Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Так мне сложно возвращаться в тяжелое время , да и , вообще , воспоминания все приносят нетерпимую боль , жизнь разделилась на время счастливое , когда на этом свете была моя мама Рая , теперь она ушла , в это любящей дочери , никак не поверить , не принять , не осознать , что теперь всё иначе , теперь не попросить прощения у неё , а чувства вины много , через край , проще ничего не вспоминать , мой мозг действует отдельно от меня , всё анализирует , бьётся , ищет выходы и когда до него доходит , что ничего не изменить , не исправить , не вернуть ...., то начинает истерить , кричать , вопить , ....и так по кругу ...., в начале это осознание было , как удар током , сейчас глухая , сильная боль ....
В начале марта маме стало хуже , до этого было улучшение самочувствия , как сейчас помню это было Вербное воскресенье , это последний день, когда она поела более-менее нормально , а в понедельник, мы ещё с ней не сразу поняли , что что-то изменилось ...., я планировала идти на гимнастику, но видя слабость мамину , сказала ей , что видимо надо отменять , она сказала, что видимо надо ....... пишу и понимаю , что нет , ещё не готова к воспоминаниям этих тяжких дней , 7 марта ушла мама , самый ужасный месяц в году и год какой , наступил карантин потом ,.....полный сюрреализм , как так может быть , изменился мир полностью ,....
Иду по улице , ещё тогда , в марте....бежит девочка рядом с мамой и орёт с плачем , горестно и громко ,мама, мама , мама , мама , мама ..........бесконечное количество раз , а я рядом шла и у меня в душе был в 1000 раз сильнее крик , ребёнок никак не унималась и я шла за ними , как привязанная , так и кричали мы с ней очень долго ...., горе , то какое ....

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Добрый день, для меня утро тяжелое , вообще, сложно начинать день , жизнь стала другой , неприветливой , такое тягостное пробуждение и осознание , что теперь всё иначе , то , чего я всегда боялась произошло и это не страшный сон , а реальность ....., жалость к маме , дикая тоска , невыносимая , как же так , ощущение моей самой любимой роднулички , так близко , так реально .....Порой мозг думает , а может это всё привиделось и на самом деле , всё как раньше ...., и можно всё исправить ..., я часто захожу в мамину комнату , тупо смотрю , иногда разговариваю ......Всё живо , кажется , вот только недавно мы разговаривали о её бабушке Маше , о её маме Нине , о мамином детстве , мама так любила рассказывать и вспоминать прошлые годы , в последнее время она жила воспоминаниями , они прибавляли ей силы и ещё концерты , песни , фильмы о животных , природе , кинофильмы она смотрела очень редко , только музыкальные , ей было жалко сил на фильмы ......
Вначале в мозгу всплывали больше последние тягостные дни ,сейчас начинают появляться воспоминания из глубокого детства ..., эх ..., как же это непримиримо , несовместимо , какая же это сильная связь ,

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение milnat »

Здравствуй Лариса, хорошо, что все таки решилась создать свою тему. Читаю тебя и всё под копирку, мысли, слезы, тоска...Я тоже не могу писать о последних маминых днях, очень тяжело.
Мамочки наши дали нам столько любви, столько в нас вложили, мы просто обязаны жить ради них, пока конечно не верится что нормальная жизнь наступить, я молюсь каждый день, главное маме помочь, о себе не думаю. Пиши Лариса, вместе будем ползти.
Царствие небесное твоей маме Раисе!
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Saprola
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 07:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Saprola »

Очень Вам сочувствую!
Побуду рядом.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Валери »

Здравствуйте.Соболезную,вам,Лариса.Да,это тяжелое горе и нам придется это пройти.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Здравствуй, Наташенька, да решилась , создала тему , да, мы должны жить ради наших мамочек , они из того времени , сильных людей , которые не раскисали , а как -то , так , тихо шли по жизни , выполняя свои дела, воспитывая дочек в любви и на настоящих ценностях , такие скромные , порядочные , радующиеся простым вещам , веселые , смешливые , они же родились в то время , когда было все по другому , когда не было этого современного прогресса , ...мне очень жаль , что уходит постепенно это поколение таких чистых , светлых людей ....Несомненно наши мамы хотели бы , чтобы мы не просто жили ,а жили здоровой жизнью , поддерживая те ценности , которые они в нас вкладывали ..., будем вместе , поддерживая друг дружку , идти вперёд , стараясь найти этот путь .
Читая на форуме истории людей , статьи , я много размышляю , как жить дальше , когда всё немило , все воспоминания пронизаны тоской и скорбью , даже когда эти воспоминания напрямую и не связаны , а всё равно понимаешь , что это было тогда , раньше...., я думаю, что буду стремится верить , что мама перешла в другую , лучшую жизнь .
Царствие небесное твоей маме Марии ,
Царствие небесное моей маме Раисе .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Saprola писал(а):Очень Вам сочувствую!
Побуду рядом.

Благодарю , признательна за участие и поддержку .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Валери писал(а):Здравствуйте.Соболезную,вам,Лариса.Да,это тяжелое горе и нам придется это пройти.
Здравствуйте, Валерия , благодарю , ...да, это такое наше горе ,не хочется верить в него , принимать , хочется очнуться от всего этого кошмара ,я иногда ловлю эти микросекунды , когда мозг , как глупый щенок верит , что это неправда и на душе , на эти же микросикунды вспыхивает радость , которая сменяется чёрной тоской ,...Эх !!!

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Наступает 80 день , как ушла мама , последнее время мы даже и не расставались так надолго , я ездила домой к себе и стремилась быстрее вернуться , ....две , три недели , и скорее обратно и такая радость встреч , приезжаю , радуемся встрече ,новому периоду совместной жизни , просыпаюсь утром после того , как приехала , счастье такое ...я дома , в родном городке , мама в соседней комнате , счастье такое ..., эх..., где времена эти счастливые....
Когда идёшь домой , а там тебя мама ждёт, как же это было прекрасно....
Как я жила эти дни , по инерции ...., много тоски , душевной боли , не хочется верить в происходящее , больно сильно при воспоминаниях , начинаешь контролировать себя , потом ещё больнее ...
Молюсь , вспоминаю , читаю , смотрю ...., много думаю , немного занимаюсь спортом , для того , чтобы держаться на плаву , гуляю на природе ....
Обижалась на друзей , что не так поддерживают , потом простила , потому -что всё -таки с друзьями легче , они такие , какие есть ....
Сильный стресс даёт о себе знать , ...нашла форум , хотелось слышать мысли людей , которые тоже переживают горе, как они живут , как справляются с этим горем ....
Пишу эти строки , смотрю на мамину фотографию , такую близкую и родную мне мамочку , которая носила меня под сердцем , родила , воспитывала школьницу , потом юность моя и взрослость, на всех жизненных моих этапах мама поддерживала меня , радовалась и печалилась вместе со мной , а я с ней , .... как же так , как дальше идти , когда самый -самый значимый человек в жизни ушёл, боль не передать словами , нет таких слов ,
Мамочка , моя родная , благодарю тебя за то, что дала мне жизнь , за то , что я появилась на этом свете , за всю твою любовь ко мне , за все твои старания , за самоотдачу и воспопитание , доброту и веру .

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение GalyaN »

Лара , милая, читаю и узнаю себя в ваших строках.
Наши с вами мамы продолжают жить в нас.Мы должны в это верить
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»