Мой Владик ушёл навсегда.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МамаДарика »

Марина, а Вы читайте , даже не понимая , смысл дойдет потом позже, сейчас это просто как успокаивающая душу песня. И про психотерапевта : очень много их , русскоговорящих, ведёт прием онлайн, я обратилась сначала просто за рецептом, чтобы спать хотя бы, терапию поддерживающую чтобы назначили, простому терапевту не хватило бы сил рассказать. А потом оказалось , что врач за один прием облегчила состояние . Всего была на приеме 4 раза за полгода , и таблетки сейчас не пью уже, но сначала это было , конечно, существенная помощь. И ещё есть на удалёнке психологи, и бесплатные есть. Это тоже помощь, элементарно выговориться, что-то проговорить, посочувствовать , это тоже помогает

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Мой сын! Спасибо за то, что ты был у меня! Спасибо, что ухаживал за мной, когда я болела. Спасибо, что говорил, что любишь меня! Сегодня 40 дней, с того времени, как ты навсегда ушёл, оставив след- яркий и светлый след в моей памяти. Спасибо, что был со мной самим собой.. спасибо, за твой грустный взгляд, в котором я видела любовь, за то, что ждал меня, за то, что помогал по дому, за твою доброту. Спасибо, сынок за опыт, за ту радость материнства, когда я впервые увидела тебя! За то, что был терпелив со мной и принимал меня такою, какая я есть.. мой Владик, мой сынок, любимый, спасибо за тепло, которое ты мне дарил,,, за наши беседы по вечерам, когда мы вдвоём пили чай. Спасибо, что ты гордился мной, рассказывая друзьям о том, какая у тебя классная мама... я многое тебе не успела сказать, но всегда говорила, как люблю тебя. Я не успела купить тебе крестик... я обещаю, что куплю и привезу тебе на твою могилу. Мы купили тебе твои любимые конфеты « птичье молоко» к сороковому дню, и я положила тебе перед твоим портретом. Да ты , итак, знаешь теперь всё! Сегодня ты приснился мне, и во сне я не смогла остановить тебя от этого... опять пережила тот страшный день... но всё равно, спасибо тебе, что видела тебя во сне, что приходил ко мне!
Стиснув зубы я буду пытаться терпеть
Эту боль по ушедшему сыну,
Умываться слезами и в небо смотреть
Говоря, «я тебя не покину».

До конца своих дней не приму твою смерть,
Хоть и знаю, что встречи будет...
Обнимая гранита могильную твердь
Мое сердце тебя не забудет.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение ЯДарья »

Светлая память р.Б.Владиславу, Милосердия Божиего.
Обнимаю, Мариночка. Сил тебе душевных и телесных, помощи Господа и Пресвятой Богородицы.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Спасибо!! Я написала это стихотворение сама для сына, и слова были « встречи НЕ будет» и вдруг увидела , что в опубликованном здесь стихотворении написано « встречи БУДЕТ» это ЗНАК !!!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение любимая сестричка »

Светлая память р.Б Владиславу.
Обнимаю, Мариночка. Стих за душу берет, до слез.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Сейчас я на работе, но сконцентрироваться не могу. Мучительные и тоскливые мысли о Владике. Очень хочется побыть одной и поплакать, но приходится сдерживать себя.. не могу работать! Тоска и боль! Последние ночи снятся кошмары и ещё начались какие-то панические атаки. страшно жить, боюсь за близких. Всё время кажется, что кто-то умрет.. не знаю, где брать силы. Наступило такое время, что боюсь спать из-за кошмаров, преследующих меня во сне.

В память о Диме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение В память о Диме »

Мариночка, милая, хорошо, что написала сюда, нам.
Если будет возможность, поплачь, дорогая, не держи это в себе. Дай отболеть, проживай свое горе, а мы рядышком с тобой.
Обнимаю тебя, через расстояния, верю, что Бог нас видит всех и даст утешение.
Ты сильная девочка, сильная мама.
Но в такие моменты не крепись, не геройствуй, мы рядом с тобой, поплачем и дальше встанем, дальше пойдем жить, за наших деток, с нашими детьми, ...
Обнимаю тебя! Береги себя!
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 июн 2020, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение Кузинамама »

Марина, как Вы? Напишите хоть пару строк. Вы хорошая мама замечательного сына. Так еще мало времени у Вас прошло. Станет терпимее попозже. Знайте, Вы встретились с ним. Пока надо жить, и помнить все, мамы они такие, знают то, что никто не знает о своих детях.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение МаринаН »

Я просто существую. Прошло уже 64 дня. Молюсь за него, плачу даже на работе, когда никто не видит. Не могу с кем- либо говорить о нем- сразу же плачу. Стало болеть сердце. Моя коллега посоветовала принимать антидепрессанты, не знаю, хорошо ли это? Ни о чем не мечтаю больше, потеряла интерес ко всему, что любила. Хочу развестись с мужем, потому что с ним хуже, чем без него. Он считает, что мне уже пора выйти из депрессии. А мне не становится легче, каждую ночь просыпаюсь, и первая мысль о сыне... ОЧЕНЬ ПЛОХО мне... мой сынок мне не снится почему-то, а я так хочу его увидеть во сне! Постоянно разговариваю с ним, смотрю в небо, пытаясь увидеть какой-то знак от него.. но ничего нет там..

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой Владик ушёл навсегда.

Сообщение ЛарисаК »

Марина, не знаю имею лия право Вам писать, но выражаю вам искренние соболезнования и сопереживания. Есть Ваш сынок! есть! Не может его не быть. Он в вашем материнском сердце, душевную боль ни какими словами конечно не унять. Но попробуйте поговорить с мужем, объяснить, или дать ему самому прочитать книгу (или советы психологов) о переживании горя. Возможно он до конца не понимает вашего состояния.
А плакать и выговариваться Вам нужно. Есть телефоны доверия и помощи, незнакомым людям бывает не так страшно рассказывать что у тебя на душе. И старайтесь себя беречь, ради себя, ради дочки, ради сыночка. Выберите жизнь ради жизни, а Господь милостив к нам, услышит Вас.
Милости Господа Вашему сыночку. А вам душевных сил.
Последний раз редактировалось Елена137 24 июн 2020, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»