Очень плохо без тебя мой хороший

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Добрый день. Вчера я похоронила любимого человека, умер на пасху 19 апреля, мгновенно. Внутри какая то пустата, даже не боль а пусто. Осознание ещё не пришло, жду его звонка, кажется что вот ещё чуть чуть и все будет как раньше. Не могу поверить, не знаю как жить без него.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение оля48 »

Машенька, держите мою руку. Хотите - рассказывайте. Хотите - плачьте. Не молчите.
Так бывает, Маш. Так бывает. Внезапно. Мне пять лет назад по телефону сообщили. Так тоже бывает.
С Вами есть кому поговорить? Вам разговаривать сейчас нужно. Если хотите - с нами разговаривайте. Темы наши почитайте. Мы все такие растерянные сюда пришли, каждая в свое время. Вместе полегче. Даже дышать получается.
Можно ещё статьи на сайте почитать.
Потихонечку, шаг за шагом, пойдемте с нами?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Лиличка »

Мария, побуду рядом. Очень Вам сочувствую.
Все мы с пустотой и ищем ответы,ждём любимых.
У нас скоро 7 месяцев,а осознание ещё не пришло. Я всё жду и кажется,что посмотрю в комнату сыночка,а он там сидит на диване и играет в игру на планшете.
Одно спасение,что нашла этот сайт и есть люди которые понимают мою боль и идут рядышком поддерживая.
Маша,терпите,пишите, делитесь своими чувствами. Вас поддержат и поймут.
Душевных сил Вам.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Мы не жили вместе, только собирались. Хотели делать ремонт, строили планы. В субботу красили яйца вместе. Мне 41, я забеременела, он был так рад, столько планов и все остановилось.
.....Да меня поддерживают подруги, родители, сестра. Постоянно говорю о нем. У Жени была онкология, но все нормализовалось анализы уже были хорошие, два года химии я думала если прошли через это то с остальным стравимся а не выдержило сердце, мы поговорили с ним по телефону утром и я поехала к родителям , если бы я его не оставила одного, приехала бы к нему может быть можно было бы спасти. Он был совсем один в этот момент.
...Спасибо за поддержку. До последнего надеялась что он не отвечает на звонки потому что телефон потерял или уехал куда то срочно и дома забыл, я не поехала к нему воскресенья пришла только в понедельник утром, а потом пока ключи искали, пока дверь открыли. Женя так долго был один, он умирал, а я была у родителей, почему я ничего не почувствовала

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Понимаю что думать надо уже не только о себе, 3 месяц беременна, Женя так радовался, а я говорила что боюсь возраст все таки, в пятницу гуляли в парке, разговаривали и он сказал что если с ним что случиться я же справлюсь, а я ответила что наверное справлюсь но расчитываю на него. Он пообещал что будет очень стараться чтобы все было хорошо. Так хотел жить, радовался, постоянно повторял : я такой счастливый что ты у меня есть, мне так повезло. Если бы была возможность хоть раз ещё поговорить, пусть даже не увидить но услышить голос. Читаю его сообщения, с добрым утром солнышко и плачу. Говорят что плача мы жалеем себя, наверное так и есть.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Алла74 »

Мария, очень хорошо Вас понимаю. У самой муж ушел чуть больше месяца назад. Я тоже все жду, что он мне позвонит. Давайте пытаться дышать вместе.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Алла, конечно давайте. Я понимаю что жить будет надо, у меня взрослый сын от первого брака, переживает за меня. Вчера как то спокойно даже было, сьездила на УЗИ, потом к родителям, погуляла в парке, мысленно по говорила с Женей, даже уснула быстро и спала до 5 утра. А сегодня истерика, сын с дежурства пришёл а я в голос реву остановиться не могу. Надо выйти как то из дома, пройтись. Надо стараться

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Лиличка »

Маша,Вы сейчас должны себя беречь,как хрустальную вазу. У Вас частичка любимого и ее нужно уберечь. Может Бог и уберег Вас,чтоб не видели уход любимого. Берегите себя и малыша. Божьей помощи Вам и сил.

Мария78
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Мария78 »

Я понимаю что надо, пытаюсь есть, выхожу второй день в парк. Но как бы это страшно не звучало увидев ребёнка на экране в кабинете УЗИ у меня не было ни каких к нему эмоций , наверное это пройдёт, надеюсь.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень плохо без тебя мой хороший

Сообщение Лиличка »

увидев ребёнка на экране в кабинете УЗИ у меня не было ни каких к нему эмоций , наверное это пройдёт
Конечно пройдет. Когда пойдут первые шевеления Вы поймете и ощутите больше. Первые месяцы после и я к старшей дочери ничего не чувствовала.как заморозилась вся. Очень волновалась.Этот период прошел. Пусть пресвятая Богородица поможет Вам отходить беременность и родить здорового малыша.Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»