Не могу перестать ждать сыночка

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение Лиличка »

Вот жду,что придет со школы,жду что увижу его в своей комнате,жду зайдет на кухню,жду,что зайдет пожелает спокойной ночи,жду его объятий,жду увижу на площадке гуляет. Жду...
Когда перестали ждать? Вот реально поняли,что никогда. Сколько времени прошло?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение Грета »

Лиличка, я тоже жду кто что скажет.. Я не жду сына, просто такое ощущение что он продолжает жить далеко от меня как и раньше. Головой все понимаю, на новый год накрыло, а теперь опять по прежнему, вера подспудная, что мне просто надо взять билет на самолет и все.. Боюсь что меня накроет по полной, когда развеется морок таблеток и пойму- что действительно никогда.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение любимая сестричка »

Когда ,мы с сестричкой, бывали вместе на могиле ее сыночка Андрея, она меня спрашивала вериться ли мне что тут лежит Андрейка.? Я ей отвечала , что -да, а она говорила , что ей нет. И вот в последний год ее жизни мы так же были там.И Люба , вытирая памятник , опять меня спросила, что вериться ли мне , что Андрей тут лежит. Я опять сказала , что мне верится , а Сестричка сказала , что , а ей кажется, что он тоже уехал и живет просто далеко от нас. Получается , что она жила и отганяла мысль , что его больше с нами нет. Не специально, как то поверхностно , когда ее подсознание выдавало , что он просто далеко она цеплялась за это , не развивая дальше мысль.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение Лиличка »

Все внутри трясется... Должен быть и нет. Он есть. Не принимаю,не могу

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение Мария Мирабелла »

Лиличка, мне в первые дни одна из мам сказала про умершую дочь-подростка: "Я для себя решила, что она уехала учиться, порвала с семьей и живет отдельно и счастливо". Я тогда совсем дико это восприняла, а сейчас сама все ближе и ближе к такому же чувству. Ну есть Олька и все тут, как это может быть, что ее нет? Просто ну вот как-то мы не встречаемся, жаль конечно, но просто так получилось. Головой это не обрабатываю, специально как-то придумывать, почему я не могу ее увидеть, не стала, а подсознанию разрешила чувствовать ее присутствие и перестала сопротивляться. Пока легче, как дальше будет - не знаю.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение Грета »

Мария Мирабелла писал(а): Я тогда совсем дико это восприняла, а сейчас сама все ближе и ближе к такому же чувству. Ну есть Олька и все тут, как это может быть, что ее нет? Просто ну вот как-то мы не встречаемся, жаль конечно, но просто так получилось. .
Я сейчас вас прочитала и вспомнила. Когда брат умер, 18 лет назад, мне мама через несколько месяцев после похорон сказала- ведь и раньше Андрей приезжал только в отпуск. Я же могу думать, что он по прежнему живет в Питере, только приехать не может. Мне тогда показалось, что мама заговаривается. А сейчас самой кажется, что возьму билет на самолет и меня встретит Дима.
Неосознанно конечно, а где то внутри такая почти уверенность.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу перестать ждать сыночка

Сообщение Лиличка »

Машенька, только читала твою тему и вспоминала встречу,а тут и ты ответила.
Есть наши детки. Я жду Кириллку. Кроме,как он пошел в школу ничего иного представить не могу. Маленький он для поездок и самостоятельной жизни. Как хочется обмануть подсознание и хоть денёк прожить,как раньше.

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»