Мой Владик ушёл навсегда.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Кузинамама »

Страшно представить, что кому опять так же невыносимо плохо и страшно. Наши любимые сыночки, что они наделали. Закончилась наша благополучная материнская жизнь, началась другая. Да, очень хочется кричать в небо, и вопрошать, и вглядываться в облака с надеждой увидеть ответ. Берегите себя, не требуйте от себя сейчас многого. Постепенно, будет становиться полегче. Мне помогает молитва, когда совсем плохо.

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение blessed »

Марина, очень хочется Вас поддержать. Впадаю в оцепенение каждый раз, когда вижу новую тему, написанную мамой, потерявшей своего ребенка. Хочется кричать от горя - кричите. Сейчас важно найти для себя "удобное положение", в котором будет болеть чуточку меньше. Кричите, плачьте, молитесь - делайте то, что хоть капельку облегчит это страшное горе. Не будьте строги к себе, не ждите от себя подвигов - просто потихонечку, шажок за шажочком, карабкайтесь. Терпения Вам, Марина, Владику - светлая память.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо за слова поддержки. Я переживаю такие же чувства, как и Вы... я молюсь, но почему-то мне не легче от этого, начинаю плакать.. внутри какая-то пустота, равнодушие ко всему, что происходит вокруг, только постоянно пульсирует мысль, что его уже нет, не увижу его никогда... себя я ни в чём не виню, он знал, что люблю его, что всегда поддержу его... но вопрос ПОЧЕМУ он это сделал терзает меня, разрывает на части мозг! Знаю, что ответа не будет.... только и остаётся плакать.

Жанби
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2020, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронежская обл.

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Жанби »

Марина я с вами! Я верю,что Бог не оставит их!Если на самом деле Любовь -это главное в мире.То Божья и наша любовь поможет нашим близким.Иначе просто быть не может!!!
Последний раз редактировалось алиска 17 май 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо,милая, Вы тоже, постарайтесь быть не одна, старайтесь делать что-то легкое , чтобы занять чем- то мысли.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Вчера утром около 7 утра я уходила на работу, и моя доченька закрыла за мной дверь. Когда я приехала после работы домой, она рассказала, что "видела" Владика, спящим на диване. Он лежал на животе в белой футболке и бежевых шортах. Он обычно носил очень короткую стрижку, но когда она его "видела", волосы на голове у Владика были длинной где-то в 3 см... Продемонстрировала мне даже позу в которой он , якобы, спал... в первую секунду она очень испугалась, в ещё через секунду он исчез... что это было? (...) Как бы я хотела ещё раз увидеть его! Прошу, чтобы приснился, а он приснился мне только один раз, хот все мысли сосредоточены на нем, моем любимом и родном! Молюсь о нем каждый день, облегчения нет. Горе накрывает огромными волнами. Просыпаюсь по ночам и чувствую нестерпимую боль в душе и плачу... утром, особенно очень плохо, когда только начинаю приводить мысли в порядок после сна, и понимать реальность. И реальность кричит, что всё что случилось не сон, а явь! Я не могу принять его смерть.
Последний раз редактировалось Елена137 20 май 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Самое страшное- это просыпаться утром и понимать, что всё, что с нами происходит- не сон, а реальность. Сегодня у меня выходной день и я плачу всё утро. Не могу совладать с горем, не могу себя заставить что- либо делать. Мысли о Владике полностью завладели мозгом, вертятся по кругу снова и снова... кажется, что скоро сойду с ума.. не могу ничем себя отвлечь, невозможно находится наедине с собой... муж не понимает моих чувств и то, через что я сейчас прохожу, у него никогда не было детей и я позавчера ушла от него , потому что он орал на меня утром . Ушла к дочери. Не хочу пока находится с человеком, который считает, что мне уже пора успокоиться. Сегодня месяц, как нет моего сыночка! А кажется, что всё случилось вчера. Мама умерла, я думала, что никогда не оправлюсь от этого, как- будто бы упала, и только постепенно стала подниматься и вдруг Владик... двух месяцев не прошло! Мне страшно жить.. мысли: кто будет следующий??? Не могу с этим справится. Боюсь отойти от дочери, хочется держаться за ее руку и не отпускать! Девочки! Что мне делать? Помогите!! Мне страшно жить

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение ЯДарья »

Мариночка, месяц - это так мало, чтобы понять , а не то что ,,успокоиться''(я о муже), поэтому, наверное, правильно, что пока вы с дочерью - правильно для Вас, ведь дочь самый родной и близкий человек. Правильно для мужа - у него будет время понять Вас, понять, что невозможно перестать горевать по чьему-то желанию. Дай Бог, чтобы вы были вместе, чтобы он был Вашей поддержкой, опорой.
Мариночка, мне помогала и помогает только вера, что мой сын жив, что душа бессмертна, только молитвы о сыне и наш форум - я читала темы горюющих , все разделы форума (очень много здесь статей, советов, казалось, что именно мне они адресованы...), читала всё, что советовали друг другу авторы тем.
Мариночка, очень небыстрый наш путь, много будет слёз, падений, но другого пути нет - мы не перестали быть мамами наших ушедших детей и должны помогать им. А помощь - только вера, молитва, добрые дела в их память.И поверьте - потихоньку придут моменты ,,тишины'', сначала коротенькие, потом их будет больше, не корите себя в эти моменты, что вы ,,забываете'' сына - наоборот, именно в такие минуты мы, наверное, верим нашей душе - ведь она знает, что ушедшие наши не исчезли, они есть.
Помогай Бог.
Милосердия Божиего р.Б.Владиславу.
Сил Вам душевных. Обнимаю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Вера Борисовна »

Мариночка, очень-очень вас понимаю и сочувствую. Сейчас самый болезненный период, я это проходила, только рядом не было ребенка, у вас дочь, постарайтесь быть ближе с ней и наладьте отношения с мужем, по возможности объясните ему, что вы мама, девять месяцев его носили под сердцем, кормили грудью, пуповина с детьми никогда не обрывается. Мужчины не совсем понимают наше горе, особенно, если нет своих детей. Мой муж понял и соглоасился, что мне тяжелее, чем ему. Очень бы хотелось вам чем-то помочь, но нет таких слов, чтобы боль ушла, это сделает время, на себе это испытала. Нужно терпеть и скорбить, наши дети достойны того, чтобы мы по ним скорбили. Сил вам и хоть чуть-чуть успокоения. Божьей милости вам, сыночку - Светлая память.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение blualena »

Марин, я не думаю, что просьба мужа успокоиться, это следствие непонимания. Скорее тревога. Беспомощность перед Вашей болью. Мужчины по другому устроены, иначе чувствуют, самоконтроль выше. Но, это вовсе не означает, что им не больно. Больно и за Вадика, и за Вас, и за собственную неспособность облегчить Ваше состояние.
Про то, что кто-то будет следующим... Кто-то будет. Может, к этому времени пройдет много-много лет. И, будет следующий. Люди умирают. Думать об этом? Для того, чтобы беречь тех кто рядом, тогда - да. Отравлять себе жизнь ожиданием неминуемой беды - тогда - прочь эти мысли.
У нас уходят близкие, и жизнь начинает сыпаться. А, наверное, Вадик, и мама не хотели бы, чтоб Вы остались без мужского плеча. Ваш муж ведь не виноват в том, что у него не было детей. И он не может чувствовать глубины родительской любви. Так в чем же Вы его упрекаете? Простите, Марин, если что не так.
Соболезную Вам Вадим - прекрасный сын. Очень тяжело терять детей. Держитесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»