Мой Владик ушёл навсегда.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Раненная птица писал(а):Горя на земле прибавилось. Еще одно материнское сердце навсегда почернело от горя. Тут все понимают Вашу боль без слов. По шажочкам будем все вместе выкарабкываться.
Если надо плакать, плачьте, не держите эмоции в себе. Выговаривайтесь, если это Вам необходимо. Дышите... как бы нелепо это сейчас звучало.
Спасибо Вам за теплоту Вашу, да, милая, будем теперь вместе по шажочками выкарабкиваться, друг друга поддерживать и делиться каждым сделанным шагом, каждой удавшейся попыткой опять возвращаться к жизни.

Людмила З
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 02:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Людмила З »

Горе горькое. Поплачу с вами, Мариночка. Пишите нам о нем, о сыночке рассказывайте . Может хоть чуть отпустит. Обнимаю.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Daisy писал(а):Когда вижу новую тему в этом разделе, сердце падает куда-то...
Марина,дорогая. Не хочу писать банальности. Просто побуду рядом. Читайте форум... вы в начале очень сложного пути горя и скорби. Я рядом.
Спасибо, Вам, Ваша поддержка очень ценна для меня. Теплее становится от того, что Вы разделяете мое горе.. Очень прошу, помолитесь, пожалуйста, за раба Божьего Владислава!

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Еugenya писал(а):Мариночка , примите мои соболезнования !
Надо вытерпеть , чего бы этого не стоило . Постарайтесь не пугать объекта криками , не отказывайтесь от любой помощи психологов и врачей .
Они профессионалы и знают причины таких острых состояний . Мне эти люди очень помогли в осознании , что случайностей не бывает .
Это меня отрезвило
Спасибо, Евгения, что не прошли мимо моего горя! Вы добрый и отзывчивый человек. Помолитесь, пожалуйста за Владислава. Очень Вас прошу.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Людмила З писал(а):Горе горькое. Поплачу с вами, Мариночка. Пишите нам о нем, о сыночке рассказывайте . Может хоть чуть отпустит. Обнимаю.
Спасибо, Людмилочка за Ваши слова, за поддержку. Я не одна.. нас много и у всех нас похожие судьбы. Я даже и не думала, что так быстро получу сострадание и понимание. Помолитесь за моего сыночка Владислава. Через 20дней будет решаться куда Бог отправит его душу. Очень нужна молитва!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Марина.
Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие. Я тоже мама.Мой сын ушёл в мир иной два с половиной года назад . У Вас сейчас самое сложный, самое болючее время новой жизни. Но Вы всё делаете правильно - Вы мОлитесь о сыне, а молитва мамы сильная.Молитва - это то, что связывает Вас с сыном, молитвой Вы обнимаете своего ребёнка...
Христос, исцеляя людей, воскрешая мертвых (как , например, дочь Иаира по просьбе отца), говорил:,,Только веруй!'' (Евангелие) Просите Господа, Он милосерд, и ,,по вере Вашей будет дано вам''.
Большая помощь для души Вашего сына и Вашей - чтение Псалтири в память о нём, только обязательно возьмите благословение у батюшки (он объяснит, как правильно читать).
Марина, на форуме есть Молитвенный раздел:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141,
здесь Вы можете создать тему с просьбой помолиться о Вашем сыне.
Милосердия Божиего р.Б.Владиславу.
Вам сил душевных, Веры,Надежды,Любви.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

ЯДарья писал(а):Здравствуйте, Марина.
Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие. Я тоже мама.Мой сын ушёл в мир иной два с половиной года назад . У Вас сейчас самое сложный, самое болючее время новой жизни. Но Вы всё делаете правильно - Вы мОлитесь о сыне, а молитва мамы сильная.Молитва - это то, что связывает Вас с сыном, молитвой Вы обнимаете своего ребёнка...
Христос, исцеляя людей, воскрешая мертвых (как , например, дочь Иаира по просьбе отца), говорил:,,Только веруй!'' (Евангелие) Просите Господа, Он милосерд, и ,,по вере Вашей будет дано вам''.
Большая помощь для души Вашего сына и Вашей - чтение Псалтири в память о нём, только обязательно возьмите благословение у батюшки (он объяснит, как правильно читать).
Марина, на форуме есть Молитвенный раздел:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141,
здесь Вы можете создать тему с просьбой помолиться о Вашем сыне.
Милосердия Божиего р.Б.Владиславу.
Вам сил душевных, Веры,Надежды,Любви.
Какая Вы, Дарья, добрая! Спасибо Вам. За каждое слово поддержки хватаюсь, как за спасительную соломинку. Огромное спасибо за ссылку , где можно создать тему с просьбой помолиться за моего сыночка. Я живу в США, и у нас пока карантин и церковь православная не работает пока. Псалтыря у меня нет, к сожалению тоже. Ищу молитвы в интернете, но не знаю, подходят ли они. Я не совсем разбираюсь в этом. Молюсь Бога милосердного нашего просто от всей моей души , слова сама подбираю, но от всего сердца прошу прощения для Владика. Он верил в Бога, даже в своих стихах писал о нем...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение оля48 »

Марина, примите ещё одну руку поддержки и ещё одно сердечное сочувствие. Горя много, а жить среди него надо. По-божески жить. Без молитвы совсем трудно.
У нас на форуме некоторые молитвы есть, раздел называется "Молитвослов", вот он https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=139
Посмотрите, там есть и аудио молитвы, аудио акафисты. Их можно слушать, когда сильно мучают мысли (молитва сильнее суетных мыслей).
Ещё есть хорошие православные сайты "Азбука веры" и "Правмир", у них огромные православные библиотеки с молитвословами, Евангелие и Псалтирь там есть. И есть ещё много поясняющих, растолковывающих материалов (статей, трудов святителей, православной художественной литературы). Вот ссылки:
https://azbyka.ru/we
https://lib.pravmir.ru/
Помогай Вам Бог, Марина.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо, Оленька. Спасибо за помощь в том, чтобы разобраться и найти нужные молитвы. Сегодня мне особенно остро тяжело, потому что один из друзей моего сына прислал мне видео , где мой сын читает рэп , написанный им самим. Возможность услышать и увидеть моего сыночка опять произвело на меня ошеломляющее действие, смешение чувства жгучей нестерпимой боли, жалости и любви, тоски по родному ребёнку... опять плачу... у меня возникает постоянное искушение смотреть это видео, ловить каждое слово прочитанное им, а от этого становится ещё хуже и больнее...

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Strannik »

Марина, примите искренние соболезнования!

Дай Бог Вам обрести покой и утешение.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»