Мой Владик ушёл навсегда.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение blualena »

Я, наверное, не правильно имя написала? Влад, так?

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо за поддержку. Да, Вы написали неправильно. Моего сына зовут Владик..

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Боль не уходит... только работа спасает, а боль прячется на это время. Но после работы, когда мысли уже свободны вся эта боль, которая пряталась в течении будничного дня с новой силой набрасывается на меня и хоть вой... болит сердце уже.. говорю себе, что нужно переключать мысли, но в тот же миг появляется чувство вины от того, что я этим как бы хочу забыть моего родного сыночка... от этого ещё хуже.. понимаю, что не вернуть его, понимаю что нужно жить теперь ради дочери и себя, понимаю, что он ушёл, а мы остались и жизнь наша не закончилась.. но ничего не могу поделать с этим чувством вины, за то, чтобы ради собственного покоя я как бы умаляю память и любовь к Владику. Разговариваю с ним, зову его. А он не откликается!!! Какое-то безумие! Я не могу выдержать этого.. он написал:« ты , мам, у меня воин, а я слабак» ох, если бы ты знал, сыночек, какая я у тебя слабая !!! Хоть бы во сне тебя увидеть, мой добрый сыночек.. ну почему он был таким добрым со мною?! Я этого не заслуживаю, мне кажется.. многие сыновья иногда грубят родителям, а Владик никогда, всё принимал, со всем соглашался, когда я ругала его. Никогда не обижался... а сколько девушек в него было влюблённых!! А он одну выбрал, предан ей был и прожил с нею более 3-х лет, локон ее хранил, стихи о ней писал, а она его погубила, и даже на похороны не пришла... А потом с момента его смерти в соцсетях сидела и подружкам комментарии на фотографиях писала, как ни в чём не бывало. Предыдущий ее парень тоже руки на себя наложил.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МамаДарика »

Марина, здравствуйте , я тоже Марина, и тоже такая же раненая мама . Ваш сын Владик, мой - Дарик. Так же ,как Вы , проживаю сотни раз день миллион эмоций и полную апатию, ежесекундно умираю и живу . За что хватаюсь: молитва, Вера во встречу с сыночком, психологи, психотерапевт, никогда бы раньше не обратилась, но очень облегчает состояние, общение с близкими и такими же мамами, помощь другим (посильно). Силой даю себе передышки в горевании, вот прямо так заявляю: сегодня (или этот час, два) не буду думать о горе ( это не значит не думать о сыне ). Потому что даже на горе нужны силы, а где их взять ? И это не предательство по отношению к сыну , ведь Вы его не забываете, не предаете память . С мужем сложнее, девочки,наверное, правы, что нужно его понять. Хотя я лично решила развестись окончательно.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо, Марина... я уже думала о психотерапевте, но я живу в США, и психотерапевты говорят на английском. Это очень будет затруднять само восприятие психологической помощи... поэтому мой психолог- это моя доченька Катя. Ей 22 года, но она не по годам очень мудрая девочка. Хотя, ей тоже тяжело, потому что она очень любит своего брата, которого не видела уже 5 лет. Закончила университет в сша и в этом году собиралась его навестить в России. Не успела... и я многое не успела : сказать ему, написать ему о том, как сильно я его люблю. Донести до его сознания, что девушка, которой он посвятил себя- это не тот человек, с которым можно идти по жизни.. я говорила ему, но, наверное не подобрала нужных слов, которые бы тронули его и заставили бы задуматься , чтобы решить порвать с ней. Но уже всё поздно.. Скажу всё ему там.

Мама Гриши
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Мама Гриши »

Марина,я с вами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 май 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо, Катюша. Я знаю, что Вы со мной. Я тоже с Вами. Мы все здесь теперь друг с другом. Будем держаться и друг дружку поддерживать, потому что только мы знаем, как это больно

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Раненная птица »

Самые трудные времена это первый год. Тогда я не понимала смысл этих слов. Когда боль становилась нестерпимой, Я уходила от людей и выла во все горловое, выплескивая боль из себя, до изнеможления. Становилось легче от бессилия, я смотрела в небо, то звездное, то в тучах.Начинала шкптать сыну теплые слова. На душе становилось размеренно тихо. Я ехала домой и в этой звенящей пустоте брала в руки Псалтирь, в этом мимолетном душевном равновесии читала, и только в те моменты понимала, это лучшее, что я могу сделать для сына.
Миленькая, у каждого свой путь, каждая из нас нашла свои ступеньки, чтобы подняться с колен, пронеся до конца свой крест достойно. Я так сыну обещала, буду ему примером и сейчас.
И Вы обязательно справитесь, как бы нелепо это не звучало сейчас.
Господи, не оставь раба Божьего Владислава.
Последний раз редактировалось Елена137 24 май 2020, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо. Я Попробовала читать Псалтырь, но ничего пока не понимаю в этом.. хотя молюсь каждый день...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Вера Борисовна »

Мариночка, я читала Псалтирь пять лет и сейчас иногда читаю, также, как и ты, не совсем понимаю. Но батюшка сказал, что все равно нужно читать, до Бога дойдут наши молитвы. Обязательно продолжайте. Мне становилось легче, думаю и вам тоже. В первую очередь это надо нашим детям. Свелая память Владу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»