Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Посмотрела, да, очень созвучно , Катя сказала вслух и на камере ровно то, что я думаю, не могу сформулировать или не хочу говорить вслух. Обнадёживающий финал

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МаринаН »

Спасибо, Мариночка, что отозвались и прониклись моим горем. Я читала Вашу тему, и мне искренне жаль Вас и Вашего дорогого сыночка Дарика... дети у нас разные, а судьба одна... так хочется надеяться, что мы когда-то с ними встретимся. У меня нет слов, да и какие слова могут облегчить Вам Ваше горе! Хочу отдать дань светлой памяти Вашему мальчику, не пройти мимо, подумать о нём... я очень желаю Вам, чтобы хоть немножечко притупилась эта жгучая боль, очень хочется Вас обнять. Поэтому мысленно обнимаю Вас. Светлая память Вашему сыночку Дарику

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Спасибо и Вам. Ведь для нас сейчас самое главное- чтобы помнили и думали о наших мальчиках. Боль, конечно, жгучая , ад адовый каждый день, но и боль стала большей частью тупой . Главное, не ковырять ее. Если не удается-тогда совсем караул. Тут на днях увидела сюжет про котят, решила помочь, предложили взять , решила в память о Дариане взять. Сама была всегда жалостливой, а сын ещё сердобольнее. Когда ему было лет 7, он как-то звонит и спрашивает: " Мам, можно я с Соней приду домой?" Я думала, он про девочку в гости. Заходит, а на руках котенок малюсенький, Соня . И сегодня взяли , тоже Соня и очень на ту похожа , как на фото увидела, поняла, что не смогу не взять . Так что у нас пополнение, жаль, что сын не видит, он был бы в восторге

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МаринаН »

Я думаю, что он был бы рад, Ваш Дарик, что вы котёнка взяли..
Последний раз редактировалось алиска 26 май 2020, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Зайчик мой, полгода прошло. Многое стало забываться, но я все-все помню.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Мария Мирабелла »

Мариша, как хорошо, что котенок! Так радостно. Полгода и правда какой-то срок, когда событие начинает отдаляться, как будто уплываешь на корабле (или наоборот, остаешься, уплывают от тебя). Туман и зыбка. Обнимаю.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Кузинамама »

Марина, как Вы? Давно не пишите. Как котенок? У нас кот остался, теперь его балуем. Раньше в спешке иногда их именами путала, то кота Егором назову, то Егора Кузей. Оба любимые были, оба ласковые. Уроки они вместе учили, Кузя на книжках спал.
Очень хочу чтобы Вам становилось светлее. Я когда спокойнее, мне кажется, что Егору там радостнее.Такое ощущение приходит.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Полтора месяца не писала , а как будто несколько дней. Время сейчас по-другому ощущается. И боялась . Не знаю, чего . Да, девочки, хорошо, что котенка взяли: заботы, хлопоты, он ещё весь проблемный оказался, старшая кошка заразилась. Ужас . Бесконечная уборка, кормежка, лекарства, ветеринарка. Некогда мысли гонять. Пришлось здоровьем своим всерьез заняться (стресс и пережитое даёт знать) и разводом. О сыне мысли каждую секунду. Но Вы правы - грусть светлеет , и , кажется, что в такие минуты ему хорошо . Кошку нашу он любил,а она -его. Но у них была странная любовь: они друг друга бесили, но и друг без друга не могли. Где в сын не находился, лна- рядом

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение МамаДарика »

Где бы сын не находился - она рядом. На раковине, смотрит, как умывается, за учебниками лежит, слушает, бегает рядом, если он бегает по квартире. Теперь она с нами в контрах. Мы ее предали: привели малышку. Какие всё-таки животные, как люди. Наоборот, хуже) Как только ослабили самоизоляцию, сбежала в Питер: город силы . Просто шарахались с мужем по улицам. Наслаждались городом, погодой, людьми , солнцем. Взяли экскурсию по дворикам и крышам . Было хорошо и впервые за долгое время радостно. Не думала, что это настанет. Настало. Захотелось что-то делать, строить планы, что-то решать. Научилась скрывать боль и горе. Сын со мной, я с ним. С нами Бог. Спасибо им обоим

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Мария Мирабелла »

Мариш, привет, как хорошо, что написала! Улыбаюсь твоему Питеру, крышам и дворикам. А еще... Ты сначала пишешь - развод, и в соседнем предложении - шарахались с мужем по улицам. Может дать еще шанс семье? Нам психолог сразу запретила разводиться в течение года, предсказала, что будет такое желание, но следовать ему не стоит, потому что решение принимается не в здравом уме.
Пусть тебе будет светло и спокойно как можно чаще. Обнимаю, думаю о тебе часто.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»