Обновление форума

Идеи, критика, помощь
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обновление форума

Сообщение Сашина мама »

Ирина 17 писал(а):
10 июн 2020, 10:50
Сашина мама писал(а):
07 июн 2020, 10:56
Не отражается автор темы. Раньше я заходила к знакомым форумчанам в тему. Сейчас темы без имён.
Эту проблему исправили.
У меня теперь только не отражается автор темы? Все по прежнему...
Не работает кнопка ,, скрыть пребывание на форуме,,( у меня).
Так же через браузер не смогла выйти на ,, полную версию форума или на версию для ПК,,. Все то же самое... нельзя ли эту функцию сделать кнопкой через окошко на форуме?
Ещё раз хотелось бы сказать. Те пользователи, кто не зарегистрирован на форуме, но активно читают темы, также расстроены новым форматом. Практически перестали заходить. А это очень много мам, потерявших детей. И форум для них также был ориентиром по выживанию. Извините за назойливость, но просили передать
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обновление форума

Сообщение НИШКА »

Не всегда изменения -это хорошо.
Разработчики сайтов люди продвинутые и на своей волне и часто их "хорошо" неудобоваримо для обычных пользователей и не отвечает сновныму требованию: интуитивно понятному интерфейсу для пользователя.
Вот человеку в основном часто пребывающему в состоянии " я ничего не вижу из-за слез" искать к примеру, всякие ссылки по углам сайта и вкладки на страницах, а также думать, а что и где может быть -
'это просто не по силам,, и тем более не все в возрасте смогут быстро перестроиться.
Соглашусь, что старую версию не вернуть, но взять из старой лучшее -это возможно. Должно быть просто , понятно и удобно, а не затейливо. Как вариант можно какую-то памятку / инструкцию сделать.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обновление форума

Сообщение Ирина 17 »

оля48 писал(а):
10 июн 2020, 12:22
Ира, далеко не каждый наш форумчанин полезет в настройки браузера. Почему не включить переход между мобильной и полной версией в интерфейс форума и сайта? Так делают практически на всех ресурсах с большим массивом данных.
Одно дело воспользоваться кнопкой на уже открытом окне, и совсем другое - возвращаться к рабочему столу, открывать настройки браузера и далее выполнять все шаги. Программисты ведь могут вписать куском "под кнопку на экране" выбор полной или мобильной версии.
Оль, согласна, :friend:
Я уже писала программисту. Пока тишина.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Обновление форума

Сообщение Администратор »

Уважаемые участники!
Высказывая свое мнение, пожалуйста, уточняйте, Вы пользуетесь форумом с телефона или компьютера. Потому что форум в этих двух версиях выглядит совершенно по-разному и не всегда понятно, к какой версии относится ваше мнение.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Обновление форума

Сообщение blualena »

Я разобралась. Считаю, что проблема в том, что мы ( зарегистрированные ранее ) "привыкли". Если разобраться - так удобнее.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обновление форума

Сообщение mirann »

Добрый день, захожу с телефона и не могу перейти к полной версии отсутствует кнопка. Теперь не вижу где чья тема, что вводит в заблуждение и приходится больше времени тратить чтоб просмотреть те разделы которые я фактически могла окинуть взором. Сделайте полную версию сайта , чтоб можно было заходить с телефона, а тем кому нравится пусть с мобильной заходит. Это есть на всех сайтах, и скорее всего не составить труда ввести эту кнопку на панели. Заранее спасибо
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Обновление форума

Сообщение Игорь 20120 »

mirann писал(а):
13 июн 2020, 11:37
Добрый день, захожу с телефона и не могу перейти к полной версии отсутствует кнопка. Теперь не вижу где чья тема, что вводит в заблуждение и приходится больше времени тратить чтоб просмотреть те разделы которые я фактически могла окинуть взором. Сделайте полную версию сайта , чтоб можно было заходить с телефона, а тем кому нравится пусть с мобильной заходит. Это есть на всех сайтах, и скорее всего не составить труда ввести эту кнопку на панели. Заранее спасибо
Может поможет Вам, пока этой кнопки нет. Я тоже захожу с телефона. В правом верхнем углу (в настройках браузера) - три точки. Нажимаю их. Выбираю "Версия для ПК". Форум приобретает прежний вид.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обновление форума

Сообщение оля48 »

Игорь 20120 писал(а):
13 июн 2020, 13:08

Может поможет Вам, пока этой кнопки нет. Я тоже захожу с телефона. В правом верхнем углу (в настройках браузера) - три точки. Нажимаю их. Выбираю "Версия для ПК". Форум приобретает прежний вид.
В том-то и дело, что не все модели и модификации мобильных устройств поддерживают такой переход между версиями.
Довольно часто при нажатии на кнопку с тремя точками даже не предлагается строчка "Версия для ПК" (или некая аналогичная команда). И из других разделов настроек - тоже.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обновление форума

Сообщение оля48 »

Администратор писал(а):
11 июн 2020, 10:05
Уважаемые участники!
Высказывая свое мнение, пожалуйста, уточняйте, Вы пользуетесь форумом с телефона или компьютера. Потому что форум в этих двух версиях выглядит совершенно по-разному и не всегда понятно, к какой версии относится ваше мнение.
Уважаемый Администратор!
Мнения с критикой относятся к мобильной версии форума и сайта. Если человеку повезло, и его мобильное устройство предлагает в настройках опцию перехода на полную версию, то проблема исчезает. Сайт и форум в полной версии имеет не так много пользовательских отличий от предыдущего формата.
Основная просьба, повторяющаяся в переписке этой темы, - включение возможности выбора полной или мобильной версии В ИНТЕРФЕЙС сайта и форума.
Кнопка "Выбрать полную версию" есть на всех больших и солидных ресурсах..Человек, нашедший наш форум в состоянии острого горя, далеко не сразу сообразит, что перед ним - мобильная версия ( А ищут форум чаще всего именно с мобильных устройств). Человек увидит перед собой просто неудобный в использовании, серенький форум, в навигации которого сложно разобраться. Это неприемлемо.
Пожалуйста, отреагируйте на наши просьбы положительно и оперативно.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Обновление форума

Сообщение mirann »

У меня видно не поддерживает телефон и эти три точки никак ни влияют на изменения версии
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»