Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

Предлагаю в этой теме обсудить вопрос о разных необъяснимых случаях, видениях, явлениях, событиях связанных с ушедшим человеком.
Я знаю много разных историй, которые трудно объяснить с точки зрения материализма. Знаю, что сталкивались с такими случаями очень многие. Предлагаю поделится мыслями по этому вопросу. Если у Вас тоже были такие случаи, то расскажите пожалуйста.
Хочу заметить, что тысячелетний опыт Церкви свидетельствует о том, что далеко не каждое явление, видение, сигнал из того мира имеет источником душу умершего человека. Церковь предупреждает, что таким образом нас могут обманывать и бесы, а мы хотим верить, что это сигнал от души близкого человека.
Но бывает и сигналы от душ умерших. Многие святые отцы об этом говорили и свидетельствовали.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ellen
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:16
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ellen »

Мой муж страшно не любил, когда я курила. А после его смерти, я стала курить "как паровоз" - успокаивает... И вот я вышла на лестницу покурить - 6 утра, еще темно и вдруг сильный удар по стене.. и все и тишина. Через какое-то время приехала к нему на могилку, по дороге купила две новые зажигалки. Пришла, зажгла свечки на могилке, присела и решила покурить... Но зажигалки не зажигаютя, ни одна, ни вторая.... Потом они работали безотказно...

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ляля »

После смерти дочки я все ее игрушки отдала одной своей воспитаннице (я работаю в детском садике), она сирота и ее воспитывает бабушка, игрушки я отдала анонимно, как будто Дед Мороз принес подарки, это было перед Новым годом. А через пару дней я прихожу на работу и эта девочка вручает мне свой рисунок, говорит - это я для вас нарисовала. Полянка, а на полянке растут три цветочка... Моя дочка рисовала точно такие же рисунки... Я достала альбом с дочкиными рисунками и даже показала мужу - там был точно такой же рисунок, даже цвета совпадали, словно ксерокопия, такая же полянка и на ней три цветочка... Причем эта девочка-сирота ни раньше, ни после этого такие картинки не рисовала... Было такое ощущение, что словно моя дочка водила её рукой по бумаге, может хотела таким образом передать привет и сказать что у нее все хорошо...

женя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:36
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение женя »

Да Ляля я думаю это был Вам знак свыше, что Вашей доченьке там хорошо, она маленький ангелочек.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Кризисный психолог »

Да, хорошая тема у нас получилась. Вот уж попробуй не поверить в то, что после смерти есть жизнь! Спасибо Вам всем огромное!!! :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение ELL »

Накануне сорокового дня мы с дочкой готовили поминальный обед на кухне. Я отвлекалась, было, конечно, тяжело, но плакать или очень сильно задумываться времени не было. Вдруг около 6 часов вечера мне стало очень тревожно. Я сказала дочери, что мне очень плохо и я пойду в папину комнату. Зашла, сразу к фотографии, начала с мужем разговаривать, неожиданно и резко разревелась. Решила взять себя в руки: все же впереди еще много хлопот, пошла обратно на кухню. Тревога страшная не проходит. И такое ощущение, что он сейчас должен войти в какую-то дверь, душа будто бы его. И будто зовет меня в свою комнату. Зашла и начала метаться, будто бы он здесь, рядом, только не видно и не дотронешься. И какая-то сила заставляет меня брать наши с ним фотографии, где мы молодые, выбирать их из альбомов и рассматривать. Что-то вынуждало поставить видеозаписи, где он в отпуске с дочерми без меня (этим летом мы так хотели поехать вместе, по у меня не получилось), я сдержалась: думаю, меня после этого вообще будет не собрать. Было так тяжело, такое ощущение, что не я не могу с ним расстаться, а он со мной. Порывалась еще несколько раз выходить из комнаты, но не могла. Ревела и просила его простить и отпустить меня, потому что мне надо жить ради наших детей. Так продолжалось почти до 12 часов ночи. Потом все резко прекратилось. А после сорокового дня почти то же самое было с его мамой. Рано утром она резко проснулась и ее будто кто-то насильно посадил в кровати. Она соскочила. А дальше те же ощущения, что и у меня.

Аватара пользователя
grita
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:49
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение grita »

А я себе придумала игру когда скучаю по Нему...смотрю на часы, загадываю число- это минуты, открываю папочку с его СМС-ками в телефоне...и отсчитываю нужное число...и почти всегда выпадает..."Я скучаю...не плач"...или "Спокойной ночи"...всегда в тему...их там 14 в папке...
В этом году не разу не снился даже...
...Это только, кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души...

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Оксюша »

После смерти моей бабулечки, на третий день (похороны были на четвертый, так как она умерла 23-го февраля вечером, праздники, и мы не успевали все организовать) я решила в ее комнате около кровати сделать уголок памяти, там стояли иконы, я поставила фотографию бабушки, поставила хризантемы с черной лентой, принесла из церкви лампаду, налила в нее масла, стала зажигать от церковной свечи и капля воска капнула в лампадное масло и моментально превратилась в хризантему идеальной формы....бабулечка отблагодарила, она так любила хризантемы
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

misnty052001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:11

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение misnty052001 »

а мы когда приехали сразу после похорон и поминок домой с родителями и друзьями, сели, стали говорить о нем конечно же, вспоминать и сначала мы были на кухне и лампочки по всему периметру кухни замигали

Ve4nost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:26

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Сообщение Ve4nost »

в то,что я расскажу,вообще по сути страшно верить...мой парень погиб 5 марта...и начиная с этого дня я слышу его голос...у себя в голове,он мне говорит,что я должна делать,рассказывает,что с ним происходит...я чувствую его прикосновения...я уже думала , что это глюки,что я схожу с ума...и как тсижу и думаю,что у меня его фотографии даж не осталось...и его голос гворит-я оствил для тебя фото,ты найдешь ее в интернете,говорит сайт,пароль, я открываю-а там 9 фото,сделанных 4 марта...
он решил не уходить,а остаться рядом со мной,потому что иначе я не выживу....

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»