Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Мой сын, единственный сын, мальчик 15 лет, Дариан, ушел. Ушел сам. В окно. Вместе со мной. Только я жива, а он нет. Понимаю, почему ушел. Написал: " я так больше не могу". Не понимаю, мне зачем все теперь. Я не прыгнула за ним, когда увидела его внизу , не умерла на месте, когда прибежала с 14 этажа и увидела в его глазах,что он уже не здесь . Ведь сделала все, чтобы он это сделал, и не сделала ничего, чтобы не сделал. Не хочу слов соболезнования и слов"крепись","держись". Хочу докопаться до истины, только какой и зачем, не знаю. Пошла в церковь, к психологам, вызывала психиатрическую помощь, заглядывала людям окружающим в глаза, искала ответ на вопрос:"что делать?" Мальчик, хороший, мой любимый, неужели ты не знал, что мы тебя любим и что очень всем нам нужен? Ну как мы без тебя?

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Вера Борисовна »

Соболезную вам, мама Дарика, слов нет, чтобы утешить, можно я помолчу рядом? Обниму вас? Моего Алешеньки нет пять лет и восемь месяцев, я выжила благодаря сайту, Псалтири и друзьям. Вам будет полегче, только нужно время. Напишите, если можно, с кем вы, какой ваш сыночек, делитесь здесь своим горем, будет полегче, всегда отвятят девочки и не будет страшного одиночества. А себя не вините, (...) извините, если что не так. Светлая память Дарику.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Яшина мама »

Как зовут Вас, мама Дарика? Очень, очень жаль. Примите мои соболезнования. Звучит ужасно, но ещё неприятнее было не слышать этих слов. Словно люди отодвигались от нашего горя, как-будто боялись прикоснуться рукой, словом, душой. Вели деловые разговоры, с неподвижными глазами.
Мы все живём в этом горе, несколько недель, месяцев, лет. Сроки разные, боль одна. Вместе легче .
Хорошо, что есть такой запал - найти истину.
Дай Бог Вам сил, терпения и веры.
Спаси Господи, Дарика.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Меня зовут Марина, вот уже две недели и четыре дня я неистово ищу маму, у которой случилось то же самое, которая так же, как я:не то сказала, не то сделала , и ребенок решил, что ему незачем жить. Не объясню,зачем мне это, (...). Есть истории один в один наша, но мамы уже ушли с сайта. Мне очень нужно , жизненно необходимо , поговорить , спросить, узнать, обнять, поплакать, что-то сделать, только что: не знаю . Сын очень начитанный, открытый, контактный парень, ему все было интересно, абсолютно не боялся незнакомых людей, а родной маме не открылся, не крикнул мне в ответ, не хлопнул дверью, просто ушел
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение лена_к »

Мариночка, дорогоя, очень жаль Вас и Вашего мальчика. (...) Мой сыночек тоже ушел сам. 11 месяцев и три дня прошло. Сегодня ровно 11 месяцев как я начала его искать. Все это время я бесконечно ищу ответ на вопрос "Почему?"... где была моя ошибка, что я сделала не так.. Иной раз уже вроде разложу все по полочкам, сама себе внушу - ну вот видишь, ни в чем ты не виновата, так получилось... но хватает этого не надолго, следом опять все по новой.
Но, все таки, не то что бы легче стало, но как-то стабилизировалось состояние. Начинаешь привыкать к своему горю.
Сил и терпения, Вам, впереди тяжелый и долгий путь...
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Елена_ю »

Мариночка,очень вам сочувствую.Знаю,что такое потерять ребёнка. (...) У меня тоже это случилось с сыном 4 месяца назад...Каждый день виню себя в произошедшем,ищу причины.Некоторые мамочки говорят,что со временем становится полегче,привыкаешь к своему горю.Пишите сюда на форум,проговаривайте своё горе,здесь все прошли через этот ад,все вас поймут.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, вам, мамы, я здесь вторую неделю, все стали родными, каждую вашу историю читаю, вчитываюсь, разговариваю с вами, утешаю, утешаюсь. Каждую свободную минуту здесь. Я не одна, сразу прилетели родители, активизировались родственники, друзья, бывшие коллеги. Это большая помощь. Но сейчас уже тот период, когда не звонят, боятся ранить или раниться самим. Серьезных лекарств не принимаю. Боюсь. Через боль вспоминаю про сыночка , говорю о нем постоянно.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

И ещё знаю всю жизнь, что она осмысленна только в помощи другим. Я очень хочу предложить свою помощь тем, кто в ней нуждается, и неважно , в чем она заключается

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение blualena »

Здравствуйте, Марина. Не буду Вам ничего говорить. Подержу Вас за руку. Крепко-крепко.
Ваши перемены состояния - это качели. Убеждаете себя, понимаете, что вины Вашей нет и снова в бездну. Качели.
И вина. Мы все через нее проходили. На самом деле, каждая из нас желала своему ребенку жизни. Любила его, что есть сил. Думаю, наши дети это знали.
Знаете, когда я пришла на форум, я тоже искала похожие истории. Была не собрана, мне было трудно сосредоточится. Я читала начало истории и конец. Мне было необходимо понять, что дальше получится жить. Хорошо, если получиться поговорить, обняться, поплакать. Пока, как задача "минимум" ощутить почву под ногами.
Я рядом, Марин.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо, Алена, это одни из тех слов, что я подсознательно хочу услышать, посидите со мной, давайте помолчим о наших мальчиках, таких маленьких и таких уже больших. Скажите, что мне делать дальше : можно прямо по пунктам. Я потеряла ориентиры. Все было завязано на сыне: что будем делать сегодня, через неделю, год и т.д.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»