У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Наташ ты снова пропала...А меня совсем ничего не получается Кроме слез и воспоминаний Не спится не работается не живется Я устала Хочу чтобы все было как прежде Мама бабушка Но тогда я совсем не знала т.Нелю Она ушла Ушла насовсем Ушла как и они еще раньше И не осталось совсем никого Так хочется кричать Боюсь что не остановится не смогу Она ушла Наташ она ушла навсегда
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Таня,не пропала я. Привет. В деревне была. Потом на работе до вечера. Вот дома теперь. Если ,как ты говоришь,у тебя ничего не получается,то, во-первых,это пока и временно,а во -во вторых , не так уж и не получается:живёшь,работаешь,стараешься. Результат скорее всего не тот,которого хотелось бы. На это надо время. Я тут пыталась вспоминать свои ощущения 5-летней давности.. вспомнила,что было это ощущение ледяного тотального одиночества. Накатывало сильно. Средь бела дня. Среди людей. И засасывало,как в воронку. Что делала? Переключала внимание с себя на других. Незнакомых. Думала о них. Какие в них истории,что они пережили, что сейчас переживают. Особенно пожилые или те,кто очень грустным выглядел. Помогало как то. Таня, неужели ничего не помогает тебе? Хоть немного? Как же так? Вот прямо с утра до ночи и ночью тоже сплошной беспросвет? Или все же есть моменты относительного затишья?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Танечка, здравствуй! Здравствуйте, все участники темы.
Танюш, может быть, и нужно выплакать все, оплакать свое сиротство по полной? Проговорить все, что на сердце. Не зря же раньше были плачи - особый жанр фолклора. Вероятно, надо нам высказать в с лове все, что чувствуем. Вот ты и пиши о своих мыслях либо здесь, либо в дневнике.
Но, Танечка, тебе правильно пишут девочки, ты переживай горе, но не упивайся им, не впадай в него. Постарайся себя ограничивать. Вот сейчас я горюю, а потом в магазин иду. Сейчас горюю, а потом займусь делом. Танечка, у тебя очень хорошая работа. На ней ты можешь очень много сделать для несчастных, кто у вас оказывается. Просто твое доброе слово - знаешь, как для одинокого человека много значит? Вот в память о своей милой ты и скажи что-нибудь такой же старушечке или старичку. Мне кажется, что Наташа хороший совет дает, думать о всех, кто встречается на пути, отвлекаться от своих мыслей на время.
Сил тебе, дорогая. Обнимаю крепко-крепко,
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Трудно мне сейчас девочки трудно Да еще и о других людях о их судьбах Ее нет ее больше нет рядышком Вот и все что заполняет мои мысли Бродила сегодня по палате где она лежала Просила прощения за то не успела попросить когда еще было можно Было непереносимо больно Потом честно пытаясь отвлечся смотрела телевизор Про какие-то жизненные истории А мысли все лезли и лезли Думала о том что мне больше ей не о чем не рассказать ни чем не поделится Хотелось кричать хотелось плакать Вот еще одна история о моей бабуле Ходила к ней бездомная ж-на Некуда ей было бедной приткнутся А т.Неля не могла отказать ей в крове да чашки супа А потом она пропала Кто говорил что умерла кто что в больнице лежит где-то уже не в нашем городе И остался от нее песик Грей Прибегал к бабушке покушать да снова уходил Не привыкший был дома жить А сегодня сын бабушки сказал что его куда-то увезли волонтеры Стало быть еще одна разлука Ну не верю я этим волонтерам Да и неужели бы сама не позаботилась ?И Лена я не упиваюсь горем Я сама измотана этим состоянием Но пока что ничего не могу с этим поделать И нет уже сил кричать и терпеть
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Ну и умница, что не упиваешься. А переплакать и отгоревать надо. Нет сил, покричи, подушку побей что-ли. Подожди, Наталья со смены придет, придумает еще что-нибудь. Она у нас умеет придумывать. Танюша, ты наши советы пропускай через свое состояние, бери то, что подходит именно тебе, а что не подходит, на то внимания не обращай. Мы то рады стараться придумывать, но ведь не всякому подойдет. Танюш, ты просто знай, что мы рядом. Что мы тебя слушаем и слышим.
Обнимаю крепко-крекпо.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Не хочу я бить подушки Лен Они ни в чем не виноваты Обнимала т.Нелину подушку и плакала Плакала и не могла остановиться Нет ее больше рядом Не сидит у окна не встретит больше меня дома даже двери больше не открывает Как хочется бежать вслед ей да пути не знаю А жизнь гонит дальше Что ей до наших бед и потерь А я когда врачи сказали что она уходит говорила себе Не смей плакать наплачешся потом Вот так и получается Плачу о ней плачу о маме Вспоминаю те первые дни без мамы Как я сумела их прожить самой не ясно Помню с каким нетерпением дожидалася т.Нелю с дачи А она усталая измотанная находила в себе силы возится со мной Болтали пили чай И я непристанно говорила о маме А в ответ не отдавала ничего Не сумела я стать для нее чем-то важным и необходимым как она для меня Не сумела Как рвется сердце Как больно
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Привет девочки Снова почти не спа́ла глаза словно песком горячим набиты И снова эта ненавистная жара Вчера весь вечер выла в ее квартире Не было сил встать и уйти Так и мечусь между двумя пустыми квартирами Дома плохо у нее и вовсе невыносимо Не вижу мою хорошую даже во сне так сильно соскучилась Не хочу я чтобы было дальше Чувствую что сломаюсь
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Katya82 »

pugoviza писал(а):
03 июл 2020, 04:09
Привет девочки Снова почти не спа́ла глаза словно песком горячим набиты И снова эта ненавистная жара Вчера весь вечер выла в ее квартире Не было сил встать и уйти Так и мечусь между двумя пустыми квартирами Дома плохо у нее и вовсе невыносимо Не вижу мою хорошую даже во сне так сильно соскучилась Не хочу я чтобы было дальше Чувствую что сломаюсь
Таня, успокойся, пожалуйста. Дальше будет и ты сама это знаешь. Будет ведь немного лучше, давай вместе, а? Вместе легче. Я представляю и ощущаю твое состояние и чувства. Нужно как-то себя настраивать по-другому. Ты читаешь молитвы? Спасибо тебе, что рядом со мной. Я ведь тоже рядышком и другие девочки тоже. Мы не дадим тебя сломать. Ты сама подумай, что из этого будет? Таня, если я правильно понимаю, то работаешь в больнице? Или ошибаюсь? Если так, то подумай, сколько добра ты ещё должна сделать. Ты нужна, Танечка здесь!!!

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Девочки Милые мои родные Спасибо вам за поддержку И даже не постесняюсь сказать -низкий вам поклон Лена КАтюша я тоже с вами мои вы хорошие Сегодня три недели без т.Нели Долгих мучительных невыносимых Я так хоу ее увидеть снова Никогда не унывающую суетящуюся у плиты Принявшую меня абсолютно чужую в свою жизнь Забравшую мою боль по маме подарившую мне покой и уверенность в завтрашнем дне Я полюбила ее Я привязалась к ней всем сердцем Выклалась по полной и осталась одна Только ваши слова ваши такие нужные и добрые слова и помогают вдохнуть немного вдохнуть воздуха Тут на днях встретила ее невестку Спросила как я работаю предложила вместе т.Нелю навестить сегодня Да так и не позвонила Я же вчера из ее квартиры уйти не могла все плакала А внучка скорее всего это увидела Вот и решили с собой не брать такую вот истеричку И сын на девять дней не позвал Да не нужны мне поминки Просто боюсь что начав плакать у ее могилки не смогу уйти Снова полдня бродила по городу Что ищу самой не ясно Ее никогда там со мной и не было Хотя вот вспомнилось Тогда еще была жива мама и у меня была собака Мышка Пошла с ней гулять по жаре Сил не рассчитала хотела чтобы Мышка побольше погуляла И вот внезапно так стало плохо что хлопнулась среди улицы на какой-то бардюр и не могу отдышаться А к маме уже девочку послала чтобы помогла домой дойти Все идут морщаться- мол пить надо меньше А у меня нет сил даже говорить Согнулась пополам чуть живая сижу И тут подходит ко мне т.Неля Спрашивает чего я тут расселась Берет меня за руку и чуть ли не на себе до квартиры дотащила Словно силы в меня влила дойти А там и мама подошла Утром в больнице сказали что возможно был солнечный удар Мне никогда не забыть ее доброты Мне не хватает ее как воздуха Милая моя славная родная моя т.Неля
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Katya82 »

Да какие тут могут быть поклоны, Таня! Мы просто должны помочь друг другу пережить все это. Иначе никак. Слышишь. Ты не обижайся на родственников т Нели, это их дело.
А вы с т Нелей похожи мне кажется. Обе добрые и в беде не оставите. Да? Танюш, я с тобой.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»