Умер сын Рома

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер сын Рома

Сообщение Annette »

29.03.2020 умер сын. Это даже писать страшно. Ему было 6,8 лет. В субботу мы довольные ехали со школы. Заехали в гости к бабуле. Он так меня целовал и обнимал. Я даже подумать не могла что в последний раз. Он всегда был очень нежным. Говорил часто что любит и я всегда говорила что люблю его больше всех на свете, и он самое дорогое что у меня есть. Мы оставили его у бабули,думая что так будет лучше. Мы с мужем приболели и боялись его заразить, т.к. надо было ехать на операцию. Звонок ночью что он не дышит. Я бежала уверенная что ей показалось. Бабушка живёт через дорогу. Мы в шоке делали искусственное дыхание, скорой все не было. У меня все перед глазами. Я не могу это понять и принять. Как так??? За что???? Почему он? Это ад на земле. Он так любил жизнь, столько планов. Почему он не живет?! Я живу, а его нет. Он хотел жить,а его как будто выдернули. Никаких знаков,снов,предчуствий. Моя душа умерла вместе с ним.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Мария-Марина »

Анечка, милая, горе большое (...).Просто обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 24 июн 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Лиличка »

Понимаю вас и на своем опыте знаю об этой страшной боли. Прочитала ваше сообщение и как о своем сыночке...нежный,любимка и предчуствий никаких и все кажется,что по ошибке его забрали. Так и существую,проживаю ... Только сайт и форум меня вытягивают,дорогие люди с сайта дают силы. Вопросов у меня много,но ответов нет и не будет.Пишите.Выговаривайтесь.
Соболезную. Обниму вас.
Как зовут вашего мальчика?

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Его зовут Рома. Мне очень очень сильно его не хватает. Невозможно в это поверить, хочу проснуться и забыть этот страшный сон. Так не должно быть. Лежу в его кровати и не могу поверить что он никогда не зайдет в свою комнату. Проходит время, а мне только тяжелее. Лиличка я тоже вам соболезную,зная как это невыносимо.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение nOstaLGiA »

Здравствуйте, Аня.(или я ошибаюсь с именем? поправьте тогда меня). Нет слов, чтобы выразить слова соболезнования, никакие утешительные фразы не смогут уменьшить вашу боль: в первое время ваше сердце и душа разрываются на сотни маленьких частиц и не хватает дыхания, чтобы дышать. Почти семь лет...Возраст нашего сына... Так же больно и непонятно до сих пор...И тоже десятки вопросов: Почему? Зачем? За что? Чем мы провинились?... Знаю, как вам сейчас тяжело, у самой снова перед глазами проплывает тот страшный день. Но попробуйте не задавать пока вопросы, а собственной душой почувствовать связь со своим сыном. А ещё выговаривайтесь, здесь выслушают, поймут и поддержат.

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Annette »

Да, Аня. Я потеряла единственного сына Ромочку. Хотя уверена, что каждый ребенок единственный и неповторимый. Я понимаю что надо жить дальше, но это невыносимо. Я не знаю где он, надеюсь не в сырой земле. Как же это страшно

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Нина Ф »

Единственное, что вы можете сделать для него - это молиться. И конечно он не в земле, он у Бога на небе. Теперь он оберегает вас сверху. Сейчас надо жить одним днем. День за днем. И пишите сюда. Первые дни - это шок. Первый год - очень тяжело.Но с людьми, которые все это уже пережили, легче. Пишите нам то, что вы чувствуете. Мы рядом...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер сын Рома

Сообщение Аня мама Илюши »

Анечка...мысленно с вами.Очень больно читать то,что вы написали.
Надеемся и верим,что дети не в сырой земле,но все равно это непосильное,неподъемное горе.Очень трудно это осознать, принять, смириться,но раз уж у нас сразу не разорвалось сердце,раз мы остались жить значит надо жить.Я уже 7 лет иду этим путём,горе притупилось ,светлая грусть о ребёнке.
Очень помог этот форум,я тут жила днями и ночами.
Такие же мамы ,с такой же болью.Кто поймёт и поддержит лучше?
Надо выговариваться,надо через слёзы боль отпускать,мне очень это помогало.
Читаю как вы сыночка описываете и вижу своего,все совпадает и возраст почти тот же.
Хочется вас обнять и рядом побыть,а слова все не те.
Мыслено с вами,молитвенно с вами.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Екатерина2020 »

Дорогая, Аня, как же страшно терять детей... Наш Сынок ушел в лучший мир 06.03.2020, 29.03 ему было бы 3 года. Главное верить, что наши дети в лучшем месте и им там хорошо. Это нам здесь плохо без них, но мы обязаны держаться ради них. Ваш сын хотел бы видеть Вас улыбающейся, дети пугаются плачущих родителей. Я понимаю, что очень сложно и больно, живу с этой болью каждую минуту. Вы главное не замыкайтесь, Старайтесь общаться с людьми, пишите сюда, здесь очень много хороших людей, они помогут, поддержат. Я на этом сайте давно, без него я бы не справилась, моей темы нет, не нашла в себе сил ее создать, хоть и очень хотела.

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Очень надеюсь что ему там хорошо. Я верю что есть душа,но где она и как никто не знает.Но он наверно скучает по нам.До 40 дней я часто видела его во сне, но мы не разговаривали. А после я его вообще не вижу во сне. Я не хочу никого видеть кроме мужа. Я и до была не очень общительная, теперь так вообще. Мне легче здесь написать чем с кем то говорить об этом. Родители стараются не говорить об этом потому что видят, что слезы у меня сразу на глазах. Им больно видеть меня такой. А мне больно что нет моего родного и самого любимого. Подруги не понимают до конца. Сытый голодного не поймет. Я чувствую и вижу что все нам соболезнуют и переживают за нас, но это так тяжело. Порой так накроет что ни встать ни сесть. Была вся в нем, заботах о нем. А теперь такая пустота. Он был смыслом и стимулом. Раньше не задумывалась о смерти, тем более детей. Я очень соболезную всем кто потерял своего ребенка

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»