Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо вам, дорогие мои, спасибо! Спасибо что вы есть! Спасибо за теплые слова! Эх, встретимся мы ВСЕ, обнимемся и будем смеяться и плакать от счастья! Мы закатим грандиозную пирушку, в каком ни будь чудесном месте и будет нам так хорошо, как мы даже представить себе не можем сейчас! Мы позовем всех любимых и родных, ближних и дальних нас будет много, но место хватит всем и пировать мы будем долго и весело, ведь впереди будет только жизнь, любовь и радость, навсегда! Я знаю это точно! Но сейчас, сейчас мы на вершине, на самом пике великой пирамиды наших предков, ближних и дальних, любимых и неизвестных нам, но мы им известны, они смотрят на нас с надеждой, они помогают нам чем могут, молятся за нас, кто может и надеются. Мы, как космонавты, один летит , а миллионы смотрят затаив дыхание и "держат кулаки" за него, только бы не упал. И мы не упадем. С вами, дорогие мои, мы не упадем! Спасибо вам и храни нас всех Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Sabrina77 »

Тим, а ведь очень похожие слова говорил мне мой муж! Что мы все соберёмся вместе. Родные и близкие, и все православные христиане. Что мы с ним будем вместе в вечной любви. Ему очень много открывалось в последний год, я чувствовала, что он намного дальше ушёл от меня в духовных достижениях. Он видел тот мир незадолго до.. и все время повторял, что он реален. Он был очень впечатлен, насколько реален тот мир.
Ну как тут не верить? Верим, конечно, ждём, любим и молимся о своих родных.
Всего Вам доброго, Тимофей. Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Sabrina77 »

И не могу не поделиться таким единомыслием)
Только несколько дней назад писала тоже самое про нас и наших небесных родных:
Изображение
Я только пережила очередное искушение, и поняла насколько много зависит и от нас. Нужно удержаться в своей вере и любви. На нас большая ответственность, да, как Вы о космонавтах пишете.. мы должны, мы сможем.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Ольга1986 »

Олюшка, я Тимофея читаю, а у меня такое ощущение, как будто твой Дима говорит... вот он, мне кажется, те же бы мысли нам писал... я не видела тему Тимофея, видимо в тот момент рано было мне, а сейчас читаю и мне так спокойно, так хорошо от этих мыслей, душа успокаивается и верит, верит...

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Sabrina77 »

Точно, Олечка)
И я за почти 15 месяцев первый раз читаю мужские мысли, к которым я так привыкла, те, с которыми я жила так долго и прекрасно. И так тепло на душе! Настолько становится легче!
Так что, Тимофей, Вы уж нас простите, но мы будем в Вашей теме греться и утешаться, надеюсь, Вы не против).
В Вас столько силы и света!
Пишите нам, пожалуйста!
Вы очень помогаете людям, спасибо Вам!

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Тимофей, здравствуйте! Я присоединяюсь к девочкам, Олечкам. Мой муж был верующим человеком, он нас наставлял с дочками, поддерживал духовную атмосферу в семье, был священником в доме, как в Библии написано. Теперь нам очень этого не хватает, особенно в горевания, чтобы кто-то поддержал и наставлял. Слава Богу, что нашла вашу тему, читаю вас и сердце начинает радоваться и укрепляюсь больше в вере. Слава Богу! Спасибо вам большое, что делитесь с нами своими мыслями. У вас тут очень хорошо и тепло...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Милые мои! Свет, любовь, терпение и нежность изливается из вас! Ну откуда у меня эти чудеса, они в вас, у вас. От Бога, у вас! Через вас! Я могу попытаться воспринять и размягчить свое каменное сердце этими чудесами, но откуда же мне их взять самому, только у вас, дорогие мои. Любимая наполнила душу мою любовью и светом, и наполняет сейчас, вместе с вами, и хранит через вас, вместе с вами, я не знаю, как это происходит, это очень мистично и таинственно. Брак, муж и жена, мужчина и женщина, он и от него, одна плоть, это то единственное таинство, что пришло из Рая, пройдя все испытания осталось неизменным! Это чудо из чудес! Бог живет в нем и наполняет его! Мы не были венчаны, хоть и прожили в первом и единственном браке 30 лет, это очень печалит меня, но я надеюсь Он простит нас. Бог дал мне увидеть, вкусить и почувствовать , на миг прикоснуться к чему то большому, настоящему и великому и другого мне уже не надо, я знаю! Господи, какие же мы счастливые, в слезах и соплях, с разорванным сердцем и обнаженной душой, падающие и встающие снова, но знающие . Я верю, что даже если упаду в пучину мрака и отчаянья, на самое дно ада, этот чудный Миг Любви выведет меня оттуда, из бездны. Он, Бог - есть Она, Любовь, Она, Любовь - есть Он, Бог ! Да простит меня Господь, да хранит Он нас всех !
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте!Тимофей!
Радостно читать о вашем состоянии души,дай,Бог,чтобы оно не покидало вас и далее.... :friend:

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Милые, родные, любимые и сильные! Поздравляю вас, дорогие мои с Новым Годом, таким домашним, детским, теплым и радостным и таким теперь не простым праздником. Люблю вас и плачу с вами, читаю вас и опять плачу, помоги нам Господи! Я было думал, что уже крепкий стал и всё мне не по чём, ан нет, полез за игрушками на ёлку и накрыло меня, и рыдал я, хорошо что дочка была занята гирляндами, не видела как папа чуть не упал с лестницы, а потом шмыгал носом в ванной. Но вот пришло светлое Рождество Христово и я вас обнимаю дорогие, и верю, и знаю, что все будет очень хорошо!!! Причастился я тут два раза подряд, через день, первый раз в жизни и вдруг почувствовал такую свою ничтожность перед великим океаном жизни грядущей, что чувства все смешались во мне и полились слезы, так как больше ничего во мне нету пред этим великим чудом жизни! И душа моя наполнилась чем то неизъяснимым, большим и светлым. Как я хочу подарить это вам, дорогие мои. ТАМ свет и жизнь, не мрак и печаль, но радость и любовь! Здесь порой очень трудно, горько и тоскливо, но не ТАМ! И ждут нас всех великие чудеса и великое утешение! Мы выдержим сейчас, мы потерпим чуть чуть, мы будем плакать и грустить, так надо, пока, не долго, не навсегда, но зато потом будет такое, что ух, не слов только необъяснимые слезы радости! Обнимаю вас и люблю! Крест ваш тяжел и скорбь велика, но тем радостней и ярче будет встреча, жарче объятия и выше любовь! Смерти нет! Есть жизнь ! Спаси нас Господи всех!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение evgesha124 »

Спасибо Вам большое, что Вы это написали
"Господи, какие же мы счастливые, в слезах и соплях, с разорванным сердцем и обнаженной душой, падающие и встающие снова, но знающие . Я верю, что даже если упаду в пучину мрака и отчаянья, на самое дно ада, этот чудный Миг Любви выведет меня оттуда, из бездны. Он, Бог - есть Она, Любовь, Она, Любовь - есть Он, Бог ! Да простит меня Господь, да хранит Он нас всех !"
Жизнь складывалась так, что с самого детства были одни испытания. Счастье свое постигла в своих дочках. Я сделала все, чтобы они не чувствовали то, что я чувствовала в своем детстве. Для меня это безусловное счастье. Хотя всегда думала, что раз отношения со своей мамой не сложились, то и счастья у меня не будет. А вот это " в слезах и соплях, с разорванным сердцем и обнаженной душой" - это и про меня тоже. И с моим мужем у нас было свое счастье. И Жизнь идет. В ней многое можно успеть. Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»