Суеверия о птицах

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение МаринаН »

За дня 3-4 До смерти сына я ехала на автомобиле на работу, как вдруг на траву у обочины дороги село два голубя, когда моя машина поравнялась с тем местом, где сидели голуби один из них сорвался с места и взлетел ударившись о лобовое стекло ( затормозить я не успела- всё произошло мнгновенно)жалко было птицу я даже не знаю, выжил ли голубь. Только пёрышки на дворниках остались. Я даже и не думала о приметах на тот момент . Когда сыночек мой покончил собой, я вспомнила об этом голубе... Ведь этот голубь мог бы так и сидеть на травке, а он ринулся навстречу гибели.

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Юлия_К »

К моей старшей дочке в окно постучались 2 голубя,это было первое июня(мы это вспомнили уже после смерти мамы), мама в это время лежала в больнице,и шла на поправку, о смерти никто не думал. Маму выписали 16 июня,а умерла она 5 июля, перенесла ковидную пневмонию,через 2 месяца,осложнение от ковида,снова пневмония,она боролась,ее выписали, а умерла через 17 дней от атеросклероза. Потом моя дочь вспомнила этих голубей, вспомнила,когда они стучали,выяснили,что 1июня,мамочка еще в больнице лежала, тут дочь спрашивает,мам,а кто второй голубь?я ответила,что просто пара,и вообще,это может совпадение,я не сильно верила приметам,да их особо у меня никогда и небыло,до маминой смерти у меня была очень счастливая жизнь,на приметы никогда не обращала внимания, даже незнала особо о них ничего. Так вот через месяц после мамы умер отчим,здоровый,не болел, и моя дочурка снова вспомнила про этого второго голубя. Вот я даже и незнаю теперь,хоть верь,хоть нет, наверное если б была внимательнее и верила,сейчас бы не утопала в чувстве вины и безысходности. А еще я вспомнила что был стук в дверь,я пошла открывать,а там никого,в тот день маму выписывали из больницы!! Жалею что не обратила внимания на все эти предупреждения,теперь понимаю,что мне вселенная кричала,а я отмахивалась. Да еще за 4 дня до маминой смерти голубь залетел прям в комнату,но я это смахнула на то,что лето,открыты окна......

marinaqween
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 13:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение marinaqween »

Я не верю в суеверия. Но…. Недели за 2 до смерти моего сына, к моей маме начал прилетать каждый день голубь, она плакала и говорила моей сестре, что это к смерти, мне не говорила, не хотела расстраивать. Я смеялась и возмущалась на ее волнения . После смерти сына голубь перестал прилетать.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение ЕкатеринаЛ »

А я верю, что птицы залетают к смерти. Когда умерла моя сестра, перед этим голуби толпились на подоконнике.
Этим летом ко мне на балкон летом залетел небольшой сокол, похоже, птенец или молодой. В сентябре маму забрали в больницу, где она и умерла.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Тучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 08:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Липецк

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Тучка »

Пару лет назад ко мне в кабинет на работе залетел голубь. Помня про приметы, испугалась. Но, насколько я знаю, ни у кого из присутствующих в тот момент ничего страшного не произошло.
А вот другая история с голубем заставила меня задуматься о неслучайности суеверий с птицами. Мама была четвертый день на ИВЛ в реанимации (ковид). Днем я прилегла дома и попыталась заснуть. Не получалось. Чувствовала, что нужно снова сходить в церковь. Спускаясь по ступенькам в подъезде, была напугана голубем, сидевшем на лестничном марше четвертого этажа. Испугавшись, побежала на этаж выше, вызвала лифт, спустилась на нём. Где-то через час позвонили из реанимации, сказали, что полтора часа назад мамы не стало. Птиц в подъезде не видела ни до этого, ни после. Дверь в подъезд открывается ключом (домофон). Возможно совпадение, но...

Любимка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 18:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Любимка »

За пару месяцев до смерти мужа, к нам во двор прилетал пару раз огромный ворон и садился на забор. У нас первый этаж и окна большие на кухне. И вот он сидел на заборе и долго смотрел на меня, а я на его. Сразу дурные мысли, у интернеты ничего конкретного не нашла, и больше об этом не задумывалась. После смерти не прилетал.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Михаил71 »

У меня все три раза, когда залетали птицы было связано со смертью близких-бабушки жены, папы жены и вот, последний раз, непосредственно Наташеньки. Вы уж простите за такие суеверия...

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Елена 050371
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 08:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена 050371 »

Да, за месяц до смерти мужа, наверно , когда мы ехали по трассе на машине, в лобовое стекло врезалась какая-то птица, мы даже не рассмотрели её. Удар был очень сильный, скорость большая, нооо, на стекле не осталось ничего! Первый раз в жизни такое было…. и вот что потом случилось…наверно какой-то был знак, но мы,к сожалению, забыли про него.

Елена 050371
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 08:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Елена 050371 »

А ещё после этого был случай, когда мы приехали к свекрови, муж пошёл что-то ей отнести, а я осталась в машине. В это время, сидя в машине я услышала отчаянные крики ворон, испугавшись, я открыла дверь , возле подъезда сидел воронёнок, а 2 вороны кричали. Я ещё вышла и прогнала собак от птенца.

Girin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суеверия о птицах

Сообщение Girin »

Когда мамочка лежала в коме в больнице, на второй день, по-моему, к нам на подоконник прилетел голубь. К нам частенько они прилетают, садятся. Мы зимой птиц подкармливаем, вот они и помнят. Я бы не обратила внимание. Но в этот раз голубь сидел взьерошенный, с круглыми от ужаса глазами и раскрытым клювом. Он ходил по подоконнику, смотрел в окно и видно было, как тяжело он дышит. Муж предположил, что больной, лететь не может. Подошёл к окну, рукой помахал. Голубь не испугался, продолжал ходить и смотреть на нас. Было не по себе. Муж хотел согнать его с подоконника, я не позволила почему то. Через некоторое время мы посмотрели, голубя не было. Я испугалась, думала, что он свалился вниз. Но внизу никого не было. Видимо, улетел. Не знаю, что это или кто это был....
Прошу помолиться об упокоении моей мамы, р. Б. Александры
viewtopic.php?f=141&t=30853

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»