Мой любимый папочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый папочка

Сообщение ice cream »

В марте не стало моего самого лучшего папы в мире.
Сначала шок, я была как во сне, похороны, 9, 40 дней, истерики. Я перестала будто жить. Забросила мужа, дочку.
Первое время не могла фотографии смотреть, дыхание сразу не хватало. Теперь уже лучше, могу смотреть, разговаривать.
Я очень скучаю, не могу смириться, что папа не обнимет, не поцелует. У нас такая дружная семья была-мама, папа, я и сестра. Потом появились мужья и дети.Папа был нашим главным, клееем семьи. А теперь как? Они с мамой каждое утро приходили ко мне, помогать с дочкой, а я работала. Папа всегда так жалел меня, что много отчетов, работы. Делал массаж спины, если я просила. А теперь мама придет одна??? как это? а кто меня поздравит с днем рождения первый? я так хотела собрать всех вместе в папином любимом ресторане, вкусная еда, разговоры. А теперь я ничего не хочу.
Легче только когда вижу его во сне. Но это не он приходит ко мне, а как я называю обычные бытовые сны. Я мечтаю, чтобы папуля пришел и сказал, как он там, чтобы мы не плакали, а у него все хорошо.
Я не верю, что папочка на небе. Ну он же должен был жить, смеяться, так радовался внукам, он всегда о них мечтал.
Я все еще жду папу...

Anna92
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение Anna92 »

Добрый день!
Примите мои соболезнования! Царствия Небесного вашему Папочке.
Всех нас здесь объединило горе,трагедия,тяжелая утрами самых родных и близких..Мы делимая своими переживаниями и пытаемся идти дальше. Уверенна,что и у вас получится. Я потеряла самую любимую Мамочку и иногда забываю как дышать. Стараюсь учиться делать это заново. Стараюсь делать так,как хотела бы Мама. Помогают воспоминания о наших родных, о том,как бы они поступили в той или иной ситуации. Делать то,что им нравилось. Не делать то,что расстраивало.
Вы обязательно справитесь с этим!
Расскажите о себе,о Папе,как вас зовут?
Самое главное,крепитесь!

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение Кузинамама »

Ice cream, очень горько, что такое произошло. Вам очень больно сейчас, и одиноко. Папа был очень близким человеком для Вас, между вами была крепкая эмоциональная связь. Очевидно он был человек очень доброй души, очень большой и светлой. Вам повезло иметь такого отца, это подарок судьбы. Поверьте, далеко не многим так везет. Мне кажется Вы были его любимицей. Когда рвется эмоциональная связь, человек оказывается оторван от питающего его источника любви, это так же мучительно для души, как и остаться без кислорода или питания для тела. Старайтесь найти источник питания души в другом (общение с Богом, помощь другим людям, или стать для кого то такой же необходимой, как был для Вас папа). Конечно не сразу, но постепенно во мраке будут проблески света. Не отчаивайтесь пожалуйста, Вы нужны жизни.

ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение ice cream »

Anna92 писал(а):
22 июн 2020, 19:28
Добрый день!
Примите мои соболезнования! Царствия Небесного вашему Папочке.
Всех нас здесь объединило горе,трагедия,тяжелая утрами самых родных и близких..Мы делимая своими переживаниями и пытаемся идти дальше. Уверенна,что и у вас получится. Я потеряла самую любимую Мамочку и иногда забываю как дышать. Стараюсь учиться делать это заново. Стараюсь делать так,как хотела бы Мама. Помогают воспоминания о наших родных, о том,как бы они поступили в той или иной ситуации. Делать то,что им нравилось. Не делать то,что расстраивало.
Вы обязательно справитесь с этим!
Расскажите о себе,о Папе,как вас зовут?
Самое главное,крепитесь!
Анна, спасибо огромное за отклик!!!
Меня зовут Оксана, 33 года, есть муж и дочь 3 года.
Папа мой герой и пример настоящего мужчины. Все мои подруги, когда мы были маленькими, когда собирались у нас, хотели такого себе мужа,как папа. Он был очень добрым, веселым, мужественным. Папа всю жизнь жил семьей, старался для нас, своих девочек.
Пока мама сидела со старшим внуком,папа мне помогал с дочкой, приходил, кормил, качал ее. Я никогда не думала, что он будет таким дедом..
Папе поставили диагноз Болезнь Альцгеймера 6 лет назад, но она не проявляла себя особо.
В марте он попал в больницу, 2 месяца борьбы, я думала мы его вытащим, но он ушел, а я осталась с дырой в сердце.
Я понимаю, что папа был бы не рад видеть мое состояние, но я не могу продолжать жить как раньше, улыбаться и все это без него.

ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение ice cream »

Кузинамама писал(а):
22 июн 2020, 19:44
Ice cream, очень горько, что такое произошло. Вам очень больно сейчас, и одиноко. Папа был очень близким человеком для Вас, между вами была крепкая эмоциональная связь. Очевидно он был человек очень доброй души, очень большой и светлой. Вам повезло иметь такого отца, это подарок судьбы. Поверьте, далеко не многим так везет. Мне кажется Вы были его любимицей. Когда рвется эмоциональная связь, человек оказывается оторван от питающего его источника любви, это так же мучительно для души, как и остаться без кислорода или питания для тела. Старайтесь найти источник питания души в другом (общение с Богом, помощь другим людям, или стать для кого то такой же необходимой, как был для Вас папа). Конечно не сразу, но постепенно во мраке будут проблески света. Не отчаивайтесь пожалуйста, Вы нужны жизни.
Спасибо огромное!!! Пишу и плачу. Вы так все точно описали. Мы были с папой очень дружны и близки. Я садилась к нему на колени, обнимала и говорила, как же я тебя люблю, папочка.
Папа был моим крылом, теперь его нет.
На Бога я очень злилась, я так просила, чтобы папа выздоровел, читала молитву по соглашению, верила. Веры пока нет.
Когда придет осознание, что это конец, я не смогу прижаться, поцеловать???

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мой любимый папочка

Сообщение Надейка »

Оксана, примите мои соболезнования.
Моего папы нет уже 16 лет. А мне до сих пор его не хватает.
Царствие небесное Вашему папе.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение ice cream »

Надейка писал(а):
23 июн 2020, 08:27
Оксана, примите мои соболезнования.
Моего папы нет уже 16 лет. А мне до сих пор его не хватает.
Царствие небесное Вашему папе.
Спасибо Вам!!!
Я боюсь представить, как это жить дальше без папы.
Когда он попал в реанимацию, все вещи его попали ко мне. Я не могла убрать ни куртку, ни обувь, они так и лежали 3 месяца в коридоре. Мне казалось, что если их не будет, то все, папа не вернется, а это как бы знак, что папа тут. Психолог посоветовала куртку повесить на вешалку, так и висит, а я все будто жду.
Одеваю футболку и нюхаю, звучит странно, но так мне кажется, что папа рядом. Как же больно без тебя, мой родной.
Я так хочу от тебя знак какой-нибудь, весточку.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение Рябушка »

Очень соболезную ,мой папа умер 18 лет назад ,очень быстро -онкология ,64 года . Первое время спасали только слезы ,выплачусь ,полегчало . Он был ,как и у вас КЛЕЕМ
семьи . Всегда шутки , любая проблема рассматривалась с отцовским тонким юмором . Вот только глаза выдавали - папа очень переживает . Молитесь за него в церкви ,я не могу ,только дома . Папа был не крещеный , но как люди о нем говорили ,сколько порядочности ,которая сейчас не свойственна в жизни . Мы с вами счастливые дочки
у нас есть Такой папа .

ice cream
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение ice cream »

Спасибо за поддержку! Да, нам очень повезло с папами! Царствие небесного Вашему папе!
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 июн 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый папочка

Сообщение Кузинамама »

Оксаночка, понимаю вашу злость на бога. Трудно понять зачем уходят любимые люди. Я до сих пор спрашиваю, почему его, самого родного не стало. Того, кто был так необходим мне. Кто никому за всю жизнь не сделал ничего плохого. У вас папа был душой жизни, у меня сын. Надо теперь учиться жить не видя их. А в памяти они навсегда. Там они живы.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»