Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Хочу ли я назад! Хочу ли я вернуть, всё что было! Где ты, моя любимая, будь опять со мной! Хочу ли я? Да очень хочу, НО! Я смотрю прежние фото и видео и люблю все что вижу, каждую черточку, взгляд, улыбку, я так их всех люблю моих милых, любимых, дорогих людей, и хочу все вернуть, кроме одного человека! Я знаю этого человека, который там обнимает мою жену, но я не хочу его знать! Я видел его когда то и воспоминания о нем неприятны мне. Он был эгоистичен, похотлив, тщеславен и себялюбив. Погружённый с головой в житейскую суету, благость и наслаждения с горделивой усмешкой он прожигал жизнь свою и тех кто его любил. Он кричал, что любит всех, но, по большому счёту, любил только себя! Он читал святые книги, слушал святые тексты и мнил себя почти святым и мудрым. Он, не знавший не одной молитвы, не молящийся, не ходящий в храм Божий, с каменным сердцем, в слепоте безумия, считал возможным поучать других. Он, думавший о смерти, как о чем то абстрактном, смеялся над ней. Она много раз ходила рядом, унося близких и друзей, но он плохо учил уроки, он был туп и черств, глух и слеп. Он мне противен, это человек, я не хочу его знать. Он имел все! Ему подарили столько любви, его носили на руках, его берегли и лелеяли всю его жизнь, родители, жена, Бог, а он в самодовольстве почивал поплевывая на всех, считая великий подарок любви, своим изобретением, рожденным его мелкой и гаденькой душёнкой. Я не хочу его знать! Та, что любила его больше жизни, не достучавшись до него, совершила последний подвиг, ради него, ушла, вырвав из него сон безумия в надежде что он наконец проснется. Проснись! Бог стоит у дверей! Любовь и жизнь с Ним ! И все любимые и родные там ждут и верят в тебя! Люби сейчас, живи сейчас! Нет времени унывать и жалеть себя, так много потеряно времени, так много надо сделать, так много исправить, так многим помочь! Хочу ли я все вернуть - НЕТ не хочу! Я не верю, я чувствую и знаю, Господь рядом и помощь рядом и как бы не тяжел был крест мы обязательно дойдем, мы пронесем его, как знамя победы, ради наших любимых, ради их вечной жизни, радости и счастья, ради отдавшего свою жизнь за нас Христа! Простите меня, дорогие мои. Помоги нам Господи, всем!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Да, дорогая Мария, огромное испытание нашей любви и веры послал нам Бог, но и огромная радость ждет нас потом, да и не только потом! Перефразирую чуть чуть "Время ... учит", учит жить с болью, жить в скорби, жить в одиночестве, но это только в начале пути. Надо пройти весь "круг". Ведь все было вместе, каждый вздох, с юности, был на двоих, всегда был тыл и спина была прикрыта , и было кому утешить, обнять и пожалеть к кому прижаться. Когда я был в начале, каждый шаг был с болью и разрывом, даже самый маленький, правда сказать другими шагами, я по крайней мере и не ходил, только микро шагами, "наношагами". Наверное это смешно, но я, например, никогда не был в парикмахерской для себя, нет один раз был, перед свадьбой в 1989г. До этого меня стригла мама, а потом жена, всегда. И вот мне надо туда идти. Я долго оттягивал этот момент, но..., и я пошел, сердце моё сжалось, остановилось и потом пошло вновь. Я вышел из парикмахерской немного другим человеком, сказал жене - "ну вот я постригся, так, как ты любила". Теперь я хожу туда спокойно и регулярно. И так каждое дело, самое маленькое, любое, что мы делали вместе или делала она, через остановку сердца и боль. Когда дочке, младшей надо было покупать спортивный костюм, я не мог зайти в магазин, я видел мам с детками, и слезы наворачивались, и я вообще ничего не понимал. Я сел, дочу отправил посмотреть что то, а сам стал молиться, да глупо звучит, но вот так, просил помочь мне купить костюм, и я его купил. А потом были болезни и косички, праздники и дни рождения, 1 сентября и первое лето одни, и всё всё всё. Я научился просить помощь у людей и я её получал, дай Бог им всем здоровья. Я плакал, молился и шёл, полз, карабкался, лежал и снова шёл. Каждый новый шаг, маленькая победа приносили маленькую радость, а иногда и не маленькую. Ооооо, когда я вылечил, первый раз, "сам" старшую дочку, моей радости и благодарности Богу не было предела! Но я был не один, как мне казалось в начале. Она, жена моя любимая, была незримо со мной всё время. Весь первый год растерянности и боли, она будто разделила со мной. Слава Богу, милостивому, любвиобильному и пречудному, Он не оставил меня немощного одного. Сейчас, я чувствую, что она как бы отдалилась немного, да и правильно, пусть отдохнет наконец по полной, теперь моё время атаки, моя война, моё испытание, да поможет нам Господь! Простите меня, что то я расписался. Не падайте духом! Прочь уныние и скорбь черную! Христос Воскресе! Всё только начинается! Любовь и Жизнь впереди, вечная и радостная! Все что не сказали скажем, все что не до любили, до любим, до целуем, до обнимаем! Люблю вас! Храни нас Господь, всегда!
Последний раз редактировалось оля48 26 фев 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 5.9, 5.18 Правил форума.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Тимофей! Читаю тему и просто восхищаюсь Вами! Как вы всё правильно делаете! Наверно, не многим дано так достойно справляться со своим горем.
Прочитал всю Вашу тему. Спасибо Вам за помощь мне и всем другим!
Извините за банальное слово, но вы просто молодец! Вы очень сильный. Мне до Вас расти и расти...
Храни Господь Вас и Вашу семью!

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо, дорогой брат Игорь, спасибо за теплые слова, спасибо за внимание и сочувствие. Вы лучшие люди мира, да, да я так считаю и слова ваши исходящие из разорванного сердца ценнее всех красот и богатств этого мира! Все кто здесь собрались готовы нести свою любовь и несут, через все скорби и тернии, через страх и отчаяние, через тьму и смерть. И донесут, и умножат, и в конце пути упадут в милые, родные, любящие руки, как бегуны на супер длинные дистанции, изможденные и обессиленные, но радостные и победившие! Я низко кланяюсь вам, дорогие мои люди! И я никогда, и ни за что не поверю, что великий и пречудный Господь наш Иисус Христос, Тот кто есть по плоти Сын женщины земной и знает, что такое материнская любовь, тепло и нежность маминых рук, Тот кто плакал, настоящими слезами, о друге своем умершем, Тот кто первым своим чудом на земле обратил воду в вино, это же надо подумать!!! Бог обратил воду в вино, что бы на свадьбе, не где ни будь, а на свадьбе не закончилось веселье, Тот кому, как и нам было больно и грустно и кто умер в страшных муках за нас, что бы Он, видя рвущееся к любимому, истерзанное и любящее сердце, не дал этим сердцам соединиться в полноте ЛЮБВИ!? Именно в полноте, всех граней и оттенков этого великого чуда на котором держится мироздание! Мы ещё будем обнимать и целовать любимых своих и вся нежность и тепло, всё счастье и радость, вернутся, во сто крат усиленные Божественной благодатью, что бы больше не исчезнут никогда! Простите меня, ради Бога. Люблю вас! Храни нас Господь, всегда!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Тимофей, здравствуйте. Читаю ваши сообщения в разных темах и удивляюсь, как вы всех можете поддержать, наставить, утешить... У вас дар от Бога, поддерживать и ободрять людей.
Я обычно редко пишу, в основном читаю, но тут не могу не написать. Очень коснулось моего сердца ваше сообщение! Как хорошо вы написали, я расплакалась, когда представила, как мой любимый муж будет меня Там встречать, я просто не смогла сдержать слез! Спасибо вам огромное за такой пример.
Пусть Господь благословит и поможет вам во всем!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогая Алёнушка! Спаси вас Господи! У вас чудесное, любящее сердце и чуткая, нежная душа, спасибо вам. Тут фильм по Спасу был про женщину, которая родилась без рук https://youtu.be/QOMszoaLkJk и ещё https://www.pravmir.ru/naricaeshsya-ver ... polovinka/ Во истину "... ибо сила Моя совершается в немощи» (2Кор. 12:9) В вас сила и любовь! Будем сильны и радостны! Храни нас всех Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо вам, Тимофей большое за добрые слова. Как всегда умеете вовремя поддержать! Последние дни очень тяжело на сердце, скоро годовщина и теперь каждый день воспоминания и воспоминания... Если бы я знала, что это последние дни моего мужа здесь на земле, я бы конечно многое сделала по другому, но к сожалению ничего уже не изменить, утешает, что я каждый день говорила ему о своей любви и конечно же делала всё, чтобы ему было легче. У меня такое ощущение, что все было вчера, а не почти год назад, может это так бывает и не только у меня.
Тимофей, будем жить надеждой на встречу и жить дальше сколько Господь позволит. Пусть Бог наш благословит вас и ваших девочек!
Царствие Небесное нашим Любимым!!!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогие мои! Прекрасные, милые и нежные, добрые и ласковые, сильные и мужественные боевые подруги! В великой и святой войне за Любовь, вы стоите, нерушимой стеной на переднем крае! Со знаменем Бога Любви в руках, слезами в глазах и болью в сердце и от этого вы еще более прекрасны и светлы! Ласковая нежность изливается из сердец ваших и проникает даже на страницы форума, и дает жизнь, и питает всё, и греет, и достигает моего сердца и вливается в него живой влагой. Храни вас Господь и Пресвятая Царица Небесная Богородица! Вы, весна мира! Пусть в душе вашей расцветают прекрасные и благоуханные цветы веры, надежды и любви! Я низко, низко кланяюсь вам! Я обнимаю вас, крепко , крепко, я прошу у вас прощения, я люблю вас, спасибо вам! С праздником Вас, дорогие.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо вам большое, Тимофей, за такие прекрасные слова!!!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение МарияKn »

Спасибо, Тимофей, за такое прекрасное поздравление! В Вашем сердце столько любви и доброты!!!
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»