Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Вера Борисовна »

Не стоит верить снам, они могут быть от лукавого. Я после плохих снов говорю - Сон жесток, Бог милостив. И все в порядке. Не заморачивайтесь.

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ВJIадимир »

Юлия G писал(а):Случайности... или странности. За неделю до случившегося я была в гостях, уже почти засыпала как вижу своего родненького стоит и плачет и вокруг темнота. Отогнала от себя это, но душа разболелась. Почему же я не поняла что это знак...
На 9 день после его ухода - приснился мне с парнем каким то, попросил собрать ему вещи, спрашиваю зачем- говорит работать уезжаю наконец то, надолго, такой свежий, здоровый, и уехал. За 3 дня до 40 дней опять сон- снится мне комната наша, где по молодости жили в общежитии - играет музыка из колонки, а он лежит на диване и просит выключить музыку, говорит устал, хочу спать, хочу тишины. Проснулась, сидим на кухне с мамой завтракаем, рассказываю ей сон и тут слышу как останавливается машина под окном и играет песня - Тишины хочу.
я тоже не однократно замечал , что музыка , как то связана с мыслями и воспоминаниями. еду в маршрутке, и что то грустно стало, о маме задумался, и тут по радио , которое работает совершенно случайно включается песня со словами "мама, ты мой ангел земной". в другой раз, в кафе я зашел один, был погружен в воспоминания, как мы с мамой там были и вдруг заиграла песня , которая запомнилась благодаря приятному моменту, когда мы там были вместе. и еще раза три так бывало. странная случайность. а может некая закономерность
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Грета писал(а): Дима бы ему помог сейчас., я даже не сомневаюсь.
Это я написала несколько дней назад. И как оказалось, Дима помогает.! Почти в каждую ночь ему снится, долго разговаривают на бытовые темы,вспоминают какие то моменты. веселый, улыбающийся, смотрит, как обычно, как будто симпатией укутывает, у Димы такой взгляд был.. Мужу моему внушает оптимизм, я вижу. А сегодня вдруг. Дима рассказал ему то, о чем мой муж знать не мог. Просто не мог. Вещь никакая не сакральная, Просто я знала, Дима знал, а он нет.
И он утром меня спрашивает- было такое? У меня язык отнялся, а потом такая радость- значит это не совсем сны, и Дима ЕСТЬ!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо , что Вы об этом написали.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Солнечная80 »

Прошлой зимой, когда я болела, приснился муж, который сказал мне, что на даче проблема с воротами и надо было бы её решить, иначе проблем будет ещё больше. Сказал, что хоть и болею, но силы будут, всё получится. Знаете, иногда снятся сны, в которых не сомневаешься ни на йоту. Сейчас на дачу зимой не ездим, консервируем дом до весны. Туда не ходит транспорт, а я не за рулём. Но я , не раздумывая, сбила температуру 39 и, никому не говоря причину( кто бы поверил?), двинула на дачу на проходящем транспорте, от остановки около 40 минут пешком, если дороги заснежены- и того больше. Вот что до сих пор помню- сил было хоть отбавляй, шла пешком в отличном настроении. Добралась до участка и увидела, что во время чистки дорог трактором снег спрессовался так, что невысокие ворота просто под давлением снялись с петель, сломав замок, и стояли только благодаря высокому плотному спрессованному снегу. Стоило ему растаять- и они просто рухнули бы, а это просто приглашение поживиться ворам ( каждую зиму очищают какие-то дачи без присмотра).
В общем, было трудно, но по силам ( кто бы мог подумать, что я, болея, и по квартире еле передвигалась), сначала что смогла, сделала сама, потом позвонила другу мужа. Ворота вернули на место, а в эту же ночь потеплело, и снег поплыл. Если бы не поехала и не решила проблему, ворота бы легли, и кого носило бы по участку, трудно даже представить. Не вопрос жизни и смерти, но дача была воплощением любви мужа к нам, там всё строилось с любовью для нас. И мне было бы очень больно, если бы какие-то вандалы что-то там испортили.

Этой осенью до годовщины снились сны, в которых муж обещал, что решатся несколько серьёзных и угнетавших меня проблем- и они решились самым неожиданным способом. А позже во сне сказал, что я снова вернусь к репетиторству, мои ученики сами найдут меня. Всё никак не могла решиться после перерыва взяться за подготовку к ЕГЭ по профилю ( последний раз занималась, будучи беременной Соней), но и тут всё сошлось: буквально через полторы недели меня нашли мои теперешние ученики.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение любимая сестричка »

Это чудо !!!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лиличка »

Приснился сыночек. Сидит за письменным столом. На столе книги по английскому. Кириллка называет мне по английскому название ткани(кружево,атлас,вуаль) Я спросила его "Ты помнишь?" Говорит помню и улыбается. Я смотрю на него и думаю...а ведь мы его похоронили,а он живой. Спрашиваю "Будешь английским дальше заниматься?" Говорит,что "Да, буду" и улыбается. Я говорю,что позвоню репетитору тогда и договорюсь о занятиях. Промелькнула мысль,а как я ей объясню,что Кириллка живой...
Сон маленький,но я увидела сыночка. Так хотела,ждала. Безумно соскучилась...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лиличка »

Снится мне,что я разговариваю со знакомой женщиной. Она говорит,что ждёт исполнения желания и может Дед Мороз исполнит. На кровати сидит сыночек и говорит,что надо в Бога верить,Бог есть и Там есть,молитесь,а не Деда Мороза просите.
Проснулась под большим впечатлением. Первый раз во сне сыночек говорил. Раньше снился и молчал, ласково смотрел

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль потери родного человека

Сообщение Kira6 »

Александр77 писал(а):Перестал сниться совсем.. Видимо очень сильно обиделся..В первое время хоть и редко,но являлся во сне все же..Не говорил ничего,но я его видел отчетливо .. От того,что не снится,ещё тяжелее стало.. Не так давно вроде как его увидал в сновидении.. Вот,он как бы идет мне навстречу..И я отчетливо вижу,что это он. Его походка,телосложение.. И радостно так стало сразу,светло на душе.Мелькнула счастливая мысль,что он живой на самом деле,а весь этот ад и кошмар мне всего лишь приснился..Быстрым шагом пошел ему навстречу,чтобы побыстрее обнять. Эмоции переполняют-ещё миг и зарыдаю от радости.. Только вот лица его не видно..Как будто что то его затемняет..И вот,подошел..увидел лицо-а это совсем чужой и незнакомый человек.. И снова такая острая боль душу пронзила..

Не знаю,чтобы это значило..Но,понятно,что ничего хорошего..

Александр, ваш сон лучше вас никто не расшифрует. Я бы предположила, что это ваше эмоциональное состояние отражается во сне. Возможно, к вам приходит осознание, что его больше нет. Вы радуетесь во сне, вам светло на душе - это ваша душа отдыхает, набирается сил. Подошли, а человек чужой - осознание, что его больше нет.

Когда боль угаснет, он может сниться чаще и такие сны будут спокойными для вас. Но нужно время и ваши усилия, чтобы успокоить душу.
Последний раз редактировалось алиска 22 апр 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Daisy »

Ух ты! Какой интересный раздел. Как хорошо что я его нашла, всем здравствуйте. Постараюсь написать,про свои сны,может кому-то это поможет
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»