Мой аистёнок

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой аистёнок

Сообщение Мария Мирабелла »

Лена, здравствуйте. Так сложно, оказывается, начать писать в новой теме((. Зачем нужна новая смерть ребенка и новое ужасное горе родителей? Нет ответа. Нет утешения в этой скорби. Время бесконечных "тех самых" вопросов, вы их сейчас будете гонять по бесконечному кругу. Но вы вместе - ваш муж, дочь, племянник, можно прислониться и чуть-чуть вздохнуть. Форум тоже помогает, мы здесь, такие же, убитые, но все равно живые. Терпите, милая. Дышите. Проживайте день, не замахивайтесь на дальние цели - продержались до вечера, и хорошо. Бесконечно сочувствую.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение МамаДарика »

Леночка, как тяжело было решиться написать именно Вам, я так долго не решалась. Не знаю, почему так было страшно. Может, из-за похожести: Нашим мальчикам 15 лет, ситуации очень схожи, Ваш Аистёнок, нашего про себя Утёночком звала , даже когда на голову выше стал. Когда беременна была им, Егором думали назвать, после рождения уже Дарианом назвала. Оба нежные, сердечные и очень , как оказалось, ранимые . Я думала, если буду мамой построже, то и сын будет посильнее, какая дура была. Но и строгое отношение , Лен, - это не повод для самоубийства, это любой специалист Вам скажет . Бывает очень жестокое отношение, но дети не уходят сами из жизни. И почитайте: многие родители пишут здесь, что очень нежно относились к детям, не ругали даже, а дети все равно ушли . Причины гораздо глубинее, и нам не ведомы. Крепко Обнимаю Вас и жму руку мужу Вашему. Вы вдвоем, держитесь друг за друга . Я сейчас одна в горе и поддерживают только здесь родители, это дорогого стоит

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без сына. Прости меня, сыночек

Сообщение Кузинамама »

Марина, а у меня сохранилась переписка на Егоркином телефоне со мной. Сижу иногда перечитываю. Такой маленький еще внутри, такой мамсик. Так люблю его, сильно-сильно. Бывают дни, вроде ничего отпускает: читаю молитвы, мнения правильные, что надо не о своем горе думать, а дальше жить. Это все правильно, но бывает, вот как сегодня - с утра слезы, и все мысли: «Как ты сын так все перечеркнул и мои переживания о тебе, и мою радость за тебя, и мою заботу, и наши с тобой секретные разговорчики, и обнимашки, и как мы уроки делали с тобой.» И лишил меня радости видеть твоё будущее… И муж плачет, такой сильный человек, руководитель на работе, очень сильный по жизни - а тут рыдает. Говорит, хочу увидеть его на 5 минут и спросить - «Почему? Почему 15 лет любви и заботы нашей не перевесили чего-то злого.»
А я думаю, нет ответа на этот вопрос, в ясном сознании мой Егор не сделал бы такого. Это какая-то черная молния, какой-то потусторонний удар по судьбе. Тяжело очень. Я Вам очень сочувствую Мариночка, помолюсь за Вас. Держитесь, наверное, жизнь должна сгладить горе со временем, а пока на все смотрю через какое-то стекло.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Леночка милая держитесь... Больно и тяжело нам без наших деток.. Никак не могу поверить, что они хотели уйти навсегда и не оставить никакой записки... Ну не верю.... Обнимаю тебя Леночка. Сил вам, здоровья и терпения.
Последний раз редактировалось алиска 01 май 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Кузинамама »

Спасибо, Аня. Да, мы держимся. Говорят, чтобы пережить горе, нужно выполнять 3 условия. Физическая нагрузка, молитвы и помощь тому, кому еще хуже. У нас дача , пешком до нее 45 минут. Хожу. Землю копаю. Прибираемся там после зимы. Слушаю молитвы, читаю псалтирь. Только не знаю, кому хуже меня, чтобы ему помочь. Мне кажется если бы были детки младшие, они бы отвлекали, невольно приходилось бы ухаживать за ними. Еще этот карантин, никуда не съездить. У меня племянница маленькая в другом городе живет, люблю с ней общаться. Милые доверчивые малыши, они лечат.

Max0808
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2020, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Max0808 »

Леночка, держитесь

В первое время, я тоже перечитывала нашу с сыном переписку, и почему-то утром проверяла смски от него...
сейчас уже реже смотрю, наверно так, маленькими шагами наше сознание приходит к тому наши любимки уже в "зоне недосягаемости"

В память о Диме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение В память о Диме »

Леночка, мамочка, дорогая!
Хочу крепко-крепко тебя обнять и гладить тебя по голове. Мы все здесь держимся друг за дружку, переживаем нашу общую боль, вспоминаем наших деток-мотыльков, ищем силы жить дальше.
Тяжело читать, трудно, внутри боль и горе.
Ты хорошая мама, ты ни в чем не виновата, постарайся не разрушить себя самообвинением, милая, дыши, пиши здесь, когда накрывает, пиши столько сколько хочешь, это не стыдно, мы рядом, дорогая!
Бог милостив и смерти нет ни для кого, я так верю.
Наши дети с нами всегда.

сегодня дождь целый день.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Кузинамама »

"В память о Диме", скажите, а что случилось у Вас? Спасибо, Вам.А у нас нет дождя.

В память о Диме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение В память о Диме »

Мой друг ушел, когда ему было 20 лет. Мотылек улетел. А мы все не сберегли его. Сейчас уже понимаю, что надо было брать за руку и идти к специалистам. Но тогда он отказывался от помощи а я думала раз отказывается, значит справляется. Последние 2 месяца был грустным, молчаливым, потом лучше, гулял с младшей сестрой, занимался творчеством. Очень добрый и красивый был. Родители переживают и переживали очень сильно и больно, я не представляю какого им. Я тоже виновата в том, что произошло, надо было чаще звонить, разговаривать, спрашивать, что случилось. Я не знаю, что случилось до сих пор. Казалось, что ему лучше, вокруг много людей, институт, увлечения. Очень больно и горько и тошно от себя самой. Не хочу углубляться в причины, почему, просто его нет и я очень скучаю по нему и иногда немножко не верю, что его уже нет, кажется вот-вот и позвонит мне.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой аистёнок

Сообщение Кузинамама »

Мне тоже сейчас кажется, не прочувствовали мы. Виним себя с мужем. Надо было не ругать за прогулы, а выводить на разговор, или вести к специалистам. Только это ведь мы все задним умом крепки.
А что разве не бывает у каждого человека периодов грусти и задумчивости? Я с детства увлекалась психологией и уяснила, что рост духовный человека и постижение смысла жизни для думающего человека никогда не проходят без периодов задумчивости и грусти. Если размышлять вообще о жизни человечества, разве может быть всегда весело. Это только дурачкам извините, все нипочем. И как после этого узнать, просто человек «растет» или ему помощь нужна? И не полезешь ведь в душу, если тебе говорят, что все нормально, и от помощи отказываются. И, знаете, я звонила сыну за 30 минут до его поступка. Любимая мамочка любимому дорогому сыночку звонила, чтобы поддержать, а сейчас думаю, а вдруг подтолкнула наоборот. Нельзя объять необъятное, мы не боги, мы не знаем, что надо было сделать. И видите на форуме многие и ходили к специалистам, и результат тот же.
Я тоже до сих пор всматриваюсь в лица мальчишек, особенно издалека, кажется, что может Егорка идет, или бывают мгновения, что сейчас заглянет на кухню – спросит когда ужинать будем… Прямо почти физически ощущаю, что так может быть. Пусть у вашего друга Димы будет все хорошо ТАМ. ТУДА столько хороших мальчишек улетело. Пишите.

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»