Мама, я попал в сингулярность.

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Max0808 »

7 месяцев назад я потеряла сына
он выпал из окна, к сожалению его не удалось спасти
когда проверили его ноут, за 5 минут до падения посмотрел ужасное зомбирующее видео а до этого, почему-то на английском гуглил 10 способов убить себя
когда проверили телефон и сделали распечатку разговоров, ему звонили 3 раза в течении дня из неустановленных IP адресов
ему было всего 11 лет...
он был гордостью школы, с первого класса участвовал в олимпиадах и всегда занимал призовые места
мы его безумно любили и наша жизнь крутилась вокруг его интересов
мы даже переехали ближе к школе, чтоб он не ждал водителя или меня, а сам добирался домой


я давно читаю этот форум, но не решалась писать.
все это время я держалась, мне все это казалось страшным сном, и скоро я проснусь и все будет как всегда но в прошлые выходные мы поставили памятник, и только после этого до меня стала доходить реальность, что моего сына больше нет
я не знаю как дальше жить и зачем

название темы пришло от того, что я все время спрашивала Вселенную, сына, Бога, почему это произошло, как это произошло, зачем его забрали...
на 7 день после похорон в голове стало звучать,- Мама я попал в сингулярность
полезла в гугл, и нашла множество определений про сингулярность, одна из них меня зацепила
Сингулярность - это точка с бесконечной плотностью, где нарушены все законы физики, а предположение о будущем неизвестны, в ней все теряет смысл и осмысление происходящего не имеет значения

я себя виню, за многое.. за то что переехали в новую квартиру, а я не стала ставить защиту на окна, что отправила на лето к бабушкам в другой город, что он перепрыгнул очередной класс, что мы развивали интеллект, а не акцентировали внимание на эмоциональном интеллекте и физическом развитии, что разрешала ему смотреть стримы про Майнкрафт, и что разрешила завести твитч, что не купили ему кошку, не возила его в бассейн в последнее время, обвиняла мужа, что он закрыл окно в его комнате на ночь, а не оставил открытой в положении форточка (открыть в этом положении сложнее)...

все это прокручиваю в голове, а если верить одной из теории про сингулярность, человек в темное время суток решает перейти 6ти полосную автостраду в обе стороны и только от огромного везения зависит останется ли он жив, и вроде как мой сынок решил перейти такую автостраду ...

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Max0808 »

очень себя виню, что мне дали такое сокровище, такое чудо, а я не смогла его уберечь

все близкие, друзья, его учителя были в шоке, ему пророчили блестящее будущее
а сейчас его нет
мне совершенно не у кого спросить совета, попросить, чтоб мне объяснил непонятное слово, некому обьяснить мне заумную теорию или задачу

я не смогу побыть у него на выпускном, не поедем в Гарвард или МТИ, не погуляю у него на свадьбе, не подержу на ручках его деток

как же это все пережить?

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Мария Мирабелла »

Здравствуйте, как вас зовут? Ужасно жаль вашего сына, глубочайшее соболезнование, действительно, невозможно ни поверить, ни смириться. Расскажите немного о себе, если есть желания. Как вы сейчас, в каком состоянии, кто рядом, поддерживают ли близкие. Удается ли, хотя бы иногда, выплывать из затапливающего чувства вины. Что сейчас есть в вашей жизни?

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение лена_к »

Примите мои соболезнования! совсем малыш... Этот интернет творит страшное с детьми. Моей младшей только 9 - и я находила у нее суицидальные картинки. Как с этим бороться непонятно. Хотя, моему погибшему сыну было 22.. У него интернет в свободном доступе появился годам к 13, и не было такой зависимости как сейчас у детей. И итог тот же... Мне кажется у каждого человека судьба прописана с рождения и мы не в силах ничего изменить. Держитесь, терпите - время понемножку притупит боль.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Кузинамама »

Миленькая, Вы ни в чем не виноваты. Попробуйте молиться. С навязчивыми мыслями нужно бороться, они могут свести с ума. Нужно жить дальше. Вам выпало страшное испытание. У меня тоже ушел сынуля, и я еще сама не понимаю, зачем такое происходит. И происходит чаще в хороших семьях, у любящих родителей. И дети как на подбор отличаются особой душевностью, ранимостью. (...) А вину можно накопать у всех. Можно прицепиться к любой мелочи, к любому не ласковому слову. Только это не правильно. Возможно нам не дано понять, что такие случаи в масштабе вселенной значат. Знайте только, что Вы не одни, нас много таких же раненых, мы так же пытаемся выжить, нам так же больно и бессмысленно все без любимых деток. Не отчаивайтесь, солнышко так же светит, и наши детки нам улыбаются.
Последний раз редактировалось Елена137 05 май 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение blualena »

Семь месяцев. Так много и так мало. Наверное, каждая из нас проходила через чувство вины. Да, что там- проходила.... Конечность этого состояния установить сложно. Вы, хорошая мама. Безумно жаль Вашего мальчишку. Каждая новая тема- это так больно. Побуду рядом. Держитесь.

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Max0808 »

Мария Мирабелла писал(а):Здравствуйте, как вас зовут? Ужасно жаль вашего сына, глубочайшее соболезнование, действительно, невозможно ни поверить, ни смириться. Расскажите немного о себе, если есть желания. Как вы сейчас, в каком состоянии, кто рядом, поддерживают ли близкие. Удается ли, хотя бы иногда, выплывать из затапливающего чувства вины. Что сейчас есть в вашей жизни?
Добрый вечер!
меня зовут Карлыгаш, я из Казахстана
Спасибо, за соболезнования.
состояние ужасное, скорее всего из=за карантина, что сидим дома, не выйти пройтись в парке, не занятая повседневными делами, чтоб отвлечься
надеюсь, как разрешат гулять в парке, станет легче
сходила на несколько сессий с психологом, но мне не особо помогло, но сняли кризисное состояние, теперь выбираюсь сама, решила написать на форуме, мне кажется, здесь у мамочек одинаково горе, они намного глубже понимают чувства, которые я сейчас переживаю, чем мой психолог
Временами получается справляться с горем с гнетущими чувствами, а временами накрывает, как здесь пишут про качели
спасибо, что спросили :heart:

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Max0808 »

лена_к писал(а):Примите мои соболезнования! совсем малыш... Этот интернет творит страшное с детьми. Моей младшей только 9 - и я находила у нее суицидальные картинки. Как с этим бороться непонятно. Хотя, моему погибшему сыну было 22.. У него интернет в свободном доступе появился годам к 13, и не было такой зависимости как сейчас у детей. И итог тот же... Мне кажется у каждого человека судьба прописана с рождения и мы не в силах ничего изменить. Держитесь, терпите - время понемножку притупит боль.
Лена, спасибо, что написали :heart:
прочитала вашу тему, у моего сына был синдром Аспергера, один из видом высокофункционального аутизма, но мы наблюдались у невропатолога и психологов, к сожалению, в прошлое лето, из за переезда пропустили летние сессии с психологами, перенесли на конец октября... малыш недождался всего неделю визита к психологу, , но из за домашних дел перенесли
и только теперь понимаешь, как важно вовремя принять правильное решение, что здоровье ребенка должно было быть на первом месте а все остальное потом (((



и вы правы, нам дали такое испытание, от того что наши души смогут его выдержать (я очень на это надеюсь)
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 май 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.3

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Max0808 »

Кузинамама писал(а):Миленькая, Вы ни в чем не виноваты. Попробуйте молиться. С навязчивыми мыслями нужно бороться, они могут свести с ума. Нужно жить дальше. Вам выпало страшное испытание. У меня тоже ушел сынуля, и я еще сама не понимаю, зачем такое происходит. И происходит чаще в хороших семьях, у любящих родителей. И дети как на подбор отличаются особой душевностью, ранимостью. (...) А вину можно накопать у всех. Можно прицепиться к любой мелочи, к любому не ласковому слову. Только это не правильно. Возможно нам не дано понять, что такие случаи в масштабе вселенной значат. Знайте только, что Вы не одни, нас много таких же раненых, мы так же пытаемся выжить, нам так же больно и бессмысленно все без любимых деток. Не отчаивайтесь, солнышко так же светит, и наши детки нам улыбаются.
спасибо, что написали :heart:
если честно, я раньше ни когда не была набожной, но после нашего случая, я начала молиться, и молитва помогает

один знакомый психолог, мне говорит, чтоб я не искала смысл, что смысла нет. Даже не знаю как к этому относиться. Мне легче ухватиться за логику и придерживаться ее. Но видимо надо учиться отпускать мысли и думы, от них у меня и возникает чувство вины ((

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама, я попал в сингулярность.

Сообщение Max0808 »

blualena писал(а):Семь месяцев. Так много и так мало. Наверное, каждая из нас проходила через чувство вины. Да, что там- проходила.... Конечность этого состояния установить сложно. Вы, хорошая мама. Безумно жаль Вашего мальчишку. Каждая новая тема- это так больно. Побуду рядом. Держитесь.

Спасибо большое за поддержку :heart: :heart: :heart:

мне ее так сейчас не хватает

в моем окружении еще ни кто не терял ребенка, и всем очень больно, они не знают как реагировать, и как помочь
я пытаюсь держаться, но временами так накрывает...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»