Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Daisy »

Долго пыталась собраться с мыслями чтобы написать сюда.
Мой отец покончил с собой, через 4 месяца от инфаркта умерла мама.
Горю нет предела.

У меня бывали такие моменты когда я отказывалась жить и буквально просила родителей забрать меня, я умоляла и плакала.
Спустя какое-то время мне снится сон:
Берег очень большой полноводной реки ( во сне я уверена что это Волга) там паромная переправа. Огромная толпа людей просто неслыханное количество идёт к переправе чтобы перебраться на другой берег. В толпе людей я вижу маму и папу, мама очень довольная и оживленная, папа спокойный и молчаливый и вот втроём мы идём к парому. Я говорю маме-- Мне нужно купить билет на паром. Наконец-то мы все будем вместе.
Мы троём идем к билетной кассе родители всегда сзади стояли. И вот приходит моя очередь и мне говорят что билетов больше нет и резко и довольно грубо закрывают окно. Я в расстройстве и расстерянности оборачиваюсь на родителей, но в толпе их уже нет.

Мне показалось это очень показательный сон.
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Лиличка »

Сон. Обычное утро,будний день и я провожаю детей в школу,мужа на работу. Они ушли и я вижу,что сынок забыл школьный рюкзак. Я подумала,что как всегда мой забывчивый сынок. Учитель будет ругать его,а я нет,а как можно ругать после случившегося. Собрала рюкзак и понесла в школу.Подошла к кабинету и слышу,что они смотрят фильм,заглянула в кабинет,а там темно,детки сидят и на большом экране идет фильм.Я позвала учительницу,отдаю ей рюкзак и прошу сына не ругать за забывчивость.а она говорит,что как можно после такого ребенка ругать.Мы дали ему листик и ручку и он все записывал,не волнуйтесь. Она ушла,а я стою и понимаю,что его больше нет,но как же тогда он в классе? Ведь я его видела живым...

Pargo
Забанен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 18:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Pargo »

Сегодня приснилась мама, как будто в больнице (было ощущение что это палаты (как комнатки) в одной увидела бабушку и внука (незнакомые люди) прихожу к маме, а она лежит на кровати после операции на голове, у нее на голове где макушка было нечто похожее то ли на ранку то ли на катетер, я случайно задела, и мама попросила меня прижечь то ли лекарством то ли йодом, не помню, чтобы ей было больно. Такой вот странный сон. Да, и она сказала мне что ее прооперировала наша знакомая хирург, тоже женщина в возрасте, и это странно.

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Наталья123 »

Вчера мне приснился муж. Мы с ним сначала ругались и он он собирался уходить. Уже даже "комнату" снял. Но почему то все это происходило так быстро, что все равно он всегда был рядом со мной. Я пошла отнести ему полотенце и он шёл все время рядом. Захожу, а у него как будто не комната, а балкон. И из открытого окна видна девушка одетая для езды на лошади. Смотрю в другое окно- высокая трава колосится. И вдруг эта трава темнеет и только некоторые травинки, типа осоки, по одному краю подсвечиваются.
Я выхожу с этого балкона, стою перед ним и думаю, что зачем нам ругаться, я ведь люблю его. И целую.
Он конечно за) далее я хотела "заманить" его на сдутый надувной матрас, на котором он собирался спать. Но он остановил меня и сказал "ну ты же жена. Пойдём на кровать".
А потом появляется арендодатель и говорит, что он снял этот балкон с условием оплаты еженедельно, хотя остальные платят ежемесячно. Я ответила на это "ничего, мы справимся", имея ввиду, что я буду платить за него, раз у него такой договор.
Странный сон)

А сегодня , после разговора с психологом и видимо внушения ей, что в будущем возможен другой молодой человек (ненавижу эту фразу), мне приснились совершенно разных три коротких сна, в которых не было его, но были другие молодые люди. И в каждом из этих снов они бросали меня...
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамы и папы нет

Сообщение Дарья Ян »

Хочу написать о снах, о знаках. Не знаю, говорят, это ерунда, совпадения, но от таких совпадений как-то нехорошо становится.
Ещё давно, в начале 2000х, мне приснился сон, что у меня выпало два зуба. И буквально в течение пары месяцев погибает папин брат, и почти сразу убивают моего двоюродного племянника по папиной линии.
Этой веснойво время карантина я пришла к родителям в гости, мы разговаривали. Планировали, как будем отмечать мамин юбилей в ноябре, 65 лет.. и я уже не помню, что сказал папа, а мама почему-то ответила"ты думаешь, что кто-то умрет?"
Потом мама разговаривала со своим племянником и спросила его, мол, Дим, ты до моей смерти пригласишь хоть тётку в гости на свой юбилей..(он просто никогда нас не приглашал к себе на дни рождения).
Когда умерла мама, через почти две недели мне приснился сон- сидит за столом мама, потом картинка меняется и у меня выпадает зуб. А на следующий день умирает папа.
Вот сижу и думаю, ничего себе совпадения.

Эльза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамы и папы нет

Сообщение Эльза »

Дарья, у меня тоже такие сны бывают. Только зуб не выпадает, а крошится. Мне больно во сне, я сжимаю челюсть, не могу раздать, а потом в руку выплевываю зуб. Слышала, что если он с кровью, то умрёт родственник, если нет-человек в окружении, но не родной. Сбывалось.
Но сейчас, перед маминой смертью я не видела такого. В день смерти в дом залетела птица, хотя двери и окна были закрыты. Я уезхала утром в больницу, а когда вернулась она металась около окна. У меня бабушка умирала когда тоже птица залетела. Была истерика, но я поехала в церковь, немного успокоилась. А через несколько часов позвонили... И жизнь рухнула. И я умерла. Вместе с мамой.
Сейчас постоянно думаю, откуда взялась птица. Как залетела. Совпадение или предупреждение от умерших? Одни вопросы

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Наши сновидения.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте. Хотите верьте, хотите нет... Практически каждый месяц или чаще в прошлом году мне снилось, что у меня высыпаются зубы, полный рот. Смешно?! Я пытаюсь ими не подавиться и выплёвываю. Наверно, смешно... Просыпался в ужасе, в поту, весь мокрый. Зубы целы (мне сорок восемь сейчас, ни одной дырки и пломбы, к зубному никогда не ходил). Сам себя уверял, корил, осуждал. Но, когда был очередной раз, всё же рассказал жене. У нас старые мамы. В приметы никогда мы не верили, но, в подсознании допускали. Уверен, что каждый из нас... И вот... Язычество?! На чём оно основано?! Явно, извините, не на брехне...

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наши сновидения.

Сообщение ЛарисаК »

И я напишу. Я так боюсь этого сна. Мне перед смертью близких всегда снилось, что у меня зубы выпадают. И сон настолько глубокий, что я во сне понимаю, что сплю, и пытаюсь проснуться. В этом году часто снится что я просто по одному вынимаю свои зубы.

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Дарья Ян »

Я не одна.. на самом деле очень страшно, когда такая закономерность у многих людей. И кто докажет, что это просто случайность??

Эльза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Эльза »

Когда люди говорят, что это всего лишь подсознание наше выдаёт, что сны, это наши наши мысли, с трудом верится. Про зубы эти лично я не думала, а у моей тёти был сон предупреждающий об опасности. Умершая бабушка её хотела забрать, но оттолкнула потом. Тётю через несколько дней чуть не убили,еле откачали. Никаких мыслей естественно у неё не было на этот счёт заранее. Совпадение? Странное совпадение как по мне.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»