понять это и просить Господа :,,...и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого'' . Алёнушка, и мысли не допускай, что не увидишь Илюшу - увидишь, и встреча будет радостной!
Девочки, мы сможем ради этого жить дальше - с терпением, смирением (для меня смирение - мир в душе, доверие Богу, вера в Его Любовь к нашим детям и к нам, грешным).Пусть детям нашим будет спокойно за нас - что мы с Богом, что вера наша крепкая, что мы сможем прийти к ним и не расставаться...
Обнимаю вас, девочки, очень люблю. Помогай вам Господь.
Царствие Небесное ушедшим Домой детям нашим незабвенным.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька, ещё хотела сказать: и я, когда читаю Псалтирь и Евангелие, тоже часто останавливаюсь на словах, которые будто именно ко мне обращены и именно тогда, когда мне это необходимо... А сейчас читаю Псалтирь на церковнославянском языке (до этого читала в переводе ) - и так на душу ложатся строки..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Ольга1986 писал(а):Девочки, родные, здравствуйте! Что-то так плохо((( бывает периоды, что понимаешься, что надо жить, что семья, дети, и вроде бы живешь. А бывают вот как сейчас... ничего не хочется, ничего не надо, все такое тщетное, ненужное... лечь бы на холодную землю и не вставать... и сразу вместе с этим унынием жёсткая чёрная...
Оленька, у всех бывают "разные периоды". Эта борьба - она на всю жизнь. У меня в течение дня бывает - то полёт, то "...ничего не хочется, ничего не надо, все такое тщетное..." Если сильно прижимает или мысль какая-то идёт болезненная и ввергающая в уныние, я Иисусову молитву начинаю читать. Господь дал нам оружие молитвы и броню Любви. Помогает.
И ничего удивительно нет в том, что из уныния вырастает зависть. Слышала на просторах сети хорошую притчу о том, что уныние - самый дорогой товар в магазине лукавого, потому что этим "крошечным деревянным клинышком" разрушается каменная кладка добродетели для прорастания любого греха. Так что унынию главный бой!
Ольга1986 писал(а):...«смирись, и Господь спасёт тебя...»...Господь через меня забрал у нас ребёнка, показал, что не надо на себя надеятся, а я все туда же...
Эти слова входят в прямое противоречие со сделанным тобой выводом. Потому что этот вывод растет из гордыни, а не из смирения.
Я с Дашей полностью согласна. Уход ребенка - это прежде всего - МИЛОСТЬ его душе! И нам тоже МИЛОСТЬ, только чтобы это осознать, нужно в первую очередь смирение - благодарное принятие воли Господа и вера в Его Любовь и Промысел о всех нас...

Молись святому Иоанну (Шанхайскому).

А смирение начни проявлять с семейных отношений (я это говорю не как "гуру семейного смирения" -)), а совсем наоборот, будем вместе учиться -))

Храни Бог тебя и твою замечательную семью!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Солнышки вы мои, Аленушка, Дашенька, Светочка, спаси, Господи вас и ваших любимых...
Никогда не оставите без поддержки, всегда найдёте нужные слова...
А про смирение, Света, я ведь умом понимаю, что нужно в первую очередь в семье смиряться, перед мужем. И вроде так хочется быть терпеливой, нежной, слабой... а я чуть что и варежку свою раскрою и давай возмущаться... нет бы промолчать, сгладить, а я не могу, из меня прям прет... все не так, все не по моему... жуть...

Светочка, ты напиши о себе, как поживаете, как Саша в школу ходит, как лапушки-доченьки?

Тут нашла себе занятие, от которого успокаиваюсь - делаю розы шоколадные))) я, которая вообще ни разу не творческий человек, никогда не стихи не писала, ни рисовать не умею (по одному образованию- экономист, по второму - юрист, этим все сказано)), а тут букеты делаю... вот чувствую, что это Ванечка... раскрывает меня что ли. И ведь, девочки, я его чувствую, очень близко он ко мне, а я все боюсь сама себе поверить, начинаю убеждать, что это мой воспаленный мозг...

Вот такие букеты делаю, девочки))) это вообще от меня так далеко, какое-то творчество, а тут делаю и мне прямо нравится. Ночами до 2-3 часов на кухне торчу, пока София спит. И вся в этом процессе, стараюсь вообще не думать.
Изображение

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Какая красота, действительно удивительные вещи происходят с нами. Меня вот нашла девочка из наших, из тысячи людей она меня нашла. И таких чудес случается много, просто иногда даже не верится что так может быть. Осталось только научится благодарить за это Господа. С этим у меня очень сложно.
Светлячек наш и правда всегда пишет такие вещи которые и мы вроде уже начинаем понимать, но вот раз и какая то ситуация, и все падаю. Хотя жизнь моя в сером цвете, но я должна её прожить. Потому что ничего не изменить.
Я рада за тебя что у тебя появилось такое чувство.
Дай Бог чтобы это ощущение что Ванечка рядом с тобой было всегда. Обнимаю тебя крепко и люблю. Пиши пожалуйста почаще, хотя бы пару строк.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»