Три необъяснимых совпадения

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Три необъяснимых совпадения

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте! Хочу поделится, так как ответить себе на эти вопросы не могу, даже прочитав много тем на этом форуме. Постараюсь коротко.
Совпадение первое.
На даче, где мы летом отдыхали с мамой, мне приснился по началу совсем безобидный сон. Брат принёс от друзей магнитофон "Электронику 324", поставил его себе на стол. (Это самый важный для меня сейчас момент. Мне было пять лет и в магнитофонах я не разбирался). А потом к нам в квартиру позвонили. Я открыл дверь и на пороге увидел женщину во всём чёрном. Я попытался закрыть дверь, но не смог. Почему то понял, что бабушка должна умереть. Проснулся тогда помню в ужасе, но быстро отогнал от себя эту мысль.
Через две недели мы вернулись с дачи. Первое, что я увидел - это был магнитофон на столе брата. Именно тот, который мне приснился. А через день, абсолютно здоровая бабушка умерла от инфаркта.
Совпадение второе.
Лет десять назад, я по работе, оказался у дома, где жила мама. Её я навещал по выходным, покупал для неё продукты. А тут решил заскочить на минутку. Благо были ключи от двери. Мама лежала на полу в бессознательном состоянии. Быстро приехавшие врачи скорой сказали, что ещё бы несколько минут и её бы не было.
Совпадение третье.
Девятнадцатого января, на Крещение, проснувшись утром, я почему то ясно ощутил своё счастье. Жена здорова, дети здоровы, я не болею - что мне ещё нужно в жизни? Поделился с женой. Последнее время мы всё как то занимались больше мирскими делами. Она делала карьеру, я работал допоздна, делали по вечерам и выходным в квартире ремонт. Поделился с женой своим открытием. Сказал, что надо больше уделять время друг другу, что жизнь не вечна. Попалась в Интернете песня Петра Мамонова "Теперь я в гробу". Раньше бы она к моим словам отнеслась бы полушутя, но в этот раз - очень серьёзно.
Через пару часов, младший сын попросил меня сходить в храм. В храм мы ходили очень редко. Он же вообще был один раз в раннем возрасте. Я удивился и жена тоже. Когда мы туда пришли, я спросил, что он хочет сделать?
"Хочу поставить свечи всей нашей семье, чтобы все были здоровы". Конечно я согласился. Тем более, моя мама и тёща очень плохи здоровьем. И возраст, и тяжело больны.
А двадцатого, вечером, моей любимой жены не стало... В этот раз скорая ехала очень долго и я не смог её откачать...

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Елена П. »

Здравствуйте, Игорь..Позвольте Вам посочувствовать в Вашем горе..Ужасно тяжело терять самых любимых и дорогих..Но насчет Ваших совпадений (как Вы их называете)...
Как раз все Ваши сновидения и знаки в очередной раз подтверждают, что ничего не происходит случайно, что все предопределено..и подчинено Высшему смыслу...
Некоторые из нас могут иногда что-то предчувствовать ( сны, знаки..), но мы не можем их правильно истолковать и понять..- только догадываться..И естественно изменить
замыслы Господа нам не дано..,но если человеку еще не пора ТУДА, то наше вмешательство и помощь будут необходимы, все сложится благоприятно..Но уж если время Земной
Жизни у кого подошло к концу ( по непонятным для нашей человеческой логике причинам ), тут уж ничего не поделаешь и все случится ,как и запланировано ТАМ...(и скорая
в этот раз будет слишком долго ехать..и аппаратура откажет и еще много чего сложится не в пользу спасения...)
Но знаки и предчувствия даются нам , как мне кажется, для того, чтобы нам легче было смириться с волей БОГА, принять все , что к нам приходит, чтобы мы могли жить дальше...
А Ваша любимая ТАМ ЖИВА!!! Просто знайте это !!! У каждого свой Земной срок..Для чего-то именно так было надо...И так больно Вам будет не всегда ,со временем все наладится...
Помогай Вам Господь, Игорь...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за тёплые слова! И Вам сил душевных!
Очень хотелось бы в это верить. В том, что душа человека вместе с телом не умирает, теперь я верю без прошлых сомнений. На девятый день жена приходила ко мне ночью, села на кровать и, со слезами на глазах, сказала: "Не хочу расставаться". Конечно, может это был и сон, но явно не плод моего больного воображения. Этот полу сон я тоже уже никогда не забуду...

Лена79
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Лена79 »

Значит, расставание временно и Вы встретитесь с Вашей Ниной на небесах!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Игорь 20120 »

Разрешите продолжить немного?
Странное явление из разряда мистики. Дело в том, что у меня остановилось время. Нет, не само календарное, а часы. И не одни, а пятеро сразу!
Дело в том, что я привык к наручным часам. Без них - как без рук. Не воспринимаю я телефон. Мне нужно, чтобы они всегда были у меня на руке. Когда часы ломались и я отдавал их в починку, чувствовал, как не в своей тарелке. Поэтому, скопилось у меня их пятеро. Четверо кварцевых и одни старые надёжные механические. Всегда поддерживал их в рабочем состоянии. Если что с одними, то стоит заменить батарейку и я опять с часами. На худой конец, когда некогда батарейку купить, заводил механические. Часы не супер-пупер, но и не хлам. Работать приходится в разных условиях и руками, поэтому и к их качеству, к их защищённости требование повышенное.
Пару месяцев назад, те, которые всегда были на руке, остановились. И я не смог запустить ни одни. Магнитного поля рядом нет, которое могло бы повредить всем часам сразу. В мастерских, а я был в во многих, парочку сумели починить. Но, через две недели они опять остановливались. И смех, и грех. Надоело носить по мастерским. Завтра поеду покупать шестые, хотя не хотелось бы тратиться. Но, делать нечего.
Все наверно помнят и знают, есть такое явление, что когда человек умирает, многие часы останавливаются. Но, я то живой или мне так кажется?!

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение ЛарисаК »

Игорь, здравствуйте! Про сломалось и остановилось. Когда умер мой дядя (ОН мне как второй папа, близкий друг, и я его очень люблю) в его доме и моем (мы соседи) сломались электрочайники. А после 40-го дня они почему-то заработали. И насчет совпадений, мой дядя умер 1 июня в день рождения своего сына, а ровно через два года не стало и моего дедушки. Меня трясет перед этим числом. Но батюшка в нашей церкви отругал меня, чтоб не искала смысла там, где его нет. Но по маловерию своему ничего не могу с собой сделать.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Лариса. Да, знаю, что нельзя обращать внимание на числа. Хотя и у меня, к сожалению, по ним много совпадений. А вот на часы - обратил. Даже в судебной практике на них обращают внимание.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Игорь 20120 »

Похвалюсь. Вчера купил себе новые часы. А сегодня сломался телефон. Он тоже время показывал! :o

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Dreyna »

Но батюшка в нашей церкви отругал меня, чтоб не искала смысла там, где его нет. Но по маловерию своему ничего не могу с собой сделать.
Честно говоря, не понимаю, почему так говорят. Смысл есть. И это не маловерие. Я верю в Господа, верю во все, но не верю батюшкам. Может потому что не встречала "своего"

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Три необъяснимых совпадения

Сообщение Игорь 20120 »

Честно говоря, не понимаю, почему так говорят. Смысл есть. И это не маловерие. Я верю в Господа, верю во все, но не верю батюшкам. Может потому что не встречала "своего"
Если бы это был не батюшка, а просто умный и добрый человек, он бы сказал, что-то наподобие: " Не занимайся ерундой. Не бери в голову. Не порть себе жизнь и нервы."
Не умный и злой поддакивал бы: " Да, ищи смысл во всём. Бойся чисел. Не спи ночами. Пусть тебя трясёт."
Вот и вопрос, кому верить? Кто больше из них желает тебе добра?!
А батюшка - это самый обычный человек, как и все остальные люди. Со своими слабостями и странностями. И зачем обобщать?! Вы же не всем людям не верите.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»