Я сильная, но не сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Здравствуйте. Мне нужна помощь, пожалуйста. Я поняла, что делится горем мне поможет его пережить. Я всегда жила и думала, что я женщина-танк и все смогу. Главное любить и все по любви делать в своей жизни.Было очень много в моей жизни насилия. В 16 лет была попытка изнасилования меня. Я убежала. Бежала домой по снегу без обуви и верхней одежды из одного района города в другой. И потом отчим через какое то время пришел ко мне в комнату и сказал,что если кто то может, то и он тоже хочет этим воспользоваться. И я убежала из дома и спряталась в лесу. После этого они с мамой развелись. И мама во всем обвинила меня и не общается со мной до сих пор. Мне 41 год. и 7 месяцев назад умер мой муж. С которым у нас трое прекрасных, талантливых дочек. У него оказалась аневризма аорты. Он не планировал умирать. Его прооперировали и он месяц лежал в коме. И умер. И сейчас я понимаю, что "в коконе" жить невозможно. Я хочу жить. Для себя, для детей. Я хочу нянчить внуков. Я боюсь умирать.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Мария Мирабелла »

Здравствуйте! Вы - Женя? Проходите в нашу компанию, располагайтесь. Если почувствовали в себе потребность делиться горем - здесь одно из самых подходящих мест, оно бережное и теплое. Рассказывайте, что можете, что хочется сказать именно в этот период, здесь вас выслушают и пожалеют. Увидела у вас важное - "я хочу жить". Это очень-очень мощное чувство, на этом фундаменте все обязательно выстроится, счастье, что вы его ощущаете. Моему горю тоже семь месяцев, и у меня тоже три прекрасных дочки, только одна из них не с нами. Читая форум, вижу много совпадений по периодам проживания. Часто в одни и те же сроки после потери ощущаются похожие переживания. Возможно, и у вас, как у меня, сейчас волна упадка и безнадежности. Постараемся ее просто перетерпеть, помогая себе любыми мелочами - тем самым чаем и пледом, хотя бы, массажем, разговором с друзьями. Обнимаю вас.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое , Мария. Я Женя.

Frochig
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Frochig »

Живите! У вас есть 3 замечательные девочки, они продолжение вашего мужа, они его часть. Вы молодая, здоровая женщина! Вы справитесь, у вас есть цель жизни. Дышите! Хоть через раз, но дышите!

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Frochig , спасибо за поддержку. И дочки и я у себя есть. И муж есть где то на небе.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение ваша сестра »

evgesha124 писал(а):.. И сейчас я понимаю, что "в коконе" жить невозможно...

Это хорошее понимание.
evgesha124 писал(а):...Я хочу жить. .
Для того,чтобы идти нужно освободиться от тяжелого груза невозвратного.
evgesha124 писал(а):.. Я боюсь умирать....
А кто её не боится,Женя? Только :? дурак,наверное...Но может лучше :ok: помнить о ней и жить дальше...? :friend:

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Евгения!
Примите мои искренние соболезнования. Прочитала вашу тему и сердце сжалось. Какая же все-таки непростая доля вам выпала. Мне очень хочется вас обнять и поддержать. Пишите здесь больше. Горе нужно высказать, выплакать. Мы все здесь переживаем одно и то же. А у вас есть кто-то из родных, помимо дочек? Кто вас поддерживает?

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

Спасибо большое. В том то и дело, что мама даже в этой ситуации решила для себя меня заблокировать по всем телефонам. Она даже не пришла на похороны. Может и к лучшему. Теперь то я точно знаю, что дело не во мне, что я плохая дочь. А это ее выбор. И я тут уж точно не виновата. У меня сейчас очень трудное время, "болит душа". И я сейчас хвалю себя, раз болит, значит душа есть.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение evgesha124 »

ваша сестра писал(а):
evgesha124 писал(а):...Я хочу жить. .
Для того,чтобы идти нужно освободиться от тяжелого груза невозвратного.
evgesha124 писал(а):.. Я боюсь умирать....
А кто её не боится,Женя? Только :? дурак,наверное...Но может лучше :ok: помнить о ней и жить дальше...? :friend:
Спасибо. Очень ценные слова. Вот и хочу освободится, как бы страшно это не звучало.

Веточка Сакуры
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2019, 06:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я сильная, но не сейчас

Сообщение Веточка Сакуры »

Евгеша, дорогая.
Обниму тебя,укрою тёплым пледом,посажу у камина. Когда я сильно горевала,мне всегда было холодно,даже летом. Сначала умер папа, меня обогревали душевным теплом мама и брат, умер брат, меня грела мама, и мамы не стало, я одна в этом доме. "Греться" пришла на форум.
Теперь хочу согревать и помогать другим.
Сложно,Евгеша. Горе - сложная вещь. Первое время горевания тоже очень сложно. Это время у каждого своё. Но отпустит боль.
Главная ценность жизни -дети.
Это и смысл и причина жить.
Кто в обиде на нас и мы этого не понимаем, на кого то в обиде мы и они этого не понимают. Выход один -просить прошения,как и сама прощаю всех. На всё остальное воля Господа.
Расскажи и своём муже, помолимся за него . Расскажи о детках.
На форуме,читая истории горя, видела как медленно поднимаясь на ноги,после душевной травмы начинают делать первые шаги, постепенно прибавляя уверенность, время проходит и шагаешь легче, ещё немного и шаги самостоятельные и уверенные.
Шагаем, Евгеша, шагаем....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»