Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Не могу я без мамочки,переполняют грусть,тоска,боль.Сегодня пошла в больницу на обследование.Мама всегда спросит-ну как,как прошло и т.д.Я ей не все рассказывала,чтобы не пугать.Сама за своим здоровьем не особо слежу.А могла бы,может,и операции избежать.Почему ее так рано забрали от меня...и оставили абсолютно одну.Жить не хочется,я как живой труп.Не вижу смысла.Читаю,что люди уходят скоропостижно в любом возрасте.Я бы так тоже раз и все.Но такую смерть надо еще заслужить.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Надо ценить каждый день.со своими близкими.Показывать,как их любишь,говорить об этом.Но а у меня мозгов на это не хватило.Я воспринимала не как дар,а как данность.Хотя и понимала,что мне ну очень крупно повезло.А отец на доставлял не приятности,хотя и человек был не плохой

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение ochen_bolno »

Валери, может все-таки к психологу? Если такие мысли. Нужно искать новые смыслы, придется. Почитайте истории других людей, потерявших рано матерей. Мою, например, мне 30. Есть те, кто еще моложе. Про Лейсан Утяшеву почитайте, у нее с мамой была сильная связь, она ушла скоропостижно за 40. Я это к тому, что вы счастливый человек, что столько были с мамой вашей, но надо двигаться дальше, потому что каждому из нас отведены свои уроки и нужно их выполнить, как в школе. А встретиться с мамой успеете в свой срок, она будет вас ждать.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама

Сообщение TimKs »

Простите меня Валери, ради Бога. Но пожалуйста подумайте немного о маме своей, не о себе ,а о ней. Ей то же сейчас не легко, она в новом неизведанном мире и ей как воздух нужна ВАША помощь. Вы же её любите больше всего на свете, больше себя, помогите ей, пожалуйста! Ей так нужна ваша любовь, ваша молитва за неё. Вам нельзя никуда уходить, маме надо сначала помочь, а помочь можно только будучи здесь. А там Бог решит, когда и как нам вовремя уйти. Одиночество тяжелая штука. Может вам собаку или кошечку завести, мне вот мой дружище мохнатый, пес, очень помогает порой, особенно когда один уезжаю на дачу. Обнимаю вас. Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Ochen_bolno,да,думаю про психолога.Но вы сами знаете,как не легко найти того,кто поможет.Но чувствую,что надо попробовать хотя бы.Иногда думаю,что все через это проходят и я пройду.Иногда вообще жить не хочется,страх и ужас накрывает...особенно по утрам.Усугубляется еще моим одиночеством.Да,я счастлива,что прожила столько с мамой.Но жили мы как на вулкане с нашим отцом.Сколько она слез пролила,счастья мало.И сейчас не дали ей спокойно пожить...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

TimKs,да,думаю,про кошку...или собаку.Но людей они все равно не заменят.Хочется проснуться из этого страшного сна.Но я уже не могу ничего изменить.То мне по-легче,то опять страх и ужас накатывает.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама

Сообщение Oxana 78 »

Валери, держитесь, пожалуйста! Я очень вам сочувствую. Маму очень тяжело терять.
Вам нужно сейчас просто дышать. И жить. Молиться за маму.
Обнимаю вас крепко. Это тяжелый период. Позвольте побыть рядом с вами.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Оксана,спасибо.Сегодня пообщалась с подругой...Пришла домой и просто хочется лежать и смотреть в одну точку...Знаю,что должна встать.и идти дальше ради мамы...Но тяжело это все...просто не вижу выхода.Не знаю,ради чего жить

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Валерия. Как вы себя чувствуете?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Валерия! Держитесь, милая. Не думайте, пожалуйста, о смерти. Ваша мама хотела бы, чтобы вы жили счастливо! ЖИЛИ, понимаете? Нельзя допускать такие мысли. Понимаю, что тяжело очень. Но нам надо взять себя в руки. Ради наших любимых. Потом станет полегче. Обязательно станет. Хоть и не верится сейчас в это. Нам всем нужно время. Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»